История о Фениксах

Глава 1 Зарождение светлой тьмы

Наступило лето 2022 года. Парень как обычно отправился вместе с родителями на дачу, чтобы отдохнуть от городской рутины. Это был непримечательный подросток 16 лет. Несмотря на свой возраст, выглядел он лет на 13-14. Как и все подростки, он любил играть в видеоигры и смотреть разные сериалы. В школе ему не хотелось особо выделяться, лишь тихо мирно сидеть и заниматься своими делами вдали от других. Парень постоянно был один. Конечно у него были друзья, с которыми он проводил время, но когда они уходили, всё снова превращалось в скучное и одинокое времяпровождение. Лето было его единственным временем года, когда он мог выбраться на улицу и насладиться свежей и чистой, отличной от города, окружающей средой. Большую часть летних каникул подросток проводил здесь, на даче. По началу у него не было друзей здесь. Время шло, парень взрослел, а вместе с этим где-то к 12 годам он нашёл друзей и на даче. К сожалению или к счастью, в 2022 году его друзья не смогли приехать на летние каникулы в загородную среду. Подросток остался на едине с собой.
И вот наступил очередной день. Летнее утро пробудило мир в мягком объятии света. Завесы тщательно задернуты, создавая в комнате уютный полумрак. Звуки природы проникают сквозь стекло закрытого окна – щебет птиц, легкое шелестение листьев. В комнате чувствуется тепло и свежесть. Телефон мирно заряжается. Парень просыпается, находит свой телефон на тумбочке и, взяв очки, устроивается на кровати и начинает листать контент на экране. На его лице отсутствуют явные эмоции, словно этот момент для него стал уже привычным и незаметным в потоке обыденности. Старшеклассник углубленно провел утреннее время в телефоне. Когда часы пробили полдень, он направился в ванную. Решив сэкономить время, он начал чистку зубов, наслаждаясь теплым потоком душа, чтобы не отвлекаться от своих мыслей. Наконец, когда подросток закончил мыться, пришло время собираться и идти завтракать. Прихватив и надев халат, юноша вышел из ванной комнаты, пропитавшись свежестью после душа. Спокойно приветствуя своих родителей, он отправился на кухню, где уже ждал завтрак. Быстро съев бутерброд и запив его кофе, парень спокойно пошёл вверх по лестнице на второй этаж обратно в свою комнату.
Подросток быстро поднялся по лестнице на второй этаж и пошёл обратно в свою комнату. Он хотел побыстрее отправится на прогулку и насладиться свежим воздухом, поэтому с готовностью начал одеваться.
Сначала он надел носки и нижнее белье. Затем он быстро проскочил в серые штаны, которые лежали на стуле уже готовыми к носке. На самую последнюю минуту он выбрал белую толстовку.
Не забыв про самое необходимое, парень схватил свою маленькую серую сумку. В нее он положил свой смартфон и маленькие беспроводные наушники в белом кейсе - его верные спутники на каждом шагу.
Юноша натянул лёгкие чёрно-красные кроссовки, аккуратно засовывая пятку в каждую из них, и использовал ложку для обуви, чтобы избежать помятостей. Затем он взял чёрную куртку с вешалки и плавно натянул её на себя, ощущая легкое прикосновение материала. Подняв и спокойно зафиксировав сумку на плече, парень вышел из дома и направился к хозяйственной постройке, следуя привычному пути.
Подросток спокойно подошёл к постройке, где его уже ждал велосипед. С лёгкостью он взял его за руль и направился к калитке забора. Открыв её, парень вышел на дорогу, уверенно маневрируя велосипедом, а затем закрыл калитку, продолжая свой путь без лишних раздумий.
Старшеклассник открыл сумку и ловко извлёк из неё кейс с наушниками. С лёгкостью он открыл кейс и аккуратно вставил наушники в уши. Проверив, что они надёжно прилегают, он наконец вздохнул, с готовностью отправиться в новое приключение. Затем парень сел на велосипед и, с наушниками в ушах, плавно тронулся вперёд, поглощённый ритмом музыки и повседневной рутиной.
Подросток ехал вдоль улиц, проезжая мимо разных дачных участков. Он медленно крутил педали, пропуская мимо своих глаз красиво ухоженные сады и заставленные цветами домики. В наушниках звучала музыка, создавая приятную атмосферу для его путешествия. Он мельком бросал взгляды на разные участки, но его внимание больше было сконцентрировано на приятной езде и окружающей красоте.
Юноша продолжал свою езду, когда внезапно заметил яркую вспышку света между деревьями в самом лесу. Странный свет заинтересовал его, и он медленно затормозил, остановившись на дороге. Он с любопытством вглядывался в лес, пытаясь понять, что могло вызвать такое явление в это время дня. Музыка прекратила своё звучание в его ушах, а затем через мгновение, наушники уже лежали в кейсе.
Старшеклассник медленно слез с велосипеда и спустился с дороги в лес, осторожно поставив велосипед у ствола дерева. Он чувствовал некоторое волнение, смешанное с любопытством, и направился к месту, откуда виднелась вспышка света. Пройдя около 100 метров вглубь леса, он стал замечать, как свет становился ярче, и слышал какие-то тихие шорохи.
Парень, приблизившись к месту вспышки света, в увидел двух существ странной гуманоидной формы, сражающихся между собой. Одно из них было в чёрной подвижно-составной броне, другое - в белой. Внезапно существо в чёрном открыло портал и с силой отшвырнуло противника внутрь него. Портал мгновенно закрылся. Чёрное существо, покрытое ранами и порезами, упало на землю, прижимаясь спиной к дереву, его броня была усеяна трещинами и сколами, а на самих пластинах была чёрная жидкость, которая по видимому являлась кровью существа. Парень осознал, что оказался в самом центре невероятного происшествия. С сердцем, бьющимся в унисон с напряжением момента, юноша решительно приблизился к существу в чёрной броне. Он осторожно обошёл его, оценивая состояние раненого существа. Чёрная броня была исцарапана и покрыта кровью, а его дыхание было тяжёлым и неровным. Лицо парня не выражало никаких эмоций, но он был наполнен сочувствием и решимостью помочь.
(Парень): "Эй! Ты можешь меня понимать? Тебе необходима помощь. Я могу попробовать перебинтовать твои раны, но вот скорую вызывать опасно..."
Человек, сняв кофту и приготовившись бинтовать раненое существо, вдруг почувствовал, как его рука останавливается легким прикосновением существа. Оно мягко положило свою руку на руку парня, ясно давая понять, что его раны слишком серьезны и помощь уже бесполезна. Взгляд существа был наполнен пониманием и спокойствием, и человек осознал, что остаётся лишь присутствовать рядом, чтобы поддержать его в последние моменты. Оно с тяжестью вздохнуло и попыталось заговорить, его голос звучал слабо, но решительно. Ему было трудно произносить слова из-за ран и усталости, но его намерение было ясно.
(Существо): "Да... я понимаю твою речь... Мне нельзя помочь... раны слишком серьёзные и я умираю... но ты можешь помочь мне другим способом..."
(Парень): "Что? Как? Как я могу помочь тебе?"
(Существо): "Я вижу, что ты окутан тьмой... но ты не плохое существо... я хочу, чтобы ты принял мою силу..."
(Парень): "Окутан тьмой? Силу? О чём ты говоришь? Я не понимаю..."
(Существо): "Тьма... твои мысли, поступки желания... они наполнены тьмой, но это не твоя вина.. жизнь сделала тебя такой... я вижу это... прошу прими мою силу... ты, конечно, тьма, но ты станешь тьмой, которая несёт и создаёт свет..."
(Парень): "Чёрт... ладно... я попытаюсь использовать её во благо, но я даже не знаю что она даёт."
(Существо): "У меня слишком мало времени... ты сам узнаешь и разберёшься в том, как она работает..."
(Парень): "Чтож...понятно... хорошо, я разберусь. Могу я хотя-бы узнать твоё имя напоследок?"
(Фен): "Да... хорошо... меня зовут... Фен... А теперь. Приготовься... и прощай..."
После этих слов Фен начал медленно превращаться в огненный пепел, его форма растворялась перед глазами парня, словно таивший снег под лучами солнца. Погибая, он оставлял после себя лишь чёрный шар энергии в воздухе. Внутри этого шара была видна огненная эссенция, словно пылающий факел во тьме, напоминая о жизни, ушедшей в вечность. Фен уходил, но его огненная суть оставалась, напоминая о его силе и духовном огне. Внезапно дневное небо потемнело, и на небосводе вместо солнца воссияла луна, окутанная огненным кольцом. Потрясённый этим необычным зрелищем, парень не успел оценить происходящее, как лунный луч направился прямо на него. Он почувствовал, как невидимая сила поднимает его в воздух на несколько метров. Этот мистический момент оставил его в состоянии изумления и ожидания, что произойдет дальше.
Шар энергии, оставленный ушедшим Феном, внезапно начал подниматься, пока не оказался на уровне груди подростка. С невероятной скоростью он вселился в его тело, словно вкладывая свою силу и эссенцию в его сущность. С этим процессом дневное небо медленно вернулось в норму, луч исчез, и мир вокруг стал замечательно тихим и спокойным. Однако, для парня это было слишком много, и он упал на землю, ощущая, как его тело буквально переполняется новой, неведомой силой.
Лежа на земле, человек почувствовал, как его сознание начало медленно угасать, словно свеча на исходе. В этот момент он услышал чей-то странный голос, который звучал как эхо в его собственной голове, неясный и загадочный. Голос словно шептал таинственные слова, сливаясь с бурлящими мыслями юноши. И вдруг, всего в нескольких метрах от него, открылся портал, в который вошла мутая и неясная фигура человека. Парень понял, что его сознание покидает его, и мир в его глазах становится всё более размытым.
(???): "Вот чёрт... она отделилась от него... надо обнажить его цепи, пока ещё не поздно."
После того, как слова проникли в его сознание, парень почувствовал, как его мир начал медленно растворяться в тумане неизвестности. Наконец, его сознание, исчерпанное и перегруженное, окончательно отключилось. В его мозгу вспыхнула последняя искра осознания, прежде чем он погрузился в бездну сна.