История про "Высшие силы"

Происходила эта история в "лихие" 90-е...


Было нам с женой по 20 лет и мы в приступе самостоятельности, жили на съемной квартире. Ну и как водится у молодых семей, в один прекрасный момент мы узнали, что у нас будет дочка.

В общем ждали и готовились как положено.

И вот наконец долгожданный день - забираю жену из роддома! Счастью не было предела! Забирал жену и дочь торжественно на своей праворукой Хонде, в мороз минус 20 )))

Каково было мое удивление, когда мы приехали домой и обнаружили под дверями толпу моих сослуживцев с коляской! Оказывается те между собой договорились заранее приехать в день возвращения жены из роддома и подарить подарки!

И все бы ничего, но у меня в тот день не было ни копейки денег и взять было неоткуда - все потратил на пеленки-распашонки- кроватки и т.д.

Отказать я не мог по одной простой причине - в списке "гостей" был человек, которому я отказать не мог по причине того, что зависел от него.

Ну в общем подумал я и поехал на рынок за продуктами в надежде на "Авось" )))

И вот еду я еду, а в голову ничего не приходит - на какие шиши накрывать праздничный стол. И в приступе отчаяния взмолился - Господи - помоги блин уже как-нибудь! ))) (в сложные моменты мы все срочно становимся верующими)

И тут представляете! - Мне на встречу по гололеду выносит микроавтобус! Его прокручивает несколько раз и он приземляется аккуратно мне в бампер! По результатам обследования выяснилось, что бампер слетел с креплений и разбиты поворотники. Что-то еще было по мелочи- сейчас уже и не припомню, но машина осталась на ходу. Хозяин автобуса оказался "магнатом" - у него на авторынке было несколько контейнеров, которые продавали б/у резину на авто. В общем чувак с бабками - рассчитался сразу наличными.

Тут-же через дорогу оказался магазин автозапчастей и мастерская - те быстренько мне насчитали ремонта на 200$  - по тем временам дикие деньги -у нас тогда квартиру-трешку можно было взять тысячи за две долларов.

А тут на руки упало сразу двести баксов! (я потом поехал к своим мастерам и мне все починили за 50$)

В общем на эти деньги я накрыл классный стол!

И вот как потом не верить в высшие силы ? ))) Попросил - и на тебе )))  Своеобразно конечно, но результат устроил )))


P.S. Предвижу вопросы - почему не послал всех нахер, жене нужен отдых и так далее... Ну вот такая была ситуация непреодолимой силы - нужно было сделать. Готовил и накрывал я все сам кстати ))) - купил сразу полуфабрикаты, чтобы все по быстрому сделать и не напрягать жену.

История про "Высшие силы" Моё, Жизнь, Истории из жизни, Высшие силы