История о том, как я чуть не уехал на лимузине от Петербурга до Москвы с кучей незнакомцев

Из Финляндии до Петербурга на блаблакаре я добрался без проблем.

А вот от Петербурга до Москвы на блаблакаре - нихрена.

Ситуация такая:
В 22:00 блаблакар будет ждать в определённом месте
Однако Блаблакар оказался автобусом.
Но ладно, всё равно неплохо
Только не тут то было!
Туда садились все подряд, и на многих просто мест не хватило, в том числе и на меня, хотя места мы бронировали.

Начались негодования, но водитель только хз ЙА СЛУЩАЙ НИПРИЧОМ

Ладно, ладно
Тот парень, который предоставил этот автобус - трубку не берёт, и говорят ещё в 23 часа будет автобус.
Автобуса в 23 часа, как вы понимаете, не было, а дальше блаблакары были с ребятами из Азии и цены у них сильно завышены.

И мы, все дружно, решили самоорганизоваться и заказать свой автобус, с блекджеком и до Москвы.
Конечно, все операторы и компании предоставляющие такие услуги - офигели малость, и начали будить всех водителей и искать автобусы.
НО, так как был уже вечер, основная часть водителей в этот момент уже культурно прибухнула, и перед нами дико извинялись за это.Хотя надежда ещё была на удачный автобус.

Спустя часы трудов и поиска сокровищ, а именно автобуса - люди начали расходиться .

Но тактика такая - чем нас больше - тем дешевле будет билет для каждого.

И что мы решили?
Мы решили на блаблакаре выставить, что вот тут то, где мы - будет автобус до Москвы, чтоб народ подходил.
Народ начал оставлять заявки, мы им сразу звоним и объясняем ситуацию, чтобы приехали и были не обмануты в случае чего.
В общем, как бронировали - так сразу и разбронировали после телефонного разговора)

И уж мы стали искать ЛИМУЗИНЫ на пракат
А что, от Петербурга на Лимузине, почему бы и ДА

Но там тоже никак, и уже под самый конец нас осталось человек 16.
Решено было разделиться на две группы и заказать от Яндекса два минивэна с 8 местами.
Да, получается дороговато, 24 тысячи и 3 тысячи рублей с каждого, а что делать, в Москву нужно в любом случае, некоторым было срочно нужно, иначе не успеют на рейс.

Позвонили, объяснили ситуацию, и Яндекс начал срочно искать водителя и нужный минивэн.
И да! Таки нашёлся и водитель трезвый, и минивэн!

Но водитель, скажем так, был чутка сонным, так что рука была всегда на пульсе и вспоминали богов: от Тора, Зевса, Амона-Ра, до Талоса и Императора Человечества с Макароным монстром и другими.

Так и поехали.

И ДОЕХЛИ СПУСТЯ 10 ЧАСОВ, и чтобы понимали, в минивэне не было возможности откинуть сидения.

Это было весело, самоорганизовывались, составляли списки, кто едет, поднимали руки и считали по ним, звонили всем подряд транспортным компаниям, искали варианты.
То есть пытались найти выход из ситуации.
И нашли, не на всех, но тем кому нужно было срочно - помогли.
Вот пример самоорганизации и взаимовыручки.

Да, поездка оказалось чуть дороже, чем планировали, а что делать, не уходить же и не бросать коллектив.

Часть команды коллектива.
Часть корбля автобуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дибилизм за 3000 ехать .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дибилизм дибилизмом, но когда нужно срочно иначе пропадут другие рейсы - как вариант.
Тут история не про то, как проехать за 3к рублей, а как выбраться из подобной ситуации, по крайней мере возможный вариант.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Искусство  найти проблемы там, где у нормальных людей их нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве я виноват, что блаблакар обманул меня и ещё человек 30-40?
Разве я создал себе проблему, что забронировал место, и его заняли?
Я всё сделал как надо, но тут уже идёт минус блаблакара, что могут просто кинуть, никаких подтверждений и гарантий поездки нет, привязки к паспорту нет.
Где я создал проблему, когда забронировал на 22:00 место в блаблакаре, а его просто не оказалось?
И как мне было быть, если срочно нужно ехать, а всё, никак?
Поезда и самолёты, так все билеты распроданы.
Следующие блаблакары - сильно завышенная цена.

Может, я чего не понимаю...
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте ржд, млин!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, в 23 часа ночи найти свободный билет на это время, когда нужно срочно ехать. Перспективно, но там все билеты распроданы были
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поезда (сапсан тот же), самолёты вроде никто не отменял. Странный квест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, никто не отменял, но лично для меня бы это было слишком дорого, а бюджет небольшой.
И тем более, где найдёшь свободные билеты на все это дело в 23 часа вечера
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее на электричках получилось бы. И дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 23 часа уже мало где найдешь свободные билеты на электричку.
Кто ж знал, что будет дешевле электричка, когда изначально блаблакар стоил 1000 рублей, а нужно срочно было ехать.
показать ответы