6719
История про арабов в Германии, которые думали что их не найдут
459 Комментариев в Жизнь пикабушников за границей  

Очень забавная история произошла недавно в Ишингене (Германия). Вы видите фотографию с полицейской камеры слежения. Это квартет молодых людей из Саудовской Аравии едет 193 на участке, где разрешено 100. Очевидно зная, что там стоит камера, надменно лыбясь в эту самую камеру.

История про арабов в Германии, которые думали что их не найдут Германия, немцы, полиция

Но это не тот случай, когда детям богатым родителей деньги некуда девать. Предводитель квартета оказался студентом юридического факультета в Германии. Он сообщил, что убедил своих друзей, что за это ничего не будет, потому что машина съемная, а Саудовская Аравия не поддерживает соглашений об обмене штрафами. Теоретически полиция могла бы передать данные о нарушителях в немецкую таможню, и потом у них могли бы возникнуть проблемы с пребыванием в Германии (не гарантированно, но возможно). Но тут собака и зарыта — прошаренный араб учится хорошо, а потому знал, что полиция не имеет права запрашивать у фирмы, сдавшей машину, личные данные съёмщика (только в случае существования явной террористической угрозы). Получается, хрен там.

Но парень не учёл, что полиция очень даже имеет право запросить данные о том, когда будет сдана та или иная взятая на прокат машина. Короче, раз уж такой наезд, обычно сонные немецкие полицейские решили действовать оперативно. Арабские ребята несколько удивились, когда около того места, где надо было сдавать машину, уже давно дежурила пара полицейских. Ага, сказали полицейские, с вас 1263 евро и 50 центов. Иначе из Германии Вы не выедете.

+975
 myt00 отправил
+319
 Martinezspb отправлено

What is love?

+379
 Camrad отправлено
раскрыть ветвь 13
+48
 Krovonovskiy отправил

Baby don't hurt me

раскрыть ветвь 8
+34
 deltaplan отправил

What is allah

раскрыть ветвь 3
+3
ZloyGnome отправлено

Shrek is love.

+308
Serjee отправил
Платить штраф??? Вы это кому? Ему? Ему? Мне???
ещё комментарии
+70
 starpony отправил

Владислав?

+144
 ZyloFoxMeowMeow отправил
раскрыть ветвь 6
+37
 Megiddo отправила
+63
 praiseworthy отправил
Vladimir
раскрыть ветвь 3
0
Xavierr отправлено
Опять ты со своим ником!
раскрыть ветвь 1
+46
rs47 отправил
-3
 TARSjoker отправлено

Всякий раз за пивасик стремаюсь

+9
Karagandino отправлено
Арабы разные бывают--кого-то силой не выдворишь из Германии, кому-то штраф солидный приходится платить для противоположного результата...

Приехали к нам в город алма-атинцы, *золотые детки*, вчетвером--и давай нарушать ПДД, высовывались из окон чуть ли не по пояс, чтобы помахать камерам-скоростомерам, смеялись и кричали, как в американских фильмах, активно общались с людьми на остановках, в машинах...Накатали, в итоге, на несколько миллионов штрафа,в основном--нарушение скоростного режима! Потом оказалось, они считали--раз из другой области, то под *дорожную* юрисдикцию они не подпадают, нашелся там *умный* в их компании, мы ведь знаем, как бывают убедительны порой такие люди...Больше всех смеялись гаишники--а вот родители молодых оболтусов не смеялись вовсе!

+7
 Morya4okPapay отправлено
На каждую хитрую жёпу всегда найдется хуй с винтом, или болт с левой резьбой))
раскрыть ветвь 1
0
 certero отправил
Вот дебилы !
+7
 ilvor отправил

Советую фильм в тему)

https://www.kinopoisk.ru/film/6831/

0
EVG89 отправлено

Спасибо! Хотел посмотреть, но забыл как называется)

+3
VoenLet4ik отправлено

сразу музыка в голове заиграла

0
slimer91 отправил
есть ли у кого ссылочка на это видео в хорошем качестве?
0
DrugDetstva отправлено
Главное ремень не забыл накинуть
-1
TonyDee отправлено

Просветите что за фильм плз)

-3
kechman09 отправлено
Антипруф?)))
ещё комментарии
+223
 Camrad отправлено
+4
 Kseral отправил

Хуйня все для этих арабов, они могут прикурить с 1000 евро(

+741
selirion отправил
Иначе из Германии Вы не выедете.

Тоже мне наказание

+200
 YaNeHobot отправлено

Я буду здесь жить!

+15
 Stormwalker отправил
А я фильм "Хочу в тюрьму" сразу вспомнил.
+176
 svarcnigger отправил

У меня созрел план...

+133
 SkyDancer отправил
отсыпь
раскрыть ветвь 9
+63
 The.sniper отправил
Это хорошо. А у меня появилась идея.
+48
 OTOPOIIb отправлено

Отлично! Срезай и суши!

0
 Spillik отправил
+254
 LouisArmstrong отправил

Уже мчу в Германию, буду пересекать границу на скорости под 200!

