История одной командировки

Даже не командировки, а скорее вылета...
Предновогодняя пора славится поздравлениями. Вендоры катаются по матушке России, поздравляя партнеров. Вот и я езжу, простая деловая этика, поддержание дружеских и деловых  взаимоотношений.

13-14 декабря в плане поездка в Воронеж.

На 8.20 самолет взлетел из Домодедово с задержкой около 45 минут. Во время часового перелета умудрились даже раздать еду: бутер и питье на выбор. Но учитывая, что встать пришлось в 5 утра, а спать точно после 11 вечера лягу, не раньше, я предпочел спать даже тот час что у меня был.

Сквозь сон слышу объявление пилота: "Бла бла бла, сесть не можем, сейчас покружим минут 20 и если все плохо, то летим обратно". время начало 12-ого мы в Домодедово.

Представители компании выдали новый билет на 14.20, один талон на питание и 1 на воду. К слову на питание 600 р, на напиток - 100р. Но учитывая цены в аэропорте это просто ни о чём.

Дождавшись положенных 13.50(время посадки), я и аж 8 рейсов различны авиакомпаний, ожидающих посадки в этот борт слышат сообщение по громкой связи о том, что рейс отложен до 17.10
Всё. Никаких представителей компании, ни водичку в зал, ни гостиницу. Ничего не предлагают.

Рядом был очень токсичный парень, он кинулся вызванивать телефон авиакомпании, но там просто никто не брал трубку или сразу скидывали звонки.

В итоге пришлось вновь возвращаться к представителям компании, который находятся в общем зале аэропорта. Там, уже собралось несколько человек и кто-то просто возвращал билеты, кто-то соглашался ехать в гостиницу. Я отказался, нашёл местечко тихое, работу работаю, кофе пью, на улицу смотрю.

Всё бы ничего, но причиной второго переноса рейса был банальный овербукинг, т.к. в Воронеже сейчас уже нет тумана и можно было лететь.

Интересно, отменят рейс совсем или как...