История о работе в клинике для животных или как выгореть на стойке администратора

Осторожно, длинный текст и сопли.

Предыстория. В конце 2021 года, я, студентка без опыта работы, пришла на работу мечты. Глаза горят, руки трясутся! Работа с животными — ну что может быть лучше?! Думала я, пока не познала все нюансы этого прекрасного места. В тот момент я уже имела у себя за спиной 3 месяца работы в сетевом магазине у дома (с которого, кстати, сбежала, потому что коллектив был настроен выдавить молодую и наивную меня) и надеялась, что здесь мне точно повезёт.
Время шло, я набиралась опыта. Постепенно узнала, почему так много капель для ушей у животных и для чего нужен каждый вид корма, а так же научилась стричь когти и поняла, что мечтаю быть собачьим/кошачьим парикмахером (грумером в проф.деятельности). Не сказать, что я идеальный работник. На моём счету сломанные ставни, треснутый стеклянный шкаф, потерянные глаза при работе с кассой, но я очень старалась быть всё лучше и лучше. Не знаю, был ли это синдром отличницы или просто захотелось стать взрослее и ответственнее, но к цели я шла танком(это при условии, что ещё и получала образование).
Неурядицы с начальством были всегда. Не тем торгую(даже с накопившимся багажом знаний), не так записываю людей на приёмы, отвлекаю директора/грумера/ветеринара (да, в одном лице) на её посетителей, поставщиков и т.д. Но, даже учитывая всё вышесказанное, я старалась и действительно становилась лучше в своей работе. Постепенно, с начальством стали общаться ближе, а иногда даже собирались у них и выпивали, рассказывали о своей личной жизни и детских травмах, как это сейчас модно.

Но всё перевернул случай, произошедший на днях. Я, как это иногда бывает, с мылом в жопе обслуживаю покупателей, параллельно отвечаю на звонки, а так же помогаю нашему PR фотографировать товар для группы. В обед заходит прекрасная женщина с ребёнком и требует Анфису(имена изменены), по совместительству директора/грумера/ветеринара. Не сказать, что я конфликтую с такими людьми, но горький опыт передряг и скандалов научил принимать удар на себя. Соответственно, спрашиваю:
— По какому вопросу Вы подошли?
Стандартный вопрос администратора в таких ситуациях. Ясного ответа мне, конечно же, не дали. Попросила девушку подождать, ибо Анфиса в данный момент занята, но она ждать не стала и сказала, что подойдёт позже. Как вы, дорогие читатели, поймёте далее, она не пришла.
Спустя два часа вылетает наша Анфиса из своего кабинета по мытью и стрижке хвостатых и кроет меня огромным количеством нецензурных слов, которых я, к своим 20-ти годам, ещё не успела узнать. Как я поняла из визгов, это был новый ветеринарный врач, который планировал устроиться на работу, на замену ушедшему в декрет другому.

А:monjigrinn, а ты не слишком много ли на себя берёшь?! Зачем ты выгнала человека?! Ты че, овца, думаешь, что самая деловая тут?! — грозно зыркая на меня глазками из под очков, покрытых шерстью, кричит Анфиса. — Твоё дело — проводить до меня, а уже потом думать!

В тот момент, учитывая тот факт, что терпилой я была очень долго, я ещё могла спокойно объяснить Анфисе, что она была занята, а я попросила человека подождать, да и вообще, неплохо было бы предупреждать персонал, который непосредственно направлен на "позвать-проводить", что подойдёт важный человек и ему надо пяточки поцеловать и позвать руководство. Мало ли, кто это мог быть, клиент, недовольный её работой, поставщик или просто человек, который хочет записаться на стрижку (на которую я, собственно говоря, и записываю). После 5 минут матов, меня подзывает Анфиса, передаёт трубку своей сестре Любе, по совместительству второму члену руководящего состава. Здесь начинается новый визг, направленный на угнетение моих нервов. После пяти минут разговора я слышу слова, которые окончательно меня добивают:

Л: monjigrinn, заявление на стол, ты уволена с отработкой две недели.

Бум. Мир рухнул. Не знаю, возможно, это было сделано на эмоциях, но в тот же момент я села и написала заявление. Сквозь слëзы, что уж греха таить. В эту работу я вложила душу, сердце и всё то, что вкладывают подростки в первые отношения. Я жила этой работой, чувствовала свою значимость, пусть не для штата, но для людей, которые приходили к нам.

Пока я приходила в себя, PR разговаривал с Анфисой, которая не хотела слышать, что они перегибают палку. А: Да и вообще, кто она такая, чтобы её предупреждать — сделала простое логическое умозаключение Анфиса.
И вот я, потратившая на эту работу всю себя, сижу и ною в своём первом посте на Пикабу. Не от того, что нужно искать новую работу, нет. А от того, что мне плюнули в душу. Морали, как таковой, в этой истории нет.
Надеюсь, что вы, люди, прочитавшие этот бред сивой кобылы, не будете совершать моих ошибок и сможете сразу понять, что за коллектив на новом месте работы и сможете ли работать в таком месте