+304
Gividjan отправил
Я готов это сделать даже без машины
раскрыть ветвь 7
+47
 AngryShrimp отправила
Возможно, что с Россией Германия поддерживает соглашение об обмене штрафами. Трактор ваш останется в Германии, а со штрафом, Пётр, вы вернётесь обратно в Россию :)
раскрыть ветвь 3
+1
 Destroyeer отправил

тебя хачи выдворят)

раскрыть ветвь 1
+43
 bond43 отправлено

Как знать что они подразумевали под этими словами...

+2
CerbeRus73 отправлено

Работа делает свободным.

+2
 ilya0885 отправил
Не думаю что хитрожопые арабы вьезжали бы в эти ворота улыбаясь....особенно в 43м
раскрыть ветвь 1
-4
Witson отправлено

Arbeit - работа, macht - делать, frei - свободно.
Хз как переводить, я еще не одолел немецкий. Он меня поражает своей непонятной логикой. У них в построении предложения дичь какая-то. Переносные приставки, глаголы и т.п. Пздц. Английский много проще, естественно.
з.ы. Но вообще конечно, скорее всего: "Работа делает свободным"?

раскрыть ветвь 22
+2
Likar24713 отправлено
Напугали ежа голой жопой
+3
 marex999 отправил

Ну хуй его знает. так себе перспектива. Там вроде нельзя даже музыку скачать бесплатно и регистратор на авто поставить.. и Как говорится "Что русскому хорошо, то немцу статья"

0
Austriaby отправлено
Музыку можно скачать ,а вот регистраторы действительно запрещены
0
 AlkisTer отправил

"Хочу в тюрьму"

0
TeHbKOH9I отправлено

Пацаныыы, мы теперь коренные немцы!!

+231
 konstboyarov отправил
+149
 L4rover отправил

нет это нельзя взорвать

+94
DmitSo отправил

no, there's no vodka

раскрыть ветвь 17
0
Shehinski отправлено
لماذا؟ واهاها
+159
 Yacub отправил
с вас 1263 евро и 50 центов. Иначе из Германии Вы не выедете.

Угроза так угроза

+68
 pengovan отправлено

При неоплате штрафов там в комплекте идет еще испорченная кредитная история, а с плохой кредитной историей в Германии можно забыть про большинство благ цивилизации.

+47
 mobilko отправил
Мне кажется, ребятам из Саудовской Аравии не напряжно такие деньги отдать
раскрыть ветвь 7
+20
 troeshnig отправлено
С учетом того, что он из Саудовской Аравии, то скорее всего не беженец. Для него это правда может быть угрозой. Кто вместо него после родителей будет нефть качать? Что он будет делать в Германии, работать? Не смеши, они выезжают только за корочкой. В Москве таких тоже много, со мной двое училось, а сейчас и правда качают нефть))
+4
 ilya0885 отправил
деньги они качают,скорее,а нефть качают обычные смертные и то,не все.
+1
bor59 отправил
почему ты не подружился с ними, и не уехал качать нефть вместе?
раскрыть ветвь 2
0
NameAndNumber отправлено

Хитрый план остаться такой хитрый.

0
 OTOPOIIb отправлено

Казнить нельзя помиловать.

раскрыть ветвь 5
+62
Sal32 отправлено
1263 евро и 50 центов.

50 центов, мелочные какие)

+83
 TenebrisRubens отправлено

Немцы же.

ещё комментарии
+15
 LexaZ отправил

они не долбоёбы округлять всё

+13
 ta4ka228 отправил

так в большую сторону округлить, до 2 тысяч

раскрыть ветвь 1
+5
WilderHund отправил
Как раз-таки округлили, было 48 центов
0
pipus отправил

дойче педантизмус

+1
 RussianCuba отправлено

Это у нас при оплате услуг ЖКХ сраные копейки выползают,но сдачи не дают! И на будущую оплату не переносятся!!!

+1
 deniissko отправил

Прям очень уж охото арабам уезжать из Германии, когда тебя там силком держат)

+102
 spanic отправлено
Иначе из Германии Вы не выедете.

Десятком арабов больше, десятком меньше.

+101
 KO.T отправлено

десяток арабов в консервной банке на 193км/ч спешили на встречу с Аллахом

+161
 Camrad отправлено

звучит как школьная задача.

раскрыть ветвь 8
+1
 bezr0mval отправил
Отличный способ остаться в Германии для арабов, кстати.
0
 Rastorian отправлено

А какова критическая масса арабов?..

0
 spanic отправлено

Критическая для чего? Для термоядерной реакции?

раскрыть ветвь 1
+20
 derBeobachter отправлено

Хреново он учился) Полиция имеет право запрашивать данные сьемщика автомобиля при наличии так называемого Straffall, через суд. Но в данном случае они скорее всего воспользовались  SIS2 (schengen information system 2gen), где есть мордашки и данные всех, кто пересек границу страны-участницы Шенгенского соглашения.

