История о том, как YOta сливает данные пользователя

Было уже куча постов на эту тему и вот ещё один из них. Чтобы потом не говорили "что я не я и хата не моя"))

Случилось так, что я особо не пользуюсь данным оператором и после изменения паспорта не обновляла свои паспортные данные (прошло 4 года после смены паспорта) Не так давно от них начали поступать сообщения, что 29.02 сим карта будет заблокирована и рекомендовали посетить офис для обновления.

История о том, как YOta сливает данные пользователя Yota, Телефонные мошенники, Длиннопост

Как мы видим, было много предупреждений, даже один раз звонил робот)

И вот наступило 29.02 связь действительно заблокировали и я поехала в офис, чтобы актуализировать информацию.

Через 1.5 часа мне звонят "из йоты" с левого номера, называя меня по имени, как указано в паспорте! Т.к в жизни зовут немного иначе)) говорят о том, что сегодня ваша связь будет заблокирована и нужно совместно обновить данные. Но такого поворота событий эти мошенники не ожидали, я сознаюсь в том, что данные были обновлены.

- как обновлены? Нет, в базе у вас старые данные. Нужно обновить.

- все уже обновили.

- когда обновили?

- час назад, если бы ничего не обновилось, вы бы не смогли позвонить мне на этот номер, так как ещё утром он был заблокирован))

- Не может такого быть.

И кидает трубку 🤣

Очень понравилось ответ от поддержки, когда после звонка я рассказала им про эту ситуацию))

"Вероятно, данная информация была получена из других источников"

Каких? Из космоса? Какому источнику чудеснейшим образом слилась информация КОГДА будет заблокирована карта?🤣

Может быть ФБР, который читает наши смски?)

Есть стойкое желание написать ЖБ в полицию или суд и предоставить запись этого разговора с мошенниками)

YOta, я думала вы на дне, но вы откуда то поглубже постучали.