История о том, как я собаку украл

Предупреждаю: это не переписанная боянистая "смешнявочка", но зато реальная история. Может быть скучно.

История о том, как я собаку украл Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Болезнь, Несправедливость, Друг, Спасение животных, Животные, Лечение, Помощь животным, Видео, Длиннопост

По легенде жил был пёс на службе у "стражей галактики". Жил, не тужил, да работу свою исправно выполнял. Но жизнь - она прекрасна и желанна, словно глоток воды во время жаркого зноя, так беспощадна и жестока. Однажды пса списали со службы из-за проблем со здоровьем и продали в охрану небольшого заводика. Задние ноги у него стали плохо работать, что свойственно породе овчарок.
На заводе условия были ни сказать, что хорошие, но терпимые. Кормили, поили, даже пытались лечить. Да беда в судьбе мохнатого не пришла одна. Сменилось руководство. Беженец из одной очень сейчас модной страны выкупил завод, вместе с ним сменилась охрана и жизнь собакена окончательно заиграла мрачными тонами. Предприятие захирело. Охранники бросились в тяжёлую неравную схватку с ядом зелёного змия, отчего с завидной регулярностью валялись без сил в беспамятстве на посту. Пёсель зачастую сидел без еды сутками, а бывало неделями. Кормили его всем заводом. Тем, что принесут. Частенько он убегал с территории, волоча и раздирая в кровь задние лапы, умудрялся драться с местными молодыми кобелями, пугал прохожих. Куролесил, как мог! После его искали работники завода ( не охрана, у которых он находился во владении) и возвращали полуживую довольную морду на место в цепи у полуразвалившийся будки. Вернее моя мать одна это делала, поскольку сопереживающим тоже не хотелось сильно загружаться лишними заботами. Да и самим хотелось забрать собаку, но никто решиться на такой поступок не мог. У меня слишком много животных, за которыми необходим особый уход. Мать - возраст.

Как-то раз среди охранников поползли совсем тревожные разговоры: мол, надо бы молодого пса взять на место старого. Но куда старого?! Секир бошка?! Как понимаю все побеги нашего героя, вероятно, происходили неспроста, а с ручонок тех самых охранных представителей. На самом деле подозрения подобного плана зародились у меня уже давненько. Рано или поздно совершенно очевидно такие побеги приведут к закономерному загробному финалу под колёсами автомобиля или от пули какого-нибудь психопата. Другого не дано. Жизнь, как я уже упоминал, жестока. Люди в ней безразличны и злобны.

История о том, как я собаку украл Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Болезнь, Несправедливость, Друг, Спасение животных, Животные, Лечение, Помощь животным, Видео, Длиннопост

Вот так, в один из таких грандиозных побегов, стало быть решено мохнатого старого чёрта не возвращать в кандалы пьяных изуверов. Снова разодранные задние лапы в кровь, снова драка и отряд бабулек произвели задержание крамольного инвалида до нашего приезда. После чего с горем напополам пса усадили в машину и отправили в новый дом. В срочном порядке соорудили будку, загончик и все необходимые скромные удобства.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.