561

История одного обычного щенка.

Сейчас я расскажу вам маленькую историю моей собаки.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породистые собаки, Видео, Длиннопост

Тут ему 2 месяца.
Только забрали.

Перед тем как завести собаку мы очень долго звонили по номерам различных приютов и просто людей занимающихся собаками в той или иной степени,ездили к ним,чтобы выбрать того самого и единственного друга. Но куда бы мы не приехали, что-то да отпугивало нас брать щенка именно у них,да и буду честен, "щенку мы тоже не нравились" по всей видимости.Но вот в один прекрасный момент,мы приехали к очередным заводчикам собак и не знаю совпадение это или судьба,но как только мы зашли к ним в дом(щенки находились дома) все щенки разбежались по разные углы и только один подошёл, понюхал нас и сел около ног. Именно после этого мы и поняли,что вот он тот самый верный,надёжный друг.

После того как мы приехали домой,мы сразу покормили его кашей(какой уже не помню,но съел он ее с удовольствием) И оставили знакомиться с его новым домом,жил и живет он у нас в вольере.
Как только он ознакомился со своим домом,маленько погодя я, насмотревшись уроков на ютубе, начитавшись статей решил заняться его дрессировкой самостоятельно.
В принципе, в принципе получилось неплохо,но из-за моих ошибок на старте выполнение команд по сей день не идеально,а с минимальными погрешностями, но все что я хотел от своего друга я получил.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породистые собаки, Видео, Длиннопост

На фотографии ему около 4 месяцев.
Это мы после ветеринарной клиники,проставляли необходимые прививки.
И продолжили проводить тренировки дома,пережидая режим карантина.

Вот и кончился карантин. Одна из первых прогулок наши ушки стали крепчать,мы гуляли по разным местам,чтобы укрепить их. Ну и про тренировки само собой не забывали,куда уж без них.

Думаю уже хватит писать о том что тренировки мы выполняли каждый день,закрепляя и изучая новые команды. Само собой без фанатизма,только нужное ведь на большее моего узкого познания в данной теме не хватило бы.
Тут нам около 6 месяцев
Месяц октябрь, приближается зима, уровень моего беспокойства за собаку растет,я не знаю как он поведет себя зимой, будет ли ему холодно в будке. Поэтому было принято решение насыпать ему толстющий слой соломы ( фотографий к сожалению нет )

Провожаем последний теплые дни

Вот и выпал,первый серьёзный снег, который решил аккуратно начать таять.
Мы не могли пропустить это событие и решили порулить по грязи

Временной промежуток между фотографиями максимум 4 дня.

Вот и пришли серьёзные холода, мы выросли и начали интересоваться крупнорогатым скотом )
На видео бык по имени Гоша )
(прошу прощения за звуки на заднем фоне)

Вопреки всем моим опасениям по поводу холода зима оказалась самым якрим нашим событиям за весь год.
Мы гуляли больше обычного по 4 раза на дню.
Поэтому тут будет много фотографий )

Он любит зарываться в снег головой и бегать с ним на мордочке, а если убрать снег с его лица,то ему приходится повторять процедуру.

Звука нет,но они и к лучшему )

Зима подходила к концу.
Снег уже совсем не рыхлый.

Вот он и начал активно таять, растаяли и реки, желание купаться росло в геометрической прогрессии.
Так что мы только ходили у ручья и занимаясь обыденными делами.

В течении весны, фотографий не так много,так как была смена шерсти, да и кругом была одна грязь.

Но вот оно, долгожданное лето.
Время купаться, по первости я сильно паниковал,не давал уплывать далеко.
Но позже понял,что ситуацию он держит под контролем и паника пропала,теперь первым делом мы идем на речку, а только потом идем гулять.
С видео какие-то проблемы,загрузить не могу.

Он по прежнему любит общаться с быками и другими животными.

