История о том, как я с самоката упал

История моих поездок на электросамокатах насчитывает уже более 4300 км, и это только по приложению Segway.

История о том, как я с самоката упал Самокат, Электросамокат, Падение, Неудача, Безопасность, Техника безопасности, Опасность, Рукожоп, Мат

Кроме этого я много пользовался шеринговыми самокатами, и неоднократно взятыми на "тест-драйв" другими самокатами разных калибров. Не знаю, могу ли я считаться опытным райдером, но за все это время у меня было 0 (сам охуеваю) наездов на пешеходов. И одно падение. О нём я вам сегодня и расскажу.

Дело было в позапрошлом году. Погожим весенним вечером я возвращался с работы на своем тогда еще свежем es2. Поселковая дорога была пустая и завтра был выходной, и я катил на все свои 25км/ч. Вот только не учёл я или позабыл, что дороги у нас на посёлке не идеальные и трещины и ямы на ней все же есть. Замечтавшись, я не заметил в полуночной тьме довольно серьезное препятствие для моего железного коня - яму размером примерно 15 см в диаметре, куда радостно угодило переднее ведущее колесо. Естественно самокат мгновенно застрял и я КАК ПИЗДАНУЛСЯ. Полетев через руль, я только и успел подумать "бляяяяяять" закрыв голову локтём. Упал я с такой силой, что зазвенело в ушах. Секунд пять-десять я приходил в себя, а попустившись, убедился, что конечностей хватает и они не пострадали. В отличии от моей куртки: разодрал рукав и боковину. Самокат лежал подле меня и крутил мотор-колесо с залипшим курком газа, который треснул видимо от удара об асфальт. Собрав себя и самокат в кучу, я потихоньку поехал до дома. К счастью, больше я не падал и не гонял, особенно в темное время суток. Чего и вам не советую.

Мораль: будьте внимательны на дороге. По возможности, надевайте шлем и защитную экипировку.