История одного подарка

Насмотревшись вдоволь на местных рукодельников было решено дарить товарищу на день рождения не пару тысяч рублей(одну), а сделанный собственноручно подарок, на полке как раз пылилась вышивальная машина. Имея разряд по швейному мастерству минус первый, я задался вопросом что это такое и с чем это едят.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Оказывается это моднявая штука, способная самостоятельно вышивать, что бы то ни было, успевай заряжать нитки.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Я моментально принялся за работу (нет).

Старясь не привлекать внимание, я начал шить с классических цветочков из имеющейся базы швейной машины, но в руках свербило и появление силуэта машины не заставило себя долго ждать.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост
История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Набравшись смелости и осознав, что изучил машину вдоль и поперек (не совсем), было решено браться делать вещи

В загашнике давно лежала работа крутого автора strukovart на тему автомобиля Газ 21

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Каких- то конкретных идей не было, но это был идеальный кандидат.

Варварски была приватизирована старая рубашка, натянута в пяльцы и началась магия шитья со скоростью 1000 стежков в минуту.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Несмотря на отсутствие специальных нитей, постоянные обрывы и косяки с натяжкой нити – через полтора часа под благоговейный трепет было извлечено чудо из чудес.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Через одну проглажку, я стоял на пороге багетной мастерской, готовый за следующие два часа вынести мозг всем присутствующим.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

В неравной битве пал дизайнер и я таки выбрал серобурмалиновую(красно-зелено черную) спортивную раскраску, музейное стекло и принялся ждать.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост
История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост
История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Забрав работу, я только на упаковке подарка в обертку позволил себе снять транспортировочную пищевую пленку и ,честно говоря, результат превзошел все ожидания.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Работа фанату автомобилей (да-да, дари то что хочешь сам) пришлась по душе и заняла почетное место на стене.

История одного подарка Шитье, Авто, Рассказ, Рукоделие с процессом, Подарки, Гифка, Длиннопост

Лайк всем, кто помогал наматывать нитки на шпули, предлагал варианты по оформлению и активно критиковал)

Что дальше? Хотелось бы реализовать серию работ а-ля гоночные легенды 70-тых, но ничего кроме порше в обвесе не приходит на ум. Рад буду предложениям в комментах.