Так же у нас появилась "фишка" когда он видит,кого-то из нашей семьи он встает на задние лапы и в такой позе смотрит на них пока на него не обратят внимания

Ну вот и все пока это все что я могу рассказать вам.
Хочу подвести итоги
Когда вы заводите собаку будьте готовы к тому,что ваша жизнь изменится конечно же в лучшую сторону. Сейчас на прогулке мне приходится проводить уйму времени,чтобы измотать этого красавчика. Я заметно увеличил свою выносливость, расширил кругозор и возможно стал добрее ; )
А вам я желаю удачи, у меня все.
Спасибо за внимание уделенное НАМ.

Найдены дубликаты

+20

напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ахаха, действительно.

+10

И вам привет :)

раскрыть ветку 1
+1
Какие вы могучие.
+12
Моё счастье) появился в моей жизни незадолго до тяжелого развода. Можно сказать вытащил меня из депрессии и тем самым спас)
раскрыть ветку 2
0
Смотрит с любовью.
Сколько вам?
раскрыть ветку 1
0
4 сентября - 9 месяцев будет)
+5
А это моя любимица Боня. Тут ей около 2-3 месяцев. Чистый алабай с паспортом. Сейчас этой малышке уже 2+ лет и она вымахала до метра в холке и примерно 90кг веса, но все ещё считает себя маленьким щенком когда играет. Если будет интересно может поищу более поздние фото, загрузил то что было на телефоне(
раскрыть ветку 3
+1

Конечно интересно,жду с нетерпением.
Но мощь видно с детства

раскрыть ветку 2
+2
Раз обещал, значит закину. Тут и первая порванная игрушка и более поздние фото. Правда последний год фото не делал и тут максимум год полтора
раскрыть ветку 1
+5
Я свое чудо, так же встретил - из всех щенят представленных заводчиком, он сразу прибежал к нам, сам нас выбрал)на фото год назад, нам 2 месяца
раскрыть ветку 3
0

Какие вы милые )
Хотелось бы увидеть вас взрослых )

раскрыть ветку 2
+3
Ну допустим)
раскрыть ветку 1
+3

Шерстяной волчара:)))

раскрыть ветку 1
0

Хаха

+6

Собаки офигенны!

Некоторые собаки, офигеннее некоторых людей :)

раскрыть ветку 5
+3

О, как я вас понимаю.
Тоже безумно люблю собак

раскрыть ветку 4
+5

Красивая собака! Я своего тоже недавно взял, тут 3 месяца. Если не сложно, напишите пожалуйста какие были основные ошибки, так как я тоже дрессирую сам

раскрыть ветку 3
+4
Мы полтора года назад тоже решили завести пса (ну скорее муж уговорил, показал мне фотографию из объявления и моё сердечко растаяло)
Тоже сначала занимались полностью сами, сейчас приобрели онлайн-курс по бесконфликтной дрессировке и понимаем, что ошибок было просто огромнейшее количество)
Зато теперь он у нас добрый, послушный и просто обожает нас)
Скоро переедем из квартиры в дом, надеюсь, что поведение останется таким же)

Добра вам и Грею)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам.
Знатно собака поменяла вашу жизнь, даже дом приходиться покупать.
Ну думаю оно и к лучшему
И вам добра и всего наилучшего

+4
Собак нельзя на прогулке отпускать с болтающимся поводком
Во первых это средство контроля.
Во вторых пёс может зацепиться за что-то и пораниться.
По этим же причинам домашним собакам после прогулки снимают ошейник.
раскрыть ветку 15
+4

Ого, не зря говорят,что все знать невозможно.
О таких вроде бы понятных вещах даже не подумал,спасибо
Больше так не будем,обещаю!

раскрыть ветку 14
0

Да, по этой же причине, кстати, собак, от которых требуется послушание (хаски и йорики не в счёт), нельзя водить на рулетке. Собака должна чувствовать натяжение поводка и понимать по нему, что от неё хотят, а рулетка натянута всегда.

раскрыть ветку 11
0

Мы вот стали водить свою на поле для выгула собак к другим собачникам. Два часа дикой беготни там и дома она уже после еды лежит в отрубе и только лапами дрыгает :)

раскрыть ветку 1
+2

Супер! Псу очень повезло с хозяином!

