9

История о том, как я в Gett Delivery (Гетт доставка) работал...

И так, (сразу оговорюсь, здесь я буду описывать свой опыт работы, чтобы не наткнулись на мои ошибки), началось всё стандартно: долбанный эпидемиологический карантин весной 2020 года вынудил меня искать временную работу, ибо на основной заставили уйти в неоплачиваемый отпуск. Вариантов немного, но мне показалось (потом я понял, что действительно показалось), что Гетт Деливери (далле "ГД") - нормальная подработка, учитывая, что в условиях было сказано, что средний заработок за день - две тысячи рублей. никакого собеседования, ни каких обязательств - сказали просмотреть обучающее видео и пройти мини-тест, после чего скачать программу Gett Drivers. Больше мне не объяснили ровным счётом - ни-че-го.

День первый.

Встаю пораньше, чтобы успеть сделать больше заказов, а следовательно - больше заработать. Позавтракал по-быстренькому, сел в машину, поехал на заправку. Когда заправился, телефон противно запищал - пришло уведомление от программы, что есть заказ, стоит - 200 рублей. Ехать 18 км. Ну думаю, поехали. Приезжаю на место, жду заказа. Вот мне его вынесли (какой-то телефон), Еду на адрес получателя. Ещё 12 км. Приехал, отдал заказ - нажал "Завершить". И.... барабанная дробь... вместо 200 обещанных рублей мне приходит 140 рублей. Вот урок 1: налоги там бешенные, скорее всего, 25-30 процентов уходят к "дядьке сверху" и оператору тех. поддержки. Хрен с ним, век живи - век учись. Дальше день прошёл без приключений, описывать особо ничего не надо, но скажу так: обещанные две тысячи я так и не получил. Вместо них - 600 рублей с копейками.

День два.

За первый день я перекопперфильдил половину Москвы, так что дороги более-менее выучил. Приезжаю, забираю, везу, привожу, нажимаю "Завершить" - нужен код, который отправлен был по СМС на телефон получателя. Получатель сообщил мне код, ввожу его, и... код неверный. Деньги мне не пришли. Пробую ещё раз - та же фигня. Звоню в поддержку, где мне отвечает робот и упоротым голосом, будто он только что накидался ЛСД, и на момент ответа его трахали таджики, ответил мне, что надобно бы написать в службу поддержки. Написал. Там тоже отвечает робот, вместо конкретного и адекватного ответа присылает варианты ответов, ни один из которых не подходил мне под описание проблемы.

Ответил ЧЕЛОВЕК  мне только утром, написал, что завершил заказ, и вместо 250 рублей мне выслали 500. Еду на следующий адрес. Так как Москву я ещё не очень знаю, будучи уроженцем Нового Уренгоя, я заблудился где-то в районе Хорошево-Мневники, Навигатор начал тупить, в итоге я случайно повернул в неположенном месте. Тут гайцы откуда ни возьмись. И давай меня преследовать. Включили мигалки. Ну я и остановился. Отделался "взятко-штрафом" в 500 рублей. Получается, этот день я просто прокатался по Москве, и заработанных денег хватило только на бензин, которого мой Jeep Wrangler первого поколения жрёт достаточно много, даже для американца. Тут второй урок: на машине с большим расходом лучше даже не метить на вакансию в ГД.

День третий.

Жду. Ни одного заказа. Потом-таки пришёл один заказ, стоимостью в 200 рублей, а херачить через всю Москву. Забил. Жду. Ни одного заказа так и не пришло за день. Урок третий: наёб кругом и всюду, и если вам пообещали 2000 рублей, читайте, что это будет зарплата при лучшем раскладе.

День четвёртый.

Выключаю режим "Свободен", удаляю программу. А вам, друзья, урок четвёртый: везде, кругом, сплошной бл*ть наёб. Вот серьёзно. И никто, ничего не рассказал мне об условиях работы, о том, что если ты не нажмёшь кнопку "Прибыл" за 20 минут до начала заказа, то тебя заблочат на сутки, и что если тебя остановил гаец, можно показать id поездки и херачить дальше. Никто мне ничего не рассказывал. Как говорится, кошка бросила котят - пусть е*утся как хотят.

Мне не понравилась эта работа, ни кому не рекомендую. Ну а вы уже решайте сами.

Спасибо, что дочитали)

Лучшие посты за сегодня
7436

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия
7223

Потом еще винду лечить

Потом еще винду лечить
7026

На заметку

На заметку Юмор, Мемы, Wylsacom, Джо Байден, Тим Кук, Совет, Apple, Политика, Язык тела
Показать полностью 1
6140

А что так можно было?

5953

Новый мост открыли вчера в Череповце

Новый мост открыли вчера в Череповце Череповец, Мост, Строители, Фотография
Показать полностью 1
5545

Шлёп

5543

Хороша ложка к обеду

Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
5254

Четверо бородачей обворовали секс-шоп

5201

Старый я стал, синтементальный

5086

Единственное что есть...

4695

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Показать полностью 3
4462

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
4250

Современные технологии

Современные технологии
3881

Кулинария

Кулинария
3638

Предложение на финише - когда сердце за, а тело против

3442

Треш из 1983 года, СССР

Треш из 1983 года, СССР Эстрада, Боря Моисеев, Алла Пугачева, Испанский стыд, 80-е, Черно-белое фото
3441

Ответ на пост «Недооцениваем мы их»

Ответ на пост «Недооцениваем мы их» Кот, Забота, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Недооцениваем мы их» Кот, Забота, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
3355

Пожалуйста, не бейте по экрану

Пожалуйста, не бейте по экрану Кофе, Оплата, Длиннопост
Показать полностью 3
3102

Ещё немного и снова счастливые лица школьников

Ещё немного и снова счастливые лица школьников Юмор, Интересное, Картинка с текстом, Фотография, 1 сентября, Школа, Школьники, Школьницы
Показать полностью 1
3074

ВБ остановись

ВБ остановись
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: