История одной терпилы. Длиннопост

Познакомились мы с мужем на работе вахтой на наших российских югах. И как-то спелись. Стала спрашивать его, где он сам живет, откуда он. Оказалось что он живет в городе, находящимся в 14 часах езды от города его родителей. И мне понравилось это, я решила что он самостоятелен как личность и его родители отпустили жить его своей жизнью, я решила продолжать отношения с ним.

Важно заметить: Прошлые мои отношения закончились как раз на том, когда бывший молодой человек ни в какую не хотел съезжать от своей матери и жить своей жизнью, ему было удобно с ней, и он не предавал особого значения тому что мы скандалим и не можем ужиться вместе. В итоге доругались до того, что стали ненавидеть друг друга. Удалось съехать от нее, но я сама решила вычеркнуть их обоих из своей жизни, потому что я поняла что не смогу с ней общаться, а для него это слишком огромная часть его жизни.

Продолжаю про мои новые отношения: После югов переехали в Москву, оба работали. Жили так год. В один из видеозвонков своей сестре он сказал что он везет меня, чтобы познакомить с родителями. И я слышу как его сестра говорит «А откуда ТС?» мой муж назвал мой город, и ответ последовал «а нахрена такая нужна?». Она не видела что я сижу в комнате, думала, что муж (ее брат) говорил с ней один. И я ничего не вставила в разговор, а следовало бы.

Пометка: Моей ошибкой было подумать «какая разница что думает сестра мужа, буду я еще считаться с каждым мнением каждого родственника. Если это не свекровь сказала, то это не имеет никакого значения».

Дальше: Поехали в его родной город. Ну съездили на две недельки. Я познакомилась… и тут я совершила свою следующую ошибку. Я решила что меня ВСЕ УСТРАИВАЕТ всего за две недели общения с ними. Молодые люди НИКОГДА не делайте таких скоропостижных выводов о людях. Нужно хотяб год общаться с родителями плотно, чтобы всплыли все подводные камни.

Мы уехали и продолжили жить своей жизнью. Я забеременела и мы решили жениться. И тут очередная ошибка и началась веселуха)) Мы решили справлять свадьбу в родном городе мужа. Естественно нужна была помощь, потому что в его родном городе мы ничего не знаем, срок на подготовку месяц. Тут его сестра взялась объяснять мне что я ну воооочпе ничего ни в чем не понимаю (мне под 30). Платье себе не умею выбирать, туфли, кольца не те, да даже цвета на свадьбу ну не понимааааююю я тонкости дела. Я через три дня переговоров перекрылась (а надо было сказать твердо, что не на ее деньги свадьба и решать не ей). Перестала просто с ней говорить, мне позвонила свекровь и привела нас к компромиссу, но подготовка шла тяжело.

На самой свадьбе началось что-то вообще невообразимое, свекровь осознала (тоже наверное благодаря сестре мужа) что я все-таки не подхожу и началось какое-то надменно-заносчивое поведение по отношению ко мне и моим родственникам. На все, на что я спрашивала мнения свекрови был ответ «да мне по**ру», я потерялась совершенно в непонятках. Мало того что мне, на мои же деньги на подготовку к свадьбе рассказали что я могу а что нет (например я хотела провести короткий шуточный выкуп, на что мне свекровь и сестра мужа отрезали «нет»), так еще и пошло какое-то сплошное хамство и подчеркнутое неуважение. Пытались меня убедить, что моя подруга клеилась к мужу золовки и что я срочно должна перестать с ней общаться. Было еще несколько эпизодов дичи. Может расскажу в других постах. После свадьбы я четко знала, что не поеду рожать сюда. Или в Москве, или в город, в котором чаще всего обитает муж. Но родственникам это пришлось не по вкусу и они решили взять меня на абордаж. Позвонила свекровь и продолжила свои уговоры приехать к ним, что я сама с ребенком не справлюсь. А когда я четко сказала «нет» разбушевалась и выложила все карты на стол - сына моего ты не знаешь, подружки твои все «такие», сама ты с ребенком не справишься, менталитет у тебя другой, сына ты у меня не отнимешь и тд и тп. Я положила трубку и больше не хотела с ней общаться. Рассказала мужу. И! Он знаете что? Он мне НЕ поверил)) сказал что его мамочка так не могла поступить. А знаете что сделала я? Я совершила очередную ошибку, я не ушла от него. Она стала звонить ему и жаловаться, что не понимает почему я с ней не общаюсь. Он попытался мне что-то высказать еще)) Как же я была глупа, что не ушла от него тогда. Даже будучи беременной. Молодые люди, если с вами плохо обращаются вторые половинки - уходите даже если вы с ребенком. На ребенке же отразится вся эта дичь, что творится у вас в семье. Вы будете постоянно злы, а на ребенка нужны силы.

В итоге поехали рожать в город обитания мужа. Родители мужа привезли нам вещей детских от сестры с фразой «ТС, ничего не покупай, мы тебе все дадим». И тут я совершила очередную глупость, что не сложила эти вещи в кучку и не дождалась, пока у меня не попросят их ОБРАТНО. С учетом того что мне было «сказано - разберешь, что не надо отдашь на авито». Когда сестра мужа узнала, что я распорядилась отданными мне вещами - случился взрыв. Но тут уже я сама перестала терпеть тычки и щелчки. Мне было много много сказано про то что я попрала все святыни когда не спросила у сестры мужа как распорядиться вещами, как я оскорбила родителей тем, что не отдала ненужное обратно и что они старались везли, а я раздала своим подружкам. На что она была выслана общаться в таком тоне со своим мужем и своими детьми. На предложение вернуть оставшуюся конскую часть вещей мне было отвечено «нет, все, ты не понимаешь, дело в отношении ко мне». В итоге на это мозгодельство я просто перестала отвечать. Я просто поняла что я не нравлюсь и точка. Больше нечего сказать и человек пытается всеми правдами и неправдами выставить меня что вот я такая вся ей врежу только. Я сказала ей что тогда не дудем общаться и все.

Ну а теперь муж несчастлив, что я не общаюсь и не хочу ездить к родителям в его родной город. Я несчастлива, потому что если бы не моя постоянная борьба, я бы уже жила в будке на поводке у родителей мужа, а муж бы не сопротивлялся, родители ж.

На всю эту картину с вещами муж стал отмахиваться и говорить «сами разбирайтесь» и «я тут не причем», «не лосось мою семью» и тд.

Члены семьи мужа святые, могут делать и говорить что хотят. Ну а я - я не имею права высказываться)) но и мое терпение не вечно.

ВЫВОД:

  1. ВНИМАТЕЛЬНО и ДОЛГО всматривайтесь в отношения вашего избранника с его и вашими родителями если не хотите проблем. Около года плотного общения.

  2. Решайте все вопросы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Чтобы не таить обид и не растрачивать свою нервную систему на таких людей.

  3. Цените себя и уходите, если не чувствуете к себе уважения самое главное со стороны мужа. Не с родителями жить НО они нереально влияют на мужа (иногда)

РЕБЯТЫ. Поясняю. Исправила в месте «все остальное отдашь на авито» Меня не просили вернуть вещи обратно родителям если кто не понял.