История одного ноутбука

Всем привет, пишу с телефона, видимо уже понятно, что с ноутбуком то ничего хорошего не произошло, ничего экстраординарного, но он был мне как родной.

Как сейчас помню, на 10 лет, юбилей, мне мама с папой подарили мой первый ноутбук, ранее с ПК я был знаком, но отдалённо, у меня очень классный дядя, он то и давал поиграть на своём стареньком компьютере, на котором шли только домашние игры от 'Alawar', но тогда я был просто счастлив, играя в 'Масяню' или 'Суперкорову', я испытывал искреннее детское счастье, во общем новый ноутбук во всём превосходил этот ПК, стоит ли говорить, что я был просто очень сильно счастлив в тот момент :)

История одного ноутбука Ноутбук, Родной, Реальная история из жизни, Компьютер, Длиннопост

Я начал осваивать новый девайс, играть в первые игры, интернет был слабым, по этому было очень круто, когда оказалось, что есть флеш-игры, это очень помогало, так как скачивались игры на тот момент очень долго, время шло, проходит уже 2 года, я впервые отнёс его к знакомому на прочистку и смену 'Шиндовс', всё прошло гладко, он стал работать как новенький.

Стоит сказать, что он не игровой, но мне хватало его с головой, я просто влюбился в него, прошло уже 3 года, я невольно копил на новый ноут, доходы у нас средние, по этому я понимал, что начинать собирать деньги надо заранее, но не думал, что стояло бы сделать это ещё раньше...

Но вот наступает лето, я каждый день бегаю в футбол, а вечером до 3-х ночи сидел в ноутбуке за фильмами, всё бы хорошо, но я люблю перекусить за компом, по этому всегда имею с собой печеньки, выкупаете?
Правильно, ну кто же кушает печенюхи и без чая? Вы наверное уже поняли, что произошло, но этот момент я запомнил в мельчайших деталях.

История одного ноутбука Ноутбук, Родной, Реальная история из жизни, Компьютер, Длиннопост

Я пролил горячий чай на клавиатуру ноутбука, целую чашку, при этом он был воткнут в розетку, чаем я ошпарил себе ногу и испортил компьютер. Но про ногу я и забыл, спасая своего родного.
Не знаю как меня не убило током, но я моментально выдернул шнур с розетки и пошел сливать воду с ноутбука, который начал странно шипеть.
Томить не стану, сгорела только клавиатура, благо остальное чудом уцелело.
Поменял я её, почистил всё, 'шину' пришлось поменять, всё работает отлично, со времени покупки ноутбука прошло уже около шести лет.
Проходит ещё год, он работал уже очень медленно, мне уже 17 лет, я работаю в интернете (реакт JS), по этому надо много писать и работать плотно по графику, которого мой друг не выдержал.

В очередной раз я просыпаюсь, нажимаю на родную кнопку включения, и...... Ничего, даже лампочки не горят, стало очень грустно, не из-за того, что надо будет покупать новый, а банально из-за ностальгии, вспомнил всё, что с ним пережил, аж слезу пустил.
Нести в СЦ не стал, не стоит его дальше мучить, ведь именно из-за него у меня теперь есть работа, опыт, а также множество тёплых воспоминаний, пусть железо будет ему пухом)

upd: Заказал новый ноутбук, без рабочей лошадки, как без рук, надеюсь этот тоже послужит долго и верно)

IT-юмор

5.8K постов52.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору