История повторяется

Я пикабушник уже более 6 лет. И за 6 лет это уже далеко не первый бунт. Сейчас все вспоминают клубничные бунты которые произошли в последние пару лет. Но началось все гораздо раньше.


Первая пикабушная революция случилась более 4 лет назад. Все началось с того, что не безызвестный HeIIp0KaTuT возомнил себя местным царьком.

Вначале он вынудил lonely42luckily покинуть ресурс. Хотя у него были довольно годные посты, которые получали много рейтинга на то время. Затем появился VodkaPivo, который начал постить клубничку и быстро набирать рейтинг. Это не понравилось HeIIp0KaTuT и они со своим другом Frodych начали давить на VodkaPivo, чтобы тот ушел. Дело дошло даже до шантажа.

Более подробно про эту ситуацию можно прочитать в посте PSYCHO1, который собственно и начал революцию. Сам пост


По итогам этой революции, пользователи заминусили HeIIp0KaTuT и тот покинул сайт. Впрочем, он пытался вернуться. Пользователь lonely42luckily ушел с сайта. VodkaPivo получил перманентный бан. Зато пользователи поняли, что они могут бороться с беспредельщиками и стали появляться подобные истории.


Многие видели в комментариях фразу "Совершеннолетняя, Жень", если вы не знаете откуда она пошла, то вот вам ответ.

История началась с того, что nacTyWoK в очередной раз запостил серию анекдотов категории Б. Но в этот раз, что-то пошло не так и пост был удален, а nacTyWoK забанен. Оказалось, что шутки не понравились и обидели Loony, который на тот момент был главным модератором. Что именно случилось, вы можете прочитать из поста самого nacTyWoK.


nacTyWoK еще несколько раз постил свои анекдоты, но, к сожалению, в конце концов модерация его вытеснила.


Интересно отметить, что модераторы не очень хорошо относятся даже к своим коллегам, таким как CreepyStory. Его историю можно найти в посте. По довольно печальному итогу, CreepyStory забанен на всегда и больше не может постить свои отличные страшилки.


Как видно, проблемы с модераторами были задолго до клубничных бунтов. Но к сожалению конфликты случаются все чаще. Вообще, за последние несколько лет пикабу стал другим. Вместо смешных постов, пятничных тегов мое и интересных авториских постов, все чаще появляются истории про проблемных соседей, про ужасы ЖКХ и про грубых таксистов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. В посте про Криппистори в есть ответ модеров, в стиле "мы поменяем правила чтобы мы были правы." Как же это похоже на нынешнюю ситуацию.

раскрыть ветку (63)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же было с пастушком. Его забанили за то, чего ещё не было в правилах на тот момент.

раскрыть ветку (41)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол в том что один из последних постов лунимрази содержал юмор на тему инцеста https://pikabu.ru/story/kolobok_and_strashnaya_red_fox_47840...

При этом он писал что пастушок постит мерзость а вот у лунки есть доченька и ему мерзко.

До сих пор бомбит..

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего было дочь заводить.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да он и сам завелся... а виноват почему то пастушок

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, кто вздрочнул в итоге?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все намотали, печаль.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я на пикабу уже лет 8, зареган 6, и помню и апреса, и непрокатит, и водкупиво, даже весь конфликт модеров и creepystory застал с начала и до конца, с него и полюбил крипипасты читать, а вот пастушка в упор не помню, и фразу "Совершеннолетняя, Жень" ни видел ни разу. Я такой один?

раскрыть ветку (25)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно. Я чуть больше четырех лет, апреса не застал, но пастушка прекрасно помню. "Совершеннолетняя, Жень" и сейчас нет-нет, да всплывает в комментах.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да что в комментариях, тут в Ашане, в очереди услышал, обернулся два оболтуса на школьницу пялятся ...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Забанить хотел, а они тебе сказали «совершеннолетняя, жень»?

