Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

История одного предпринимателя

С чего всё начиналось... А всё началось с Вывески....

История одного предпринимателя Ступино, Администрация, Малый бизнес, ФАС, Политика, Кризис, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Здравствуйте!. Довожу до Вас незаконные действия администрации в отношении малого бизнеса.  Администрация игнорирует Федеральное законодательство и прямые указания ФАС (Федеральная антимонопольная служба) На ответ администрации подали новую жалобу в ФАС надеюсь в этот раз ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ они не отделаются. Прошу администрацию прекратить нарушение ФЕДЕРАЛЬНОГО АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА и работать в правовом поле! По всему городу сняли вывески и других предпринимателей В Фас написал, губернатору написал в прокуратуру написал . На минуту согласование вывески нашего магазина длится уже с мая, на все жалобы в администрацию у них разные ответы в лице Мужальских, Протопопова, Рожкова, и Лопушанской. УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА

Далее всё приняло интересный поворот)))

В продолжение ветки, о незаконных действий со стороны Администрации Ступино, в лице Мужальских Протопопова, Рожкова, Лопушанской. 06.10.2022 в 10 часов утра, в срок окончания ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Администрации со стороны ФАС, при проходе через турникеты на пропускном пункте когда оформлял пропуск, я спросил у охранника в каком кабинете Лопушанская сказал что 600 какой-то кабинет, за мной находился неизвестный мне человек в Военной форме, после того как я получил пропуск, я отчётливо слышал как, Человек в форме представился охраннику на КПП и что он идёт на приём к Протопопову, я заподозрил неладное ну думаю хорошо посмотрим что будет дальше, далее мы с ним проследовали в лифт он ехал на 6 этаж я так же вышел на 6 этаже, далее узнав информацию что она оказывается на 4 проследовал на 4 этаж. Придя в кабинет я включил запись диктофона для защиты своих прав, так как понимал что они будут всё выкручивать. Мои опасения оказались верны, Протопопов специально вызвал военкома чтобы таким гнусным образом запугать, устранить нежелательный элемент. В конце неконструктивного диалога мне вручили повестку в военкомат, нарушив целый список правил, повестку принесла какая то неизвестная женщина, сейчас мои юристы отправили жалобы в Военную прокуратуру, в разные другие ведомства касаемых изначального вопроса. Далее расшифровка диктофонной записи в текстовом варианте


Расшифровка диктофонной записи


Лопушанская: Внимание вопрос.

Струк: Да вопрос дело в том что, вам ФАС прислал предупреждение, тему согласования конструкции информационной по адресу проспект Победы 22. Дело в том, что, на что Вы ответили, в принципе,

Лопушанская: Мы помним свой ответ

Струк: Всё помните.

Лопушанская: Всё помним, мы и ФАС то же самое ответили, не только Вам.

Струк: Да.

Лопушанская: Есть смотрите:

Cтрук Да смотрю,

Лопушанская: Вопрос в принципе ясен. Есть закон о рекламе,

Струк, Да

Лопушанская, А есть регламент установки вывесок, вот реклама и вывески это разные вещи

Струк: Ну,

Лопушанская: ФАС нам пишет про рекламу,

Струк: Смотрите

Лопушанская; А полномочия по вывескам относится к местному самоуправлению.

Струк, Да Смотрите, Дело в том что в Своих ответах Протопопов, не помню как его зовут

Рожков Давайте будем называть это Администрация

Струк Да Администрация, ответили что, в каждом ответе у нас реклама, противоречим ВОЗ(Лопушанская Там про Всё всё всё там) и в каждом ответе, ну получается, в каждой нашей жалобе, новый, ну, Всегда Администрация отвечает разными ответами.

Лопушанская: Смотрите, мы ответы не только сами готовим у нас ещё юристы их рассматривают, соответсвенно в рамках законодательства действующего они все наши ответы, все ссылки на статьи, всё всё всё проверили, написали, поэтому ответы у нас сделаны в рамках закона, ФАСу мы тоже самое ответили, что и Вам, что как бы по рекламе они нам могут выдать какое то предупреждение, предписание, а по вывеске нет, сейчас ГлавАрхитектуры тоже им такой ответ готовит, поэтому

Рожков: И Мин Инвест куда Вы тоже написали и ещё будет

Струк (Куда мы написали?)

Рожков Министерство Инвестиций

Струк (А Это Опора России имеется ввиду?)

Рожков Какая разница, вы когда куда то пишите это у нас появляется

Лопушанская (Рассылка потом идёт) Губернатору помоему ещё написали

Струк: Ну смотрите, дело в том что наш магазин уже несколько месяцев находится без вывески

Рожков И ПРАВИЛЬНО

Струк: Ну что? Дело в том что мы, у нас есть товарный знак

Лопушанская, Мы вам написали Товарный знак, вот этот логотип кружочек

Струк: Ну

Лопушанская: Так как он у Вас зарегистрирован мы ничего вам ПОКА сделать не можем по этому поводу и вот кружочек с вашей надписью вы можете оставить, а Вывеску делайте другую

Струк: Не ну

Лопушанская Товарный знак Товарный знак

Струк Не смотрите, дело в том что у нас.

Лопушанская Товарный знак мы Вам и пишем что вы его повесьте, пожалуйста, вопросов нет

Струк Смотрите, у нас есть, получается, товарный знак

Лопушанская, да

Струк Дело в том что у нас полностью запатентовано название

Рожков, Запатентован у Вас только товарный знак

Струк Товарный знак НАКУРЕНО

Рожков У Вас запатентован только товарный знак ВСЁ

Лопушанская Вот в этом кружочке

Струк: Смотрите у нас

Рожков использование формулировки НАКУРЕНО вне товарного знака это прерогатива Администрации, может или не может использоваться говорим МЫ а не ВЫ, Вы используете свой товарный знак в виде том, в котором вы его зарегистрировали, никак иначе

Струк, Дело в том что позиция, законодательства здесь другая, т.е

Рожков Не другая

Струк, Ну почитайте пожалуйста, закон

Рожков, Давайте вы не будете нам говорить, чтобы мы читали законы, Читайте вы наверное, да? Это первое! Второе, Вы в своих жалобах, когда говорите, вы сами путаетесь, во первых вы в ФАС написали по 38 ФЗ, а мы работаем по 191 ФЗ, это 2 разных, Вам надо 191 закон, почитать, понимаете?

Струк. Ну

Рожков 191 закон ФЗ, это об общих принципах местного самоуправления, где сказано о том что, только администрация.

Лопушанская 131

Струк 191?

Рожков 191!!! 131 да 131 да, 131 ФЗ и там как раз прописано что орган местного самоуправления, на своей территории определяет возможность чего либо поставить или повесить, второй момент.

Лопушанская Так же как как вот ещё, это вот к вопросу о Вашем объекте, так же как орган местного самоуправления, определяет, архитектурно жудожественные решения и облик фасада, все нестационарные торговые объекты которые по городу, тоже администрация как орган местного самоуправления сама определяет, как должен выглядеть тот или иной объект на территории муниципалитета. Конечно у нас есть основа которая там да, правительство московской области, своим постановлением нам высылает, как рекомендательный характер, а дальше мы уже смотрим на этот рекомендательный характер, и подгоняем под то что как бы муниципалитет видит в своём городе в своём облике, как это будет выглядеть

Струк Ну дело в том что опять же политика муниципалитета не должна противоречить не должна противоречить Федеральному законодательству

Лопушанская Она и не противоречить

Струк Нууу ок, дальше будем тогда значит

Рожков угу

Лопушанская Мы говорим Вы можете повесить свой товарный знак в том виде в котором он у Вас зарегистрирован, т.е кружочек да там

Рожков Да

Лопушанская, Но Вывеску? Знак вешайте, но вывеску другую, подавайте нам муниципальную услугу, мы Вам ответим

Струк, дело в том что согласно, я сейчас не помню какой

Рожков, да вы можете общими фразами

Струк Дело в том что использование товарного знака возможно на вывесках, опять же в любой части его исполнения

Рожков Да, но только Архитектуру этого исполнения утверждает администрация, поэтому вы подаёте на муниципальную услугу, а не вешаете хаотично, что хотите

Струк , не ну у нас есть опять же определённое слово, которое мы хотим повесить, т.е и это наше законное право, мы зарегистрировали это в Роспатенте

Рожков Как Вас по батюшке?

Струк Александрович

Рожков, Антон Александрович, давайте будем адекватными людьми, вы хотите повесить формулировку, выдернув из товарного знака, определённую фразу, фраза эта «НАКУРЕНО» да?

Струк Ну да!

Рожков, Вот мы Вам отвечаем что товарный знак Вы можете использовать, в том виде в котором вы его зарегистрировали

Струк Угу!

Рожков А вывеска у Вас будет другой!

Струк, Ну ок тогда встретимся через полгода, я зарегистрирую ещё одно слово и всё повесим

Рожков Боюсь не зарегистрируете, потому что сейчас будет инициация отзыва вашего товарного знака, который Вы уже зарегистрировали.

Струк На основании чего?