раскрыть ветку 1
+2

А как мне с ним повезло, до сих пор ненарадуюсь

+2
Задира такой, дразнит быка и убегает))
раскрыть ветку 1
+1

Дааа,это про него.
Любитель он подоставать их

+2
Красавчик!! ❤️❤️ Овчарки одна из самых красивых пород собак! А как же его зовут? :)
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое!
Имя у него обычное - Грей

+1

Столько любви в Вашем рассказе!  И собакен счастлив, у него прямо на лице написано! Пойду свою собаченьку обниму....)

раскрыть ветку 1
+1

Конечно обнимите )
А еще лучше поцелуйте )

+1
Блин у нас из приюта очень похожий, пока маленький 3 месяца
раскрыть ветку 1
0

У вас чудесный пес )
Удачи вам

0
Забавный метис. лайка с овчаркой?
раскрыть ветку 1
0

Было сказано,что просто овчарка,но кто его знает,что там на самом деле )

0

Просто чудный у вас собакен!Такая дружба на всю жизнь в сердце останется.Долгих и радостных вам лет вместе!!!!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам большое )

0

Автор, покупали собакена в питомнике?

раскрыть ветку 1
0

Нет,у людей дома.

0

замечательные фотки.

и пёсель красавчик. в деревне собакену раздолье.

даже немного завидую )

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)
Да,где побегать есть,жаль прогулочного товарища нет.

0
А как зовут вашего красавчика?)
раскрыть ветку 3
0

Грей

раскрыть ветку 2
0
Красавчик)) просто красавчик)
раскрыть ветку 1
0
Симпатяга вырос))) счастливый, любимый пёс))))
раскрыть ветку 3
+1
Надеюсь ещё подрастет ) А вам спасибо
раскрыть ветку 2
0
Ещё возмужает побольше. У меня Дудень мой помесь питбуля с ротвейлером был тощий очень, только на 6 год нормальный вес набрал))) а ваш и так такой плотненький и при этом активный!)))
раскрыть ветку 1
0

Хороший пёс)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Потрясающий пёс!
раскрыть ветку 2
0
Спасибо
0

Спасибо большое)

0

Я обажаю собак! но у меня пока есть только кот. Все детство в деревне были псы-друзья..
Автор вы молодец! Крутой пост! Крутой Пес! ))

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо.
Если хотите,значит заведете )

раскрыть ветку 2
0

Пока не куплю свою квартиру не думаю) в сьем с животными обычно тяжело заехать. Но я жду)) все впереди

раскрыть ветку 1
0

Вы нашли друг друга и радуетесь жизни теперь вместе! Замечательно! И собака прекрасно выглядит. А ЗКС будете обучать?(Защитно-караульная служба) ОКД уже постигаете...

раскрыть ветку 3
+1

Конечно надо бы,но к сожалению у нас в деревне нет людей действительно разбирающихся в дрессировке.
А самому опасно в такую тему лезть, имхо конечно.
А так он умеет то что я и хотел, лает при появлении чужих людей,когда кто-то замахивается или начинает драться.
К счастью это он постиг сам смотря на старшего по званию)
(другая собака)

раскрыть ветку 2
0

А интернет зачем? Сейчас. А в советское время мы с мамой и нашей доберманшей (я ещё подростком была) вместе ходили на площадку, так раньше назывались места со специальными "тренажерами" для собак. Где-то подальше от домой она была. Там собирались "собачники" и был инструктор. Вот он и рассказывал как, что и почему. Простейшие команды у меня и дворняжка знает и выполняет. Считаю, что собака, а особенно крупная, должна быть воспитана, иначе это одна сплошная проблема...

раскрыть ветку 1
-4

Мы выросли, мы пошли, у нас получилось, мы выебли суку...

Автор, что ещё твоя собака сделала с тобой?

Почему "мы", "мы", "мы" и "мы"

Кто из вас сучка?

раскрыть ветку 2
+5
Никогда не заводите животное, Вам ни к чему.
+1

Вы ;0

-9

Мы выросли, мы погуляли, мы покакали... мы выебали соседскую собаку.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: