Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

История о том, как злостный Израиль не создаёт палестинское государство (нет)

У Палестины были 4 шанса создать государство, которые они отвергнули.

1937 - британцы делят территорию на еврейскую и палестинскую. Евреи берут побережье и часть Галилеи. Арабы отвергают Иудею, Самарию и Негев. Иерусалим и Вифлеем за Британией.
1947 - резолюция ООН. Израиль принимает побережье, верхнюю Галилею, Негев и изреельскую долину.
Арабы отказываются от нижней Галилеи, иудеи и Самарии, Яффы и газы. Иерусалим должен был быть международной территорией
1967 - после поражения арабов а шестидневной войне (которую арабы же и начали) Израиль предлагает вернуть завоеванное в обмен на мир. Три отказа - отказ признать Израиль, отказ переговоров и отказ любого мира с Израилем
2000 - переговоры Кемп Девид Израиль предлагает отдать 90% западного берега, газу и восточный Иерусалим. Ясер Арафат (Палестина) отказывается

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не 5й век, а последнии лет 500 кто там жил? Подскажите?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему надо выдерживать только часть контекста? И те и те жили, так то.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Мои предки, более 1000 лет жили на этой земле. Аргумент для Вас?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А мои предки жили тут до прихода ваших.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю им мешало то, что их выгнали из их хат, и сказали, что там теперь живут евреи, потому что когда-то 3000 лет назад здесь они жили.
Давай тебе уволим с работы, отберем твою хату, все имущество, все документы и выбросим тебя на улицу.
А через полгода найдем тебя в бомжпритоне и скажем, что ты остаешься бомжом, по той причине, что ты ленивый пиздюк и не хочешь нормально жить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого выгнали? Земли покупались, изучите вопрос, прежде, чем комментировать.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
То вся земля принадлежит Риму! Или ещё глубже?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До Рима - евреям)

показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вашу квартиру поделем? Вы согласны? Я готов Вам кухню отдать и большую комнату, остальное мне.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы в ней не живёте. И моя квартира на меня оформлена. Вот и отличия в вашей аналогии.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А немцы вернут славянам Берлин? Так то это земли полабских славян? Так как вернут?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А они сейчас представлены на мировой арене? А у них есть своя земля или изгои по миру пущенные? Поднимите этот вопрос, если он так вас беспокоит

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не оправдываю, но евреи туда стали возвращаться лишь 75 лет назад.

Это как если бы цыгане сейчас массово вернулись в северную Индию и провозгласили себя отдельным государством ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически неверно. Как по-вашему можно провозгласить государство, а потом начать в него приезжать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои жили и других не утюжили! Но в любом случае обнимаю и терпения.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только когда мои пришли предки - вдруг заутюжили)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

они защищают свою землю

евреев туда никто не звал

они те кто они есть

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Земля им не принадлежит, во первых исторически, во вторых потому что продали

7
Автор поста оценил этот комментарий

У квартиры есть хозяин, тут что то похожее когда была небольшая деревенька, но участки стали скупать богатые и вот уже местные начинают гнать на приезжих, приезжие на местных.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ближе к делу. Однако легально же купить землю?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, так я нихуя не понял. Я думал наоборот ты за других написал. Обнял тогда)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я сам не понял твой коммент. Если ты сам напал и у тебя отпиздили территорий - ты лох. А что плохо в том, чтобы помириться и территории вернуть?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Египет такой - пойду я нахер
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна проблема - потомков египтян нет особо. А евреи ещё как есть.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мои! В эту игру можно играть бесконечно.
Но мны ушли от сути.
Почему Палестинцы должны соглашаться на раздел своей страны, в которой они жили лет 500 (могу оштбаться), если пришли люди, которые тут жили 2000 лет назад?
Оговорюсь, я не подерживаю методы Палестинцев, но понимаю, почему они на это пошли.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что евреи тут тоже жили и жили вместе с Палестиной. А еще потому что нет никакой "своей страны". Слово палестина вообще появилось, чтобы убрать ИУДЕЯ. А страны не было - потому что это тупо была колония Британии.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты заебал. Ты вообще про что написал? Ты сам что считаешь правильно, а что нет?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что если бы Палестина хотела бы государство - никто им не мешал его создать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам написал, кто ей не позволял. Хоть на этом спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Языком фактов, пожалуйста

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, а в каком году Палестина заявила о своей независимости? Вас не смущает тот факт, что после мандата Великобритании земли Палестины были оккупированы или Египтом с Иорданией, или Израилем? Как Палестина могла в любой момент получить независимость, если ей это не позволяли?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде с 46 года независима? Поправьте с источниками, если не так. Ну и Израиль как то создал свое?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, можно скринить такое!

Ты это на полных щах говоришь? Им просто этого не хотелось, верно? И они позвали другой народ, отнимать у них земли!?

Ну логику включи хоть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты тогда объясни мне, что им мешало

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мои! В эту игру можно играть бесконечно.
Но мны ушли от сути.
Почему Палестинцы должны соглашаться на раздел своей страны, в которой они жили лет 500 (могу оштбаться), если пришли люди, которые тут жили 2000 лет назад?
Оговорюсь, я не подерживаю методы Палестинцев, но понимаю, почему они на это пошли.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И нельзя играть бесконечно, потому что до евреев там были только древние племена. Но их сегодня тупо нет

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе одну комнату оставлю понял!? Кухня, санузел и остальные комнаты мои. Буду тебе кидать продовольствия и так по мелочи ещё что нить. Ты главное мира хоти.

Я ни кого не выделяю из этой жабогадюки, но так видится.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты игнорируешь аргументацию, просто повторяя за оригинальным комментом. До свидания)

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Государство Палестина было провозглашено 15 ноября 1988 года в городе Алжире на внеочередной сессии Национального совета Палестины. Дальше, вы вообще читали договор от 2000 года на который ссылаетесь? Мне просто очень интересно, независимость, я долго смеялся, когда его читал. Страна не имеет права заключать договора с другими странами, на границах с арабскими странами будут стоять и Палестинские и Еврейские чиновники, все территории Палестины будут разделены на зоны, переходы между зонами будет контролировать Израиль с правом их перекрыть, я промолчу про границы страны, которые нарисованы Израилем и никакого отношения к решению ООН не имеют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ реалии Израиля были таковы, чтобы организовать себе безопасность от методов Палестины

показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то прочёл, что написал? Какой мир то? У тебя отпиздили территории и ещё потом тебя обвиняют, что ты мира не хочешь? Верно?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У кого у тебя отпиздили территории? Там государства не было как такового

показать ответы