История про безбашенного дядю

Всем привет,у меня есть мягко говоря "не очень" умный дядя. Когда я был маленький он предложил мне покататься на изобретенной им шайтан машине, конструкция которой заключалась в двух связанных алюминиевой проволокой садовых тачек.  Как вы догадались кататься нам предстояло с горы, которая представляла приблизительно километровый асфальтированный спуск, который в конце уходил в сторону, а по прямой был небольшой обрывчик за которым располагались какие то огороды. Дяде я доверял. Зря. А как она тормозит? Поинтересовался я у дяди. - Ногами буду тормозить! Парировал мне дядя. Ну, меня это успокоило, раз у взрослого все под контролем, значит все будет хорошо. Мы погрузились в тачки и покатились... Подошвы на дядиной обуви улетели через метров пятьдесят и на мой испуганный взгляд дядя ответил полным  недоумением и словом бля! Разогнались мы прилично. Я просто оцепенел от ужаса и даже ничего не мог сказать, а вот дядя мог. - Сейчас повернем! Проорал он мне и стал дергать ручку одной из тачек, обрыв уже был близок, но дядя успел! Успел разорвать тачки...Алюминиевая проволока просто не выдержала и разорвалась, я улетел в обрыв на одной тачке, а дядя на другой, причем при съезде с дороги из тачки меня выбросило и дальше с тачкой мы летели отдельно, а вот дядя слился с тачкой в одно целое и улетел подальше...Дальше помню плохо. Я открыл глаза когда лежал калачиком под этой самой тачкой, она меня накрыла с головой! Я даже думать не хочу что бы было если бы она мне упала на голову...или на другую часть тела...Побитый я дошкандыбал домой где рассказал о случившемся родителям, которые мягко говоря впали в шок...Дяде, конечно, прилетело неслабых люлей, но ему они не очень помогли в жизни. Так, что тормозить руками или другими частями тела об асфальт никому не советую.

Баяны

255K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.