+2
Anisimus отправлено

Похоже вы в теме. Неоднократно брал авто в Европе, стараюсь не нарушать, но бывает конечно. У прокатчиков есть специальный сбор за обработку запроса по поводу штрафа, например, из Германии и Италии (только 1 раз, остальные не выслали) мне приходили штрафы за нарушение по месту жительства.

Как они получили данные водителя? Очевидно, предоставил прокатчик в рамках административного производства, иначе прокатчик, как владелец авто, был бы назначен виновником.

Три года назад "немец" мне говорил, что на немецкие номера, штрафы приходят из Голландии, а Бельгия, Франция, Швейцария и Италия не присылают.  

Также слышал мнение, что на российских номерах можно чувствовать себя достаточно свободно, о ограничениях на въезд и последующий ввоз авто не слышал.  

+4
 derBeobachter отправлено
Ну я как бы не совсем в теме. У меня просто тема дипломной в Германии была " трансграничное взаимодействие полиции ЕС", поэтому в общих чертах только могу сказать, что на русских номерах только при первом пересечении границы можно себя норм чувствовать. А потом вышеописанный SIS- словит за яйки. Это очень классная система, она построена по принципу

Лицо+его имущество+транспорт+возможные связи+возможные правонарушения и тд и тп. Все это построено на шахматном алгоритме (если еще проще по теории графов- информатики поймут). Если раз засветился- программа уже сама высчитает возможные ваши движения и даст кому надо сигнал, о том, что "возможный правонарушитель пересек границу Шенгена".

раскрыть ветвь 4
+1
Beatloman отправлено

да действительно, нескладно как-то в посте наврано. Получается можно на съемной машине сбить пешехода, кататься на красный свет, превышать скорость, воровать@убивать - и полиция не имеет права узнать, кто всё это сделал? Бред

З.Ы. Говорящий ник

0
 RomeRebel отправлено

Мне все таки кажется,что имелось ввиду,что такие данные не предоставляются полиции в рамках административного производства(административное нарушение коим и является превышение скорости),а вот в рамках уголовного производства данные будут получены без особых проблем.
PS просто размышление так как не знаком с правовой системой Германии так точно

0
 derBeobachter отправлено

Я так понимаю, что автор статьи пытается сослаться на Datenschutz- закон о защите персональных данных. Но даже стоит скачать фильм с торрента- тебе через неделю письмо придет с анальными карами. А тут превышение+ создание аварийной ситуации.

П.с- мой ник к нацикам отношения не имеет)

0
zombrex отправлено

Так они же по машине его вычислили.

0
 derBeobachter отправлено
так сказали же- машина приведет в контору,  в которой не дадут личной информации сьемщика.

Так что хрен там, а не угрозы терроризма. Все гораздо проще.

раскрыть ветвь 1
+86
DrZolberg отправил

На каждую хитрую задницу найдётся свой болт с резьбой

+112
samuelelric1 отправил
А вот щас обидно было
+8
 quail отправил
А чего обидного-то?
раскрыть ветвь 7
0
 ilya0885 отправил
Видимо его болт с хорошей резьбой) если вы понимаете о чем я
+1
pipus отправил

крепкий немецкий болт из крупповской стали

-3
 Artemus отправил

А потом ещё один, и ещё один, а потом пойдут огроменные чёрные болты за ними собачьи, лошадиные, дельфиньи, не пойми откуда возьмутся карликовые болты, и через полтора часа закручивания-выкручивания эти болты зысыпят стальной стружкой и арабов, и вообще всё вокруг.

0
 P1ckN1ck отправил

паркур признан в Кении общественным транспортом.

ещё комментарии
+53
GvardeeZZZ отправил
Вместо камер надо ставить крупнокалиберный пулемет специально для таких долбоебов
+84
 kvlad отправил

:)

+24
 SteelZan отправил

Господи, так долго ждать конца и в итоге...

раскрыть ветвь 1
+67
 raugnar отправил
Говно вопрос!
+35
 WalkingSparrow отправил
Он без патронов, толку с него.
раскрыть ветвь 6
+7
JazzPunks отправлено

не путай терминологию. Вряд-ли они долбоебы.

Тут на лицо хитрожопость.

+4
johnboe отправил

оно обычно связано.

это когда долбоеб пытается хитрить

раскрыть ветвь 3
0
 aleshaBoroDbiy отправил

я что-то не понял, а что они сделали? улыбнулись на камеру?

+12
GumbertG отправлено

они под графонием просто

+36
 MonaLisa80 отправила
+55
 Sakhiel отправил

Тут даже шакалы в свастики складываются.

+3
pcbo отправлено

Dwarf Fortress из шакалов

+33
 golyimyzhik отправил

80 тысяч рублей штрафа за единичное превышение - надо нашим чинушам взять на заметку)

+64
TheZMI отправлено

да ради бога, но только и средний заработок и инфраструтуру пусть такую же сделают (ну и пусть штрафы в этом списке не первым пунктом стоят, а то скажут: "1 из 3-х пунктов готов, штрафы теперь по 80К рублей"))))

+6
 golyimyzhik отправил

Если гуглить, то выходит что средний немец получает около 2500€

раскрыть ветвь 12
Ещё 159 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь