История о том, как панда помогла получить скидку на столичный новострой

Короче пока аналитики предрекают крах рынка недвижки и льготной ипотеки я уже несколько месяцев чекаю сайты столичных застройщиков в поисках будущего жилья. Цены на квартиры улетели в небеса, вспоминаю тот беззаботный 2019 год, когда однушку в нормальном районе Москвы можно было взять за 5 лямов, хотя уже тогда казалось что ну куда уже выше. В итоге квартиры сейчас подорожали на x2, а то и на x3 и это походу не предел! Посчитал за 8 лет затраты на съем, я отдал в районе 3 млн, надоело гасить чужую ипотеку. Запросов у меня много, в том числе локация (потому что даже на машине не хочется торчать полдня в пробках), площадь квартиры (потому что нас 4 человека и немаленький мопс), желательно бы уже с ремонтом или хотя бы предчистовой отделкой, со всей социалкой, которую могут предложить современные ЖК, и, естественно, святым балансом «цена-качество». Если бы дело не касалось места, в котором будут жить мои дети, я бы смело скинул половину требований. Ну ладно, процентов 30))) А так, извините, либо все, либо я ищу до победного.

С таким подходом неудивительно, что поиски затянулись. Я уже побывал в нескольких офисах продаж, проконсультировался с менеджерами, даже привлек друга-риелтора, который расписал поминутно про рынок недвижимости в Москве. Некоторые конторы предлагают свои услуги, чтобы получить хорошую скидку на квартиру от застройщика, аргументируя тем, что они сотрудничают со многими компаниями и могут торговаться, якобы застройщики физикам не особо охотно дают скидки. Берут они за это определенный процент, то бишь ты по сути покупаешь у них скидку. А теперь об интересном…

На днях я оказался на сайте небезызвестного застройщика ПИК. Зашел посмотреть на генплан проекта «Люблинский парк». Мой взгляд долго блуждал по фасадам, зелени и подписям, пока не наткнулся на то, что выбивалось из общей картины. Сбоку на одном из зданий сидела мультяшная ПАНДА.

История о том, как панда помогла получить скидку на столичный новострой Квартира, Жилье, Недвижимость, Покупка недвижимости, Длиннопост

Я подумал, что это прикол, поводил курсором в ожидании реакции панды на него, но ничего не произошло. Потом додумался нажать на изображение и мне высветилось окошко, мол я нашел пасхалку. Предложили заполнить поле с номером телефона, я послушно выполнил и получил смс с кодом, который благополучно ввел на сайте. Через секунду я стал обладателем промокода со скидкой 2% на ЛЮБУЮ квартиру ПИК. Вот так просто БЕСПЛАТНО мне дали промокод, делаю вывод что агентства разводят клиентов на деньги, хотя как оказалось не надо ничего придумывать чтобы скидку получить, все в открытом доступе.

История о том, как панда помогла получить скидку на столичный новострой Квартира, Жилье, Недвижимость, Покупка недвижимости, Длиннопост
История о том, как панда помогла получить скидку на столичный новострой Квартира, Жилье, Недвижимость, Покупка недвижимости, Длиннопост

Может конечно рынок диктует сейчас застройщикам идти на уступки и раздавать промокоды на сайте, но для меня как для потребителя тема прикольная! Похожих интерактивов или промокодов я ни у кого не увидел.

Не буду лукавить, я не знаю, воспользуюсь ли скидкой и на каком девелопере в итоге остановлюсь. НО! Однозначно рекомендую не вестись на сказки агентов,о том что скидку невозможно получить ну и может пригодится мой опыт тем, кто решил связать себя имущественными узами с девелопером ПИК))

Вот так, господа. Теперь панд любят не только в Китае)))