Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

История о том, как злостный Израиль не создаёт палестинское государство (нет)

У Палестины были 4 шанса создать государство, которые они отвергнули.

1937 - британцы делят территорию на еврейскую и палестинскую. Евреи берут побережье и часть Галилеи. Арабы отвергают Иудею, Самарию и Негев. Иерусалим и Вифлеем за Британией.
1947 - резолюция ООН. Израиль принимает побережье, верхнюю Галилею, Негев и изреельскую долину.
Арабы отказываются от нижней Галилеи, иудеи и Самарии, Яффы и газы. Иерусалим должен был быть международной территорией
1967 - после поражения арабов а шестидневной войне (которую арабы же и начали) Израиль предлагает вернуть завоеванное в обмен на мир. Три отказа - отказ признать Израиль, отказ переговоров и отказ любого мира с Израилем
2000 - переговоры Кемп Девид Израиль предлагает отдать 90% западного берега, газу и восточный Иерусалим. Ясер Арафат (Палестина) отказывается

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вашу квартиру поделем? Вы согласны? Я готов Вам кухню отдать и большую комнату, остальное мне.
раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Отхуярь его, выруби воду, свет, и подожги вместе с хатой.

Israel style

22
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вашу квартиру поделИм?

Хреновая аналогия. Квартиру по закону могут делить только собственники. Палестинская "квартира" до ПМВ была собственностью Османской империи. А после ПМВ - британским мандатом. Именно османы, а затем британцы могли решать - кому палестинскую "хату" сдавать. А когда её решили "приватизировать", одни квартиранты не захотели делить "коммуналку" поровну и стали мазать стены соседей говном, за что неоднократно были биты.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

причем что самое смешное - это что последние собственники с документами на квартиру как раз евреи)) правда документам 2000 лет, но новых на квартиру никто не выписывал, все прочие жили по праву рейдерского захваты либо аренды от рейдеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все прочие жили по праву рейдерского захваты либо аренды от рейдеров.

Вообще то не все евреи бежали, некоторые остались и ассимилировались, приняли веру ислама и традиции мусульман.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У квартиры есть хозяин, тут что то похожее когда была небольшая деревенька, но участки стали скупать богатые и вот уже местные начинают гнать на приезжих, приезжие на местных.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать, кто, почём и у кого скупали? Как мне кажется, просто отжали. Но готов расмотреть Вашы данные о скупке земель а Палестинцев.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У турков вроде, которым принадлежала она.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл немного про это, там не у Турции, а у всех подряд, через третих лиц. Но совсем мало было куплено, 6-8% от общей территории.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

6-8% общей территории? или от используемой? Если там много не используемых земель, то 6% от общей, может быть гораздо большим процентом от используемых.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы в ней не живёте. И моя квартира на меня оформлена. Вот и отличия в вашей аналогии.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе одну комнату оставлю понял!? Кухня, санузел и остальные комнаты мои. Буду тебе кидать продовольствия и так по мелочи ещё что нить. Ты главное мира хоти.

Я ни кого не выделяю из этой жабогадюки, но так видится.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мои предки, более 1000 лет жили на этой земле. Аргумент для Вас?
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А мои предки жили тут до прихода ваших.

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мои! В эту игру можно играть бесконечно.
Но мны ушли от сути.
Почему Палестинцы должны соглашаться на раздел своей страны, в которой они жили лет 500 (могу оштбаться), если пришли люди, которые тут жили 2000 лет назад?
Оговорюсь, я не подерживаю методы Палестинцев, но понимаю, почему они на это пошли.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Куда пришли? Там жили и те и другие, без закапываний в 5й век.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не 5й век, а последнии лет 500 кто там жил? Подскажите?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Utkokott, последнии лет 500 там жили одновременно и постоянно евреи, арабы, друзы, черкесы, бедуины, турки.

Евреи там живут непрерывно с 2-го тысячелетия до н.э., арабы пришли впервые только в 634 году н.э. во время арабского завоевания. Таким образом на 2023 год евреи живут в исторической области Палестина - 4000 лет, арабы - 1389 лет. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему надо выдерживать только часть контекста? И те и те жили, так то.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои жили и других не утюжили! Но в любом случае обнимаю и терпения.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только когда мои пришли предки - вдруг заутюжили)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и до них замесов дохрена было)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только аналогии с квартирой, арабы её в 1917 году в карты проиграли (в первой мировой), а новый собственник решил по праву владельца сделать из неё коммуналку и великодушно оставить пару комнат бывшим собственникам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку