История о плохом и хорошем..полицейских? Нет, таксистах

Пишу впопыхах, больше для того, чтобы выговориться, поэтому за возможные опечатки и ошибки извините.

Со всеми такое было, что вроде засиделся у друзей, решил остаться, а потом тебя клинит и ты резко срываешься домой. Вот надо тебе и всё. Вот как раз этот случай у меня и вышел. Вышла в ночи от друзей, вызвала машину. Подъехало такси, я сажусь и первое, что чувствую - запах алкоголя. Сразу скажу, я не пила в этот вечер. Я подумала, ну может передо мной был пассажир, мало ли. Водитель долго не мог развернуться. Мы сидим, а стёкла быстренько запотели наглухо. Мне бы прям сразу выйти и всё, а я как дура, сижу в ступоре. Выехали из двора, едем в сторону МКАДа. Едем, водила заваливается то на одну, то на другую сторону, не может сидеть ровно. Потом он наклоняется к переднему пассажирскому (я сзади сижу, прямо у него за спиной) и что-то там делает. Запах алкашки усиливается, машину мотыляет по дороге. В правом ряду едет грузовик и мы чуть ли не прямо в него съезжаем. И я понимаю, что если вот прямо сейчас я не выйду - всё может кончиться чем угодно. Я выхожу под каким-то выдуманным предлогом, говорю отменяй поездку и вылетаю из машины. Он уезжает. Тут же я пишу в поддержку, параллельно вызываю другую машину и отписываюсь друзьям.

История о плохом и хорошем..полицейских? Нет, таксистах Крик души, Яндекс Такси, Благодарность, Длиннопост, Негатив
История о плохом и хорошем..полицейских? Нет, таксистах Крик души, Яндекс Такси, Благодарность, Длиннопост, Негатив

Она подъехала через 7 минут. Первый мой вопрос водителю "Вы сейчас трезвый?". Сказать, что он офигел - не сказать ничего. Я обрисовала ситуацию, пытаюсь не разреветься, меня колбасит всю. Он от услышанного офигел вдвойне. В этот момент отваливается приложение ЯТакси и у меня и у водителя. У него заказ сбросился, а у меня показывает, что машина ко мне даже еще не доехала. Я ему говорю, давайте я отменю и просто переведу вам на карту цену поездки. Его ответ... "Давайте про деньги потом, я так понял, сегодня вообще не ваш день и сейчас главное вас довести домой в целости и сохранности". Я прям чуть опять не заплакала. В общем, поехали по моему навигатору. Обсуждаем ситуацию и мне звонит сотрудник СБ Яндекс Гоу. Звонит с вопросом: а с чего вы взяли, что водитель мог выйти на линию нетрезвым? Я прям обозлилась. Пересказала еще раз свои "показания". Сказали, что будут держать в курсе. Всю дорогу водитель меня успокаивал, пытался отвлечь, рассказал пару историй из жизни, пока я параллельно переписывалась с подругой, докладывая обо всём. В общем, повёл он себя как настоящий мужчина и джентльмен: не оставил даму в беде.

Пришёл ответ от поддержки:

История о плохом и хорошем..полицейских? Нет, таксистах Крик души, Яндекс Такси, Благодарность, Длиннопост, Негатив

Надо как-то человека отблагодарить, пишу:

История о плохом и хорошем..полицейских? Нет, таксистах Крик души, Яндекс Такси, Благодарность, Длиннопост, Негатив

Меня, как и обещали, довезли домой в целости и сохранности. У меня наличных ни копейки не было, предлагала на карту или по номеру телефону. Ушёл в отказ, попросил впредь быть внимательнее и сразу такие ситуации пресекать на корню. И уехал.

Что будет в итоге с пьяным водилой - я без понятия, может добавлю апдейт, как мне Яндекс даст ответ по результату всей проверки. Предвосхищая возможный вопрос: это был Эконом. Да, я понимаю, там разное бывает и "надо быть готовым, раз едешь на дешёвом тарифе одна, да еще и ночью", но и вы меня извините - не важно сколько, но я заплатила деньги и, что самое главное, доверила человеку за рулём свою жизнь. Если бы я не собралась и не вышла из машины, могла бы пострадать не только я, но и другие водители на дороге. Может Яндексу стоит внимательнее следить за тем, в каком состоянии выходят на линию те, кто работает на них? Не знаю.. В чате поддержка сработала оперативно, но парень из СБ по телефону реально "удивил".


В общем, я к чему это вот всё расписала. Не только для того, чтобы сбросить эмоции.

Магомед, я не знаю вашего отчества или фамилии, если вы читаете Пикабу - ещё раз говорю огромное вам огромное человеческое спасибо! Вы к незнакомому человеку в трудной ситуации отнеслись с таким вниманием, с какой не всегда родня относится. Меня это тронуло просто до глубины души, без преувеличения. Не взяли деньгами, возьмите добрым словом. Да, много историй о плохих таксистах, но и о таких как Магомед не мало. О них тоже должны знать.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.