История покупки куртки, которая привела к угловному делу

Прошу совета и помощи, друзья.

28.09.2018г. Я отправился в Спортмастер в г.Самара ул.Дыбенко 30 за покупкой ветровки к предстоящему в выходные велопробегу под дождем. Мотивацией послужило то, что я постоянный клиент этого магазина, имею серебрянную карту и часто там покупаю одежду для горнолыжки. Мне на д.р, которое было недавно начислили 1000 балов, ну я и решил себя приятно порадовать новой куртежкой со скидкой. В магазине перемерял кучу товара, но где-то размер не подходил, где-то фасон "мешком", а где то цена высока была. В итоге я как ребенок пол часа гулял по торговому залу и интересовался ассортиментом классной спортивной продукции, взял мелоч (массажор) и уже думал уходить с магазина так ничего и не выбрав, но тут чудо я вижу классную ветровку Outventure, которую не увидел раньше, примерил один цвет, другой и понимаю, что очень неплохо сидит на мне, да и цена нормальная, в районе 3999, думаю вот и балы пригодятся и выгодное приобритение получу. Тут мне поступил звонок с работы, к слову работаю в логистике и звонки обычное дело, но тут сообщение от нашего водителя, который выгружается в Екб о ЧП, бой продукции при перевозке на несколько сотен тысяч. Естественно я сразу вышел из колеи, что делать, куда первому бросаться звонить, куда доложить. Решил выйти из магазина покурить, да подумать, и я преспокойно направился на кассу, чтобы оплатить массажёр копеечный, оплатил, иду через рамки на выход и тут сигнал. Охрана, что у вас при себе, я с удивлением вот массажер, чек, сумку показал, прошел еще раз через рамки - снова сигнал. И тут до меня доходит, что стою я в этой ветровке, а поверх нее одета другая куртка, в которой я пришел в магазин. Конечно шок, как я мог одеть поверх этой куртки свою и пойти. Тут подходит старший из охраны и предложил пройти в помещение, я думаю ну ладно, сейчас уладим недоразумение, оплачу куртку, да пойду восвояси. Но не тут то было, охрана вызвала полицию, слушать ничего не хотела, хотя час упрашивал оплатить покупку на месте, говорю с собой значительная сумма денег, могу хоть 2 купить, давайте решим....

Как итог сейчас завели уголовное дело (покушение на кражу) и по информации от представителя Спортмастера на примирение они никогда не идут. Писал на электронку юр. отдела спортмастера, но ответа нет.

Может быть здесь есть  кто-то из юридического отдела, посоветуйте, куда бежать, что делать, я готов возместить моральный ущерб в пятикратном размере, готов принести публично извинения перед всем коллективом магазина, молодой отец, не хочу портить себе биографию. Вину признал в полиции, потому что понимаю, что от ответственности уходить нельзя и мужчина должен отвечать за свои поступки и не важно умышленно он их сделал, или нет.

P.S. поднимите пост вверх пожалуйста.

История покупки куртки, которая привела к угловному делу Спортмастер, Кража
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда человек не виноват, то он не готов возмещать в пятикратном размере

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу сказать, что я не виноват, т.к. все таки вышел за рамки магазина, а если бы не запищало, то и за пределы магазина, поэтому это все таки кража, а я адекватный взрослый человек.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а суетишься так, будто украл

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, а как должен вести себя человек, который попал в такую ситуацию (100% который говорит правда)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

который свою куртку поверх ворованной надевает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что тут такого прям удивительного? Лично у меня бывало, выходил из дома в тапочках и обащал на это внимание ооооочень далеко от дома. И таких глупых/нелепых ситуаций полно. Я не утверждаю, что конкретно этот человек говорит правду. А просто рассуждаю... И говорю, что такое вполне могло произойти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы. и на нож по 13 раз падают, и полкило кокаина само появляется в сумке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, ладно. Проехали))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку