История про «оценщиков» ОСАГО

Доброго времени суток читатели. Пост пойдёт о том как я боролся с оценщиками, если вообще их можно так назвать.
Разбил я машину не по своей вине. Как ждали племя ГАИ это отдельная история. В общем, звоню в этот же день в стразовую и говорю, что нужен оценщик посмотреть мое авто. Дело было 9 декабря. На том конце трубки мне говорят, ждите 3 недели так как все сотрудники заняты и распланированы. В голове завертелась примерная дата приезда этого оценщика. Получалось в январе после праздников. Говорю оператору, что машина нужна уже готовая в январе, так как запланирована поездка. АПИРАТОР мне пошёл на уступки и говорит, хорошо сегодня приедем но стоить будет 4500р из них вам 1000р возместят. Думаю как за бесплатно ехать суки вы заняты, а как заплати сразу приедут. В итоге приехал через 2 часа на цитроене пиканто приезжает оценщик, весом под 140кг. Как он вообще туда залез ?? Вышел и производит осмотр моего ТС. Сбоку бампера нет его части. И тут началось. Я-я, О-оценщик.
О- бампер можно починить.
Я- я щепки пластика не забирал с дороги, как вы его собираетесь чинить?
Фару новую новую надо и капот
О- хватаясь за свою бесталковку, у тебя бампер с фарой уже 70к.
Я- меня это совершенно не волнует. Лобовое стекло смотри, трещину видишь ?
О- это камень вам разбил платить и фотографировать не стану
Тут я немного прихерел от такого специалиста.
Я- меня не волнует, это значит осколками покололо.
Тут этот кент нехотя фотографирует. Потом формальности были с подписанием осмотра.
Говорю а внутренние повреждения делать будем?
Сказал вам позвонит другой «специалист» но об этом тоже интересная история. После выписки квитанции об оплате он быстренько свалли.
Много букв, но кто дочитал спасибо. Особо не пинайте за ошибки.