Рожков На основании, того что мы напишем в ФАС, о том что это противоречит нормам.

Струк Каким?

Рожков. Мы найдём каким

Струк, Ну придумаете да?

Рожков Ну найдём

Лопушанская Мы не придумаем, но честно вот Вы сами, если по человечески, Вы сами считаете красивая вывеска?

Струк, Нормальная вывеска, абсолютно.

Лопушанская, Ну извините тогда, не знаю НАПИТО рф будет

Струк, ну есть там, есть там есть там

Лопушанская, Давайте на интим магазин повесим На РФ, ну слушайте

Струк, Какая разница, есть название, в Роспатенте всё это приняли и опять же ваши же действия получаются незаконны

Рожков СТОП!!! Не не не не не, наши действия только опираются на законодательство, и они являются законными.

Струк, Ну ок давайте дальше разбираться через Суды через всякие штуки.

Лопушанская Ну давайте

Струк, Мы здравые люди

Лопушанская, Все наши ответы у нас юристы согласовывают, у меня тоже есть юристы, ну как бы здесь.

Рожков Мы уже видели.

Лопушанская поэтому наши юристы опираются на законодательство, мы просто так от себятину не пишем

Струк Да не вопрос.

Лопушанская, То что вы говорите, что нам ФАС дал предупреждение, Мы ФАС ответили ровно такой ответ как и Вам

Струк Хорошо.

Лопушанская, Что в Рамках рекламы, они нам могут давать предупреждения, в Рамках вывески это

Рожков, НЕ ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ

Лопушанская, НАША КОМПЕТЕНЦИЯ, как органа местного самоуправления

Струк, Ладно хорошо, будем тогда значит разбираться на основании закона, не я абсолютно за законную сторону, этого всего вопроса, абсолютно никаких…

Лопушанская, А давайте тогда ещё по Вашему объекту, раз вы вот про это говорите, у Вас почему урны нет? Ржавая входная группа?

Струк Дело в том что там происходит ремонт на данный момент и сейчас он заканчивается и должны поставить пандус

Лопушанская, Если Вы по законодательству, то отсутствие урны от 30000р (Тридцати тысяч) Штраф

Струк, ну поставлю урну.

Лопушанская, нет это я Вам просто если вы про ЗАКОН про ТРЕБОВАНИЕ, что вы всё соблюдаете, ну, сейчас ищу фотографию Вашего объекта, это же Ваш помоему? Сейчас секундочку…. Вот если бы как вы говорите нам очень хотелось бы придраться? Вот ваш да объект?

Струк Да

Рожков Да

Лопушанская Ваш

Лопушанская Закон о благоустройстве Московской области, вы отвечаете за содержание прилегающей территории, входной группы, если у Вас по договору с собственником нет иного

Струк, У нас есть иное!!! У нас есть ремонт собственников — собственником помещения в котором мы находимся.

Лопушанская, Помещения, а прилегающую территорию, кто обслуживает?

Струк, Это как бы его собственность, мы арендаторы, у нас в договоре прописано.

Лопушанская, У Вас в договоре прописано что это он обслуживает?

Струк, да конечно, но просто ситуация в том что производится ремонт фасада

Лопушанская Но вот это вот всё это всё

Струк Я прекрасно понимаю вот эти вот видите?

Лопушанская, Вот это вот решётка какая то у Вас на скотче

Рожков Пандус вот этот вот вернут да потом?

Струк, да конечно, это всё должны как бы вернуть

Рожков, Т.е они сейчас фасад открасят отбелят

Струк, Всё это должны восстановить, у нас там покоцали (козырёк)

Лопушанская Это же МКД?

Струк Это эти как их называют? Кабель. Провода Вы имеете ввиду?

Лопушанская, да

Струк Да смотрите это управляющая компания кто там, ну они сейчас сделают этот ремонт.

Лопушанская, А вот это на скотче у вас что?

Струк Дело в том что пандуса нет, мы пока поставили временно, чтобы никто не вылетел от туда,

Лопушанская Ну вот понятно

Струк Это пока временная мера потому что реально фасад здания, у нас там леса строительные стояли. Вот поэтому, а вот это всё тут просто краской всё это ну получается красили стены т.е краска плюс

Лопушанская Не я не про краску, я вот про ржавчину

Струк, Я говорю пока не доделают фасад здания, пока не доделают ремонт, т.е опять же мы не будем красить чтобы потом всё это переделывать, это нелогично. Т.е здесь как бы, уже второй год просто продолжается вот этот ремонт и там два раза уже перекрашивали эти стены

Лопушанская угу

Струк, мы то с радостью и покрасим и сделаем, но просто зачем выполнять вторую двойную работу

Лопушанская угу

Лопушанская, Это понятно я Вам к тому что вы говорите что мы там придираемся, если бы мы хотели придраться мы бы уже придрались, у нас бы уже вышла административная комиссия составила бы на Вас акт о том что у Вас отсутствует урна, что у Вас ржавчина, что у Вас эта вот штука, так как пандемия, вы бы в этом году штраф не заплатили, а со следущего года, (посторонние шумы) А со следущего года заплатили бы штраф если бы не исправили.