Автор поста оценил этот комментарий
Пхпхпхп.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прыжок из параллельной реальности, эффект Манделлы или что-то родственное.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, зависит от того, как глубоко ты влезаешь в комментарии и какие посты обычно читаешь. Ну и плюс, пару раз можно просто пропустить мимо глаз эту фразу, если не знаешь

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этт точно!  Только сегодня узнал,что выйти из шкафа=камминг аут=пидарас. И бан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ка вылезай из Нарнии!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь пару лет, и фразу эту видел раз сто.

4
Автор поста оценил этот комментарий
я не помню сколько сижу на пикабу, но всех вышеупомянутых не помню, в памяти из известных пикабушников только @CTAPYlllKOe6, и @OVCEEB,
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, только плюс Скайпидор

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И старпони
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Залупаконская и конечно Элыч

Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу нормально прочитать его ник с первого раза..
Автор поста оценил этот комментарий
О, небесный
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не один. Я в душе не *бу, кто такой Пастушок, так же как и фразу данную не встречал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зареган чуть больше года, читаю пару лет. И только на этом портале вижу как яростно многие пользователи нализывают жопы одминам. Скринят тупые комменты одминов и постят их отдельными статьями.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы слышали про еботня клан?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не помню такого, вроде и в комментах не встречал даже
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как найти это крипипасты?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сам почти 7 тут.
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, ни разу не слышал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, прощай.
Автор поста оценил этот комментарий

Я с самого начала работы сайта практически. Пастушка не помню. Помню ananas и heyheyheykids

Автор поста оценил этот комментарий
слава богу такой мусор до многих не дошёл
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще малая часть того, что здесь было. Тоже спустя 6 лет зарегался, ибо модераторы уже наглеют на глазах. Раньше все представляли модератора как взрослого и рассудительного человека с чувством юмора и божественной справедливостью, сейчас это быдло подростки, которые обижаются на раз-два и в целом творят херню
5
Автор поста оценил этот комментарий

За пастушка особенно обидно.Ебланы блять,заебали со своей тупой аракчеевщиной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но в тему поста. Первая революция началась ещё гораздо раньше, чем ты описываешь в посте.  Я точно не помню, был ли я тогда зарегистрирован, но революция называлась админ верни топ рейтинга.  Раньше показывался топ рейтинга пикабушников, но в какой-то момент админ его убрал. Началась серия постов "админ верни топ", угрозы от тех топ авторов, что они тут делают контент, они уйдут и пикабу мохнатый пецес. В итоге кто-то ушёл, а пикабу так и остался.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Well...We are glad to see everyone on Reddit

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе хе...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Reddit is in our hearts... Forever.
Автор поста оценил этот комментарий

Ups

47
Автор поста оценил этот комментарий
Модераторы уже банят, не ссылаясь на правила. Меня так забанили ещё 31 декабря, из переписки с саппортом я выяснил, что меня не забанили а "заморозили" за то, что у меня были "токсичные" комментарии, и что "заморозка" не прописана в правилах и прописана не будет 😶
Заебись, правда?
А когда я начал задавать вопросы, меня ещё раз забанили за флуд)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так модераторы счищали мусор, теперь сами стали тем, что убирали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно забанить и всё тут! Нет времени придумывать пункты правил.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Смертельные модераторы, опасные админы, анархисты и бандиты не остановят "Пикабу", победоносной поступью идущий на помощь @Uspeli и хранящих честь всего рунета!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фродыч и дырявая льюис-пуеплеты
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер Я тут зарегистрировался? Помойка помойкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пол дня читал разные интриги по бывшим бунтам... тут походу административный коллектив Пикабу - все рука руку моют и понятное дело, удаляют и трут пользователей просто так, без правил. А судя по их внутренним же перепискам, речи не может быть ни о какой субординации, хотя денюжку получают за свою "работу". В общем, дабы не терять хоть свою копейку, творят, что в голову придет или проскользнет, а правилами прикрываются когда им это надо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку