История про девочку наркоманку

Данная история произошла, когда мне было около 15-16 лет. В то время я очень хорошо общался со своими сверстниками, с одним из которых звали «Кирилл». Через него я познакомился с девочкой о которой будет речь.

Познакомились мы с ней темным вечером, когда друг решил вдруг заглянуть к ней вместе со мной. Мои первые впечатления были о ней такими: красивая девочка (худенькая, небольшого роста, в каре), немного дерзкая и со своими приколами, думал просто один раз увидимся и все, но ей понравилась моя шляпа, которую я в то время носил и попросила у меня взять на время, после долгих упрашиваний я сдался и отдал, но с условием что вернет на следующий день, так как она мне показалась не доверчивой личностью.

Когда настал этот день, я начал ей писать в соц.сети и выпрашивать свою шляпу (не сказал бы что шляпа была мне дорога, сам факт того что мою вещь забрали не давало мне покоя), она в свою очередь не торопилась с этим и каждый раз откладывала деньки, в какой-то момент меня это достало, и я уже начал более серьезней у нее просить, в итоге добился своего и хотел уже забыть о ней. Через примерно месяц я узнал, что «Леся» так звали ту самую девочку, она была младше меня на 1 год, переехала в мой двор совсем недавно и жила в 5-ом подъезде, сам я жил в 7-ом того же дома.

Я в то время курил (примерно меньше двух месяцев), она тоже, в какой-то момент Леся написала мне и спросила есть ли у меня сигарета, после этого мы начали часто встречаться, а «покурить» у нас был как предлог для этого. Мы стали часто общаться и у нас все больше развивались отношения(дружеские). Так я узнал, что она балуется солями(вещества), бывало, что вместе с подругами в подъезде ошивались и курили эту дрянь через трубку из ручки(разобранной), иногда мне предлагала, но я в отказ с каждой попытки (очень негативно к такому относился и ее постоянно отговаривал сойти с этой дорожки), у нее было куча проблем в которых приходилось и мне учувствовать, в каких-то из дней родные спалили ее с наркотиками и поставили ультиматум, либо наркологический диспансер, либо она поедет далеко в другой город к отцу (родители в разводе) и будет там проходить реабилитацию под присмотром. Это все происходило в преддверии нового года, и она согласилась на второй вариант с условием того что отпразднует новый год с нами, ей отказывали в этом, тогда она сказала, что будет со мной и все будет хорошо (в то время я производил хорошее впечатление на мать), я должен был вернуть ее домой в назначенное время для отъезда, эта поездка была запланирована 2 января. Я по своей тупости согласился на это, и мать с трудом отпустила ее.

Надвигался новый год, где мы с друзьями собирались праздновать его, обычно мы собирались у друга в квартире, он жил только с мамой, на нг оставляла ему квартиру. У нас компания состояла из 7-8 пацанов (ну и девочки штуки 3-4), еще в этот год пошла и Леся. Мы закупились алкоголем, едой и накрывали стол. Вот мы празднуем, пьем алкоголь, веселимся, мне часто звонила мать Леси и спрашивала, как у нее дела, что бы дал трубку ей, первые 5 звонков за час было все нормально, но чем дальше, тем хуже было общение Леси и матери, я уже перестал брать звонки так как уже был пьян и Леся не хотела отвечать, моя задача была только в том, чтобы привести ее в назначенное число, которое я и придерживался. Было конечно много историй которые происходили в квартире о которых я не буду писать здесь, да и вообще наверно). Вот и настал день Х(1 января поздняя ночь), в котором мне нужно было уже отнести это тело до дома. Друзья меня отговаривали, типо не надо, забей, пусть остается, она в тот момент очень сильно не хотела идти домой, скандалы устраивала, ну и в таком напряжении я просто выключил звук в ушах, взял ее и понес домой, а друзьям сказал, чтобы не мешали, так как я дал слово что доведу эту синьку до дома. Мы пришли до подъезда где она проживала, дальше думал сама доберётся до двери, а я пошел к себе домой.

Дальше я уже спокойно захожу к себе в квартиру, запускаю дотку и давай играть, только пикнул пуджа, как вдруг ко мне подходит отец и говорит, что в домофон какая-то девочка звонит и просит тебя, подхожу к домофону, а там она просит меня выйти, а я в отказ (не хотел ливать с игры), говорю, иди домой тебя там ждут и так далее, но она уже начинает рыдать в трубку, еще и родаки подслушивать начинают, думаю: бля, ладно, пойду выйду ненадолго. Мы поднялись на этаж выше моего и тут она начинает плакать, похоже начала понимать, что ее ждет. Вся в слезах говорит, «меня убьют если я приду домой» (так как не отвечала на звонки, сралась с матерью и т.д.), к ней еще дядя приехал, а это какой-то решала, бывает бьет за поведение. Вдруг начинает мне показывать разные синяки в разных частях тела и говорить, что это он оставил, я начинаю успокаивать, отвечать: «давай я с ним созвонюсь и договорюсь, что тебя трогать дома никто не будет». Вот я звоню этому быдле (так я решил из-за нашего звонка), он мне обещает, что ее пальцем не тронут, просто придет и ляжет спать (но по разговорю я понял, что похоже там реально могут ее побить), в итоге я ее уговорил, что пойду вместе с ней домой и посижу немного.

Дошли мы до ее двери и тут они у меня забирают ее, а мне начинают говорить, что можешь идти домой, хех, меня такой расклад не устраивал и начал объяснять, что я немного с ней посижу и уйду, плюс там Леся еще просила, что бы я зашел. В итоге они меня впустили и мы направились в ее комнату, не прошло и минуты как пришел дядя и начал до нее докапываться, обзывать, лезть к ней, трогать, она начала плакать прятаться за моей спиной, я не хотел драться(хотя в тот момент думал ему башку проломить, но что то внутри меня останавливало и я понимал что это может привести к плохим последствиям) и пытался мирным путем все разложить, начал его отталкивать и объяснять что он(дядя) сам мне по телефону сказал что не будет ее трогать и давить на то, что получается его слова ничего не значат(пацанский слэнг и т.п.). Вообще он был уже бухим, но не сильно, в таком состоянии он пытался дать мне по лицу, но я успел увернулся и тут подбежала ее мать и начала его уводить от меня. Дальше мы только разговаривали, я чуть ли не крича переключился на мать и начал ей как ребенку объяснять, что она мать, а это ее дочь, что это она должна защищать ее при любых раскладах, какой бы она не была, ведь она у вас одна и давить сильно на жалость(что-то в стиле Наруто), я просто уже не помню, что тогда наговорил, но после всего мною сказанного мать извинилась, подошла к дочке и обняла ее, дядя попросил меня отойти с ним 1 на 1 пообщается, начал объяснять что он перегнул палку и что я нормальный пацан, пригласил меня к столу, я согласился, но долго не стал задерживаться, минут 5 посидел и ушел с пониманием того что вроде все с ней будет в порядке. На следующий день мы с ней созвонились, утончил у нее, все ли в порядке было, она подтвердила и поблагодарила, и сказала, что уже улетает в другой город.

P.S. Она больше не употребляет и прекрасно живет.