История от Дедушки про то как в "МорФлот" он попал

Дед мой, в период юности, очень хотел попасть на флот. В то время он был высоким, подтянутым, участвовал в соревнованиях по бегу и считал что очень шикарно будет выглядеть в форме флотников, да и рассчитывал остаться там, так как в Союзе, это было почетно и денежку хорошую платили. И вот настал тот день когда призвали его. Как обычно в военкомате после прохождения всяких тестов и комиссий, призывников расположили в рядом стоящей казарме, дабы приезжающие из частей специально обученные люди, выбирали и забирали тех кто подходит им наилучшим образом. День на четвертый, когда от сотни осталось около 20, и мой дед был в их числе, прибыл "представитель МорФлота". Как рассказывал дед, он в тот момент разнервничался, так как был близок к исполнению своей мечты! И вот после нескольких вопросов его и еще десяток человек погрузили в поезд, выдали форму с нашивками Военно-Морского Флота СССР и счастливых отправили в путь. По словам деда ехали около недели и сухпаек выданный на начало поездки уже поднадоел, все темы переговорили и уже порядком устали. И тут, как луч света в темном царстве, появляется "представитель МорФлота" и говорит что щас выходим. Столпились в тамбуре с надеждой увидеть море и корабли Великого Советского Союза!
Что то не так... Выгрузились. Степь справа, лес слева. Моря не видать. Хм... Около 15-20 километров по лесу и коряжникам они шли во главе с "представителем".
И вышли они не к морю, а к Ракетной Части Стратегического назначения, что была засекречена в то время и стояла на страже воздушного пространства Советов. Вот так мой дед ехал к морю. а приехал в Казахстанскую Ракетную Часть.

А вообще я много историй помню и про армию и про молодость. В моем малолетстве брал меня дед на охоту, и там, с другом, они травили эти истории, порой повторяясь, иногда прибавляя новые детали, так как водочка на охоте делает свое дело =)