Это вот честно Вам говорю мы абсолютно не придираемся, по человечески мы бы Вам сказали нам не нравится это Ваше

Рожков Да это не нравится, не только нам это не нравится общественности

Струк Ну общественность это уже другой вопрос.

Лопушанская Это не нравится ещё и Глав Архитектуре Московской области.

Рожков И Мин Инвесту, а сейчас мы донесём до губернатора и будет не нравится ещё и губернатору.

Струк, Губернатору я уже тоже написал.

Лопушанская Конечно

Рожков Знаем всё знаем.

(Посторонние шумы)

Рожков Поэтому наша позиция Вам понятна

Струк. Ну я Вас понял

Лопушанская, На данный момент, исходя из нашего письма вот резюмирую — Вы можете оставить товарный знак в том виде в котором он на Вас зарегистрирован и подать нам Вывеску

Рожков Допустим это будет Товарный знак , Кальяны, расходники, комплектующие помоему что то там

Лопушанская Другое слово

Рожков Табак там,

Лопушанская Табак, а вот эта штука у Вас будет написано вот ваш зарегистрированный товарный знак, направляйте мы не сможем не согласовать, потом как товарный знак у Вас зарегистрирован, если хотите ещё раз бороться

В кабинет вошла Неизвестная женщина,

Неизвестная женщина, А мне нужен Антон Александрович- Вы?

Струк, Слушаю Вас да!

Неизвестная женщина, Это самое нам с Военкомата сказали вам завтра нужно явиться 7 (Седьмого) к 11:00 (Одинадцати часам) для уточнения данных по воинскому учёту.

Струк. Угу Хорошо

Неизвестная женщина, А сколько времени скажите мне пожалуйста

Рожков 10:05

Лопушанская 10:04

Неизвестная женщина Ну 10:00 При себе военный билет и паспорт только иметь,

Шумы….

Неизвестная женщина, Ой наверно это я вот это я вот вам это же же оставлю (шумы не разборчиво) Нет я вот вам вот это оставлю, а это мы себе оставим, ой правда тяжёлый такой(Не понял про что суть)Спасибо

Лопушанская Ну короче вы можете вот этот вот (логотип ТЗ) и любую вывеску ну не на ну…

с Накурено мы не ……

Струк Ок будем судиться. Без вопросов.

Рожков, Но для того чтобы судиться вы должны опять подать и получить и получить отказ

Струк, Это мы уже решим!

Лопушанская. Но и тогда приведите, в соответсвие входную группу, либо доведите до собственника, если у Вас собственник, отвечает за входную группу (Шумы)

Струк Угу.

Лопушанская. И урна по урне какой штраф?

Неизвестная женщина 2 Ой помоему 30000(Тридцать) Но сейчас штрафов нет

Лопушанская, всё

Струк, Удачи

Лопушанская Звоните если что!

Шумы (Конец)

История одного предпринимателя Ступино, Администрация, Малый бизнес, ФАС, Политика, Кризис, Видео, Видео ВК, Длиннопост

17.11.2022

ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Против администрации ФАС возбудило дело № 050/01/15-1727/2022, слушания назначены на 15 декабря, + подал иск в арбитражный суд Московской области предварительное судебное заседание 19 декабря А41-87142/2022. А сегодня ко мне в магазин пришли депутаты по звонку с "Верху" в свой адрес я выслушал оскорбление что я "сумашедший" хотя справки у меня нет и я им её не показывал, грозились отправить ко мне детей 2000 человек Я конечно понимаю что в стране кризис, но боюсь это не наши клиенты, магазин находится более чем 100 метров от школ и детских садов, хотя напротив второй школы где депутат на видео является директором, и где в 18 году после капитального ремонта на детей обрушился потолок, рядом с этой школой в 30 метрах находится магазин с названием которое нравится нашей администрации где продают табачные изделия и жидкости для вейпов.

Продолжение следует...

https://kad.arbitr.ru/Card/6172611c-20a1-45d8-9e50-a90eee20e...

https://br.fas.gov.ru/cases/6ead868a-92f1-41d9-a7c2-b96d6e14...