История о том, как удача улыбается тем людям, которым это действительно надо.

Заранее напишу, что будет много слов. Приступим.

Предыстория: 5 лет назад работал продавцом-консультантом в супермаркете электроники "Фокстрот" и у нас проходила акция. Суть акции: при покупке товара на сумму от 500 грн человек на кассе вытягивает из коробки карточку, стирает защитное поле и получает скидку от 3 до 35 процентов. Перед началом акции был отправлен грузчик в центральный супермаркет, что бы забрать коробку с карточками (карточки, соответственно, все отсортированы: 90% со скидкой 3-5, оставшиеся 10% со скидкой 10-35), но по дороге он ее уронил и все карточки перемешались. Узнать где какая скидка стало невозможным.

История: Пришла ко мне женщина с сыном покупать ноутбук. Ноутбук должен был быть для учебы (сын первокурсник). Подобрал им оптимальный вариант, цена-качество (удивил сын, сразу же мне заявил, что нужен для учебы, а не игровой ибо денег мало). Взяли еще сумку, мышку и что-то по мелочи. Хотели еще и принтер, но денег не хватало. Выписав все отправляю их на кассу, а сам проверяю ноутбук, заполняю гарантию. Через пару минут возвращается ко мне женщина: руки дрожат, глаза полны удивления. "Выпишите нам и принтер" и протягивает карточку с 35% скидкой. Чуть не плачет: "Никогда в жизни не везло, муж бросил, сына сама на ноги ставлю, первый раз в жизни повезло". На принтер она вытянула еще 5% скидки.

Это был один из немногих случаев, когда я был по настоящему рад за покупателя. Хотелось бы что бы удача чаще улыбалась тем людям, которым это действительно надо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо грузчику-рукожопу)
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только руководство у нас было не очень адекватное, после этого случая грузчика уволили. Думаю и так понятно, что руководство хотело поделить большие скидки между собой и своими родственниками, а тут такой облом.  
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

называй вещи своими именами: в руководстве у вас были уроды 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему горькому опыту 95% руководства в любом предприятии — уроды. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился пост про правильное начальство) http://pikabu.ru/story/_3433010
Автор поста оценил этот комментарий
не очень понимаю навигации начальству эти карточки со скидкой. так же работаю в магазине электроники,и карточки такие у нас были.так мы сами побольше скидку специально вытягивали людям,чтобы те больше купили за меньшее (премия то только лучше становится) . так вот начальство для себя и для тех кто из сотрудников попросит, просто ставит в базе другую цену.никаких скидок не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает по разному. Видать карма у тебя такая! :-(

Автор поста оценил этот комментарий

это не руководство уроды, это возможность делать уродские вещи на руководящей должности))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в моем городке в фокстроте 35% скидки попадались почему-то покупателям плазм за овер 10к гривен (на то время). В общем, фокстрот протянул не более 5лет....

1
Crother
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее у вас руководство было, если их скидка 35 процентов устраивала. Настоящее руководство получает все новое как уцененный товар....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для друзей или знакомых можно взять. И жопу рвать не надо и они не в обиде.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом и тебе втык дали за малую сумму сопутствующего товара и нет тс.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
50 грн штрафа за отсутствие доп гарантии на 2 или 3 года в чеке))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, там штрафуют за это? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, какие бл#ди там водятся в начальстве и как они могут нагреться на продавцах

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю ваше начальство всегда в плюсе, но как-то через жопу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это Украина брат

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко парня, ни за что уволили. Хотя это не та работа за которую стоит цепляться, думаю он чем-то получше занимается

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили за косяк. Кто знает, что он еще там ронял...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что косяк пустяковый, а других вы не знаете. Судите всю работу человека по тому, что он уронил одну коробку с пластиком?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что это его основная работа - перевести груз не роняя. Так в России и работают спустя рукава, от сюда и все проблемы инфраструктуры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как с такими людьми, как вы, спорить.

Вы лишь по одному случаю неуклюжести одного человека судите не только всего человека, но и вообще всю Россию. Ну абсурдно это, не знаю, что ещё тут сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

адекватное руководство это как в лотерею выиграть. слышал, что есть, никогда не видел

Автор поста оценил этот комментарий
неисповедимы пути кармы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял как рукожопство помогло? Ведь карточек с хорошей скидкой так и так было 10%, а если руководство хотело закинуть только мелки, покупатели бы почуяли неладное

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за рукожопства все перемешались и никто не знал, где какие карточки. Иначе шансы были бы другие, да и человек, который на кассе стоит рядом с коробкой, мог с самого начала подсунуть карточку с 5% вместо 35. Короче, весьма мала вероятность, что ей так же повезло бы, не перемешай грузчик содержимое коробки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же коробка из которой люди сами достают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли, всё возможно)

В любом случае, распределение шансов-то другое было бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Они, может, хотели изъять те, где 35%. Раз они собирались поделить между собой эти карточки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку