История по мотивам игры на Role-Play сервере Garry's Mod или как задрот пытается писать книгу.

Глава первая.
"Прибытие"
Проснулся я, когда поезд уже остановился в Urban-City. Пассажиров было немного, многие слезли еще на подступах к городу. Я решил не торопится и дождаться пока остальные выйдут. Надеюсь в этом городе у меня получится лучше, чем в других. Я кажется вздрогнул при воспоминании города Orba-Town. Как все глупо получилось. Стоило только открыть бизнес, как сразу на тебя налетают "братки" с целью "защиты" от себе подобных. В полиции только посмеялись и выставили вон. Тогда пришлось использовать последний шанс - уход из города. И вот я в Urban.
Выйдя из вагона я сразу направился в центр города. Город приветствовал меня проливным дождем. Небольшой городок - то что нужно для маленького бизнеса. Прогуливаясь по улицам я заметил, как небольшой отряд полицейских обыскивали какого-то гражданина. Заметив мой взгляд, один из офицеров сказал, что мне делать тут нечего. Последовав его совету, я поспешил убраться как можно подальше. Натыкаясь на подозрительных прохожих, которые советовали приобрести "чудо-лекарство", я наткнулся на оружейный магазин.
У кассы кто-то стоял. Парень ухмыльнулся и взял глок. Толкнув меня плечом, он вышел из магазина и направился в сторону складов. Продавец покачал головой.
-Вечер добрый, гражданин! Нужна пушка для самозащиты или по другим делам?
-Добрый-добрый. Я бы хотел приобрести револьвер, господин...?
-Майк. Майк Мэд. С вас 700 долларов.
-Меня зовут Джон Шепард. Вот прошу.
Майк взял деньги и открыл дверь в подсобку. Через минуту он вернулся с револьвером в руках. Покрутил его в руках, осмотрел и положил в кассу.
-Вот. Магнум. Выстрел в голову превратит оную голову в кровавый форшмак. Еще что-нибудь?
-Да, Майк, я бы хотел поговорить с вами. Понимаете, я недавно в городе сегодня, буквально, приехал. Мне бы хотелось узнать о вакансиях и гражданах города.
-Хм, давайте пройдем в бар. Тут неподалеку...
Бар был довольно просторным, но тихим. Посетителей было немного. Немедля, мы сразу направились к барной стойке. Я заказал себе свежевыжатого апельсинового сока, а Майк что-то шепнул и бармен налил ему белой жидкости. Что-то вроде греческой водки.
-Что бы ты хотел знать, Джон?
-Все. Например, я бы хотел начать с тебя. Откуда ты? Как давно в городе?
-Я из Спрингфилда. Акцент как ты понял у меня южный, а в городе я уже как восемь лет.
-Как тут жизнь? Я полагаю все друг друга знают в городе? Низкий уровень преступности?
-Жизнь обычных граждан.... далека от идеала. В маленьком городе большие проблемы: ограбления, безвластие, бесчинство полицейских, безработица. Уже как два года у нас нету мэра. Шеф полиция продажная свинья, а для обычных граждан нету выхода, только как идти в преступность. Оставшиеся, которых мучает совесть, живут в страхе. Я открыл оружейный магазин ради них. Им нужны любые средства безопасности. Но мой магазин тесно связан с нелегальным миром по неволе. Я ненавижу иногда себя, потому что работаю на две команды.
-Я понимаю, Майк. Видимо жизнь для меня будет тут не лучше, а я ведь надеялся открыть несколько предприятий и основать компанию.
-Это будет легко. Здания пустуют, а граждане жаждут работы. Хоть дерьмо выгребать.
И в этот момент раздались выстрелы...
(Если понравится выложу продолжение)