История одних отношений. Часть 1.

Пост первый, так что судите по всей строгости, да так что бы далее неповадно было писать.

Тролли не проходите мимо. Больше постов выше тема. А, не это не сюда.


В коментах комментария для минусов не будет, так что минусите пост, если уж надо.

Чукча не чукча, а пишу я и правда очень хреново. Заранее приношу извинения тем, кто дочитает "многобукоф" до конца.

И да, ситуация прямо чернушная и я с тех пор очень переменился, но именно этот эпизод моей жизни до сих пор доставляет наибольший дискомфорт. Видимо реально было не плевать. Ну и к тому же наверное самый худший поступок в моей жизни. Как по отношению ко мне, так и ответка от меня.

На этом можно и закончить Дисклеймер, и приступить к рассказу.


“Не парься, каждому в жизни должа встретиться вот такая вот Катя”(с)мой очень хороший друг обо всей ситуации.


Коротко обо мне можно описать цитатой из песни Сюткина - "я не красавчик, что бы все с ума сходили"... И так далее по тексту. В целом просто высокий дрищ, с некоторыми признаками ума, и пародией на харизму. Ну да ладно, не об этом речь.


Дело было несколько лет назад. Я на тот момент уже забросил ВУЗ и пребывал в безметежном странствии между работами. Одним из моих преимуществ была черезмерная активность. Я был везде, где нужны были активные и молодые люди. У меня было множество хобби, и на всё я находил время. Так получилось, что в тот злаполучный день я попал в клуб настольных игр. С настолками я был на короткой ноге, но не в этом суть. На тех же настолках была она, девушка сыгравшая некую роль в моей и без того развесёлой жизни. Назовём её, скажем Катя. Так вот Катя была знакомой моего хорошего товарища - Арсена. Мы с Арсеном на тот момент знакомы были лишь пару месяцев, но в тот знаменательный день решили вместе сходить поиграть в настолки. Так вот Катя увидив Арсена играющего в "Эволюцию" (Настольная игра, прм. автора) подошла и поздоровалась. Слово за слово и она оказывается втянутая в создания своей имерии земноводных вместе с нами. Узнав, что Катя студент-медик я несколько заинтересовался. Признаться честно, я большой ходок за умными девушками, а то что она была с ярко рыжими волосами лишь придавало ей красоты в моих глазах. Да и как говорил мой друг - "Если чердак ржавый - подвал всегда мокрый".

Настольные игры меня всегда привлекали одним важным моментом – они невероятно социальны. Играть в настолки одному скучно, а с друзьями и знакомыми зачастую именно за настолками протекают самые интересные разговоры. Так было и тогда, мы упомянули наши поездки в заброшенный городок(аля-местный вариант Припяти, но без радиации). Катя заинтересовалась этой движухой и захотела присоедениться к нам в следующий раз. И даже предложила взять своего брата с машиной, ибо пилить за 150 км. без транспорта не айс. В общем появился у меня повод написать ей, и славненько. Добавились друг-другу в социальную сеть и продолжили играть.

Написать я Кате решился через пару дней после вышеупомянутых событий. Сперва конечно, поговорили о планах поездки, потому шутки за шутками и просто немного пообщались. Так продолжалось несколько дней, в ходе которых я узнал, что вероятнее всего её брат не сможет с нами поехать. Ну и всё равно, подумалось мне, мне ж не брат её интересен. Позвал её на спектакль, который мы ставили в театре, она сперва согласилась, но в в конце из-за контрольной не смогла. А через примерно неделю она сама предложила мне пойти погулять. Я то конечно был рад, и согласился. Так и началось наше плотное общение. Болтали обо всём, часто гуляли, а если не гуляли то созванивались и часами весели на телефоне. Но и всё. На этой фазе аля-френдзоны наши отношения и застопорились. Правда я как-то даже и не предлагал ей перейти на следующую ступень, да и она вроде никуда не спешила. В один момент вызвонила приехать в центр, там её подруга отмечала день рождения. И пока другие девушки сидели и напивались в баре Катя вышла ко мне и предложила погулять.Пока мы гуляли, взяли немного медового пива, и уже захмелевшая Катя каталась на мне, веселилась и казалось, что самое время предложить ей встречаться. Но, она всё же была пьяненькая, и я считаю, что такие вещи нельзя предлогать не на трезвую голову. А возможно стоило.

Прошло ещё немного времени, и вот уже конец апреля и перед 9 маем, по традиции я езжу развозить подарки ветеранам Великой Отечественной Войны. Предложил Кате составить мне компанию, и она согласилась. Взяли несколкьо маршрутов, и решились прогуляться подольше. Катя сперва хотела позвать своего приятеля Петю(первые тревожные звоночки, скажете вы?), но он отказался. Описывать весь процесс поздравления ветеранов и прогулки не стану, упомяну лишь то, что упомянутый Петя упоминался ею достаточно часто, но всегда в плохом контексте. Типо ленивый, задрот-геймер, не выходящий на улицу и.т.д.

Далее пошли майские праздники, а точнее 8 и 9 мая. У нас в городе для определенного круга молодёжи это очень важные дни, и может в другой раз я опишу подробнее. А то и так тут не текст, а сплошная вода.

В середине мая, меня ждало аж 2 серьёзных мероприятния. Во-первых спортивное ориентирование на знание архитектуры и памятников города. Во-вторых турнир по фехтованию на звания защитника города. Первое мероприятние было командным, и я предложил Кате принять участие. Она в свою очередь спросила не хочу ли я взяь в команду Петю, на что я зачем-то ответил, что не против. Благо Петя сам отказался принимать участие в мероприятии, где надо двигаться. В день ориентирования я обнаружил на улице дождь и то, что собрались лишь я и Катя. Ей всё время писал тот самый Петя, который был то готов бегать с нами, то обижался, что отвечали ему не сразу, а спустя 2 минуты. В итоге, мы взяли лишь бонусы и майки за участие и пошли гулять по городу.

На второе мероприятие Катю я тоже звал, но в связи с приблежающимеся экзаменами времени у неё не было от слова совсем. О турнире тоже можно писать много, остановимся лишь на том, что я занял первое место и получил кубок, из которого и испивал пиво весь вечер.

Приближалось лето, и не смотря на надвигающуюся сессию мы с Катей видились постоянно. Очередное мероприятие в котором мне захотелось принять участие было запланировано на последнюю неделю мая. Там было какое-то очередное спортивное ориентирование, при том ночью. Мои друзья на тот момент только начинающие встречаться предложили мне собрать команду. В неё конечно же вошли я, Катя и эти самые друзья. В день перед мероприятием мне позвонила Катя и спросила, на сколько я буду против Пети в нашей команде. Мы же можем бегать впятером, все дела. Вероятнее всего из-за аутизма я согласился.(Про аутизм я так пошутил, просто не знаю, как по другому интерпритировать моё согласие). И вот за пару часов до начала я сидел в баре, куда заходил в любое время когда не было чем заняться. Нет, я не был совсем алкашом. Просто в этом баре все начиная от барменов и посетителей и заканчивая охраной и владельцами были мои знакомые. В тот момент я был очень любителем одного странного “ерша”. Тёмное Крушовицу+Ягермейстер. На момент, когда Катя мне позвонила и сказала, что они с Петей уже блихко я допивал второй литр. Решив, что мне этого мало я попросил бармена сделать мне коктейль с собой. Бармен взял бутылку из под колы объемом 1.25 литра, вылил останки сладкогазированого напитка и залил туда литр пива. Поверх пива ушло 200 миллилитров Ягермейстера. Тщательно перемешав он отдал бутыль мне. На вид бытылка выглядела, как обыкновенная бутылка с колой. Поблагодарив бармена я направился на втречу к Кате с Петей, переодически прикладываясь к бутылке. Мозг уже и так затуманеный алкоголем отказывался связывать воедино факты, но момент, когда я увидел Петю, который приобнимал Катю стригерил во мне быдло-алкаша. Ну точнее мне кажеться, что там должен был быть тот момент. Вообще тот вечер-ночь мне помниться с трудом и моментами. Вот мы втроем приезжаем на встречу к моим друзьям. Вот мы впятером идём и берём задания. Вот мы читаем задание и думаем. Ну как мы, я всё это время, как последнее быдло прикладываюсь к бутылке и говорю, что ничего не хочу и что-бы бегали без меня. Вот я в процессе ходьбы сажусь на скамейку и говрю, что бы меняч оставили в покое, а Катя садиться рядом и пытается меня уговорить идти. Ну и наконец мои друзья предлогают забить на всё и развести нас по домам. Сперва отвозят меня, а потом и всех остальных. На утро я слышу звонок от Лёни(вышеупомянутого друга) с вопросом:

-А ты знаешь, что Петя и Катя встречаются?


Чёрт, я думал что выйдет гораздо короче. Сорри, что не до конца, слишком уж много воспоминаний, да и вообще пишу я больше для себя. Наверное.


Ну а для затравочки скажу так: обычно друзья услышав короткую версию историю, говорят что можно снять фильм. Ну а я сам после всего пережитого не удивляюсь и Игре Престолов. Так-то.