История на вызове врача... Торт.

Сегодня коллега-участковый педиатр рассказала о своём вызове 15.01. Повод к вызову ребёнок 6 лет, перелом ноги загипсован, привести в поликлинику не может, но им нужно приехать и поставить укол. Регистратор вызов зафиксировал, передал доктору с извинениями, так как не могла разобрать какой укол и зачем нужен. По приезду, ребёнок в полном здравии, не считая ноги, на вопрос с чем связан вызов, объяснила мама, что у них сегодня День Рождения и они купили торт ребёнку, и у него сегодня может быть аллергия на торт и кроме дексаметазона им ничего не помогает при аллергической реакции, и требовала поставить этот укол, пока они ещё не заболели, на что доктор объяснила что на данный момент показаний к назначению данного препарата нет, ребёнок здоров, порекомендовала отказаться от принятия торта, и ещё долгой беседы об аллергических реакциях.

Недовольство мамы было очень выраженное, надеемся обойдётся без жалобы.  " ЗЛОЙ МЕДИК "

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

С моей точки зрения, как аллергика, эту матушку надо лишать родительских прав и отправлять на нары, за покушение на нанесение тяжкого вреда здоровью..

Ненавижу людей, которые включают обидки на вопрос "а это из чего?"..

P.S. На рыбку у меня мощщщная такая реакция..

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

аллергии бывают разные, кого-то обсыпет просто, а кто-то за секунды задохнется. Но матушка, конечно, не большого ума. Интересно, на что аллергия, что так сложно убрать этот ингредиент из торта

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не спец по аллергиям и могу ошибаться, но если там только дексаметазон помогает, то мне кажется, что ситуация у парнишки не очень.
Хотя конечно это может мамаша панику разводит и на каждое маленькое пятно ребёнку укол шарашит
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф
знакомая работала на скорой.
ругалась...
Говорит: за день два вызова на один адрес - ребенок не больше трёх лет - острая аллергия на орехи (вроде). Откачали, укол поставили. Второй вызов - встречает их вполне спокойная мамашка "а я подумала может всё-таки не на орехи".
говорит хотелось пощечину хорошую залепить или трухануть об стену и заорать в лицо "да он умереть мог, дура ты!" ,Да ведь все равно не поймут, а меня уволят".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, совпадение? Надо ещё серию тестов устроить с контрольной группой и выявить минимальную дозировку орехов, при которых приходит карачун.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как выявим минимальную, то нужно и максимальную установить.
все ж таки нужно все знать об организме ребенка!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наука требует жертв )

Автор поста оценил этот комментарий
Мда, бедные дети... Угораздило их у таких долбоебов родиться
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же заморачиваться надо, может, даже САМОЙ готовить!!! Куда проще торт купить в Ашане со скидкой за день до просрочки.
Автор поста оценил этот комментарий

Если парнишу просто обсыпает, то обойтись без укола - 0 проблем...

Интересно, да. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я как алергик тоже скажу, что иногда дико хочется именно того, что нельзя. У меня на мандарины алергия и при этом я их просто обожаю и когда перед новым годом они везде, все начинают их есть, я тоже ем и заедаю кларитином, т.к у меня от них алергический бронхит начинается. Поэтому вполне могу понять ребенка, хотя я бы на месте мамы не рисковала, наестся бесконтрольно где-нибудь и станет плохо
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то мандарины, а торт можно и самой сделать из заменителей аллергенных продуктов. Взрослый человек сам в ответе за свое здоровье, а за здоровье ребёнка отвечают родители. Мне, как маме аллергика, не понять, как можно дать то, что убивает твоего ребёнка
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает просто не давать ребенку пробовать то, на что у него аллергия?

Когда человек не знает чего-то, то у него и желания этим обладать не возникает.

Не так ли? :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты узнаешь что у твоего ребёнка аллергия на то, что он никогда не ел?и кто будет всю жизнь бдеть чтоб он не пробовал еду, которую остальные едят. Родители всё-таки не вездесущи и не бессмертны, ребёнок должен знать от чего он может умереть и самостоятельно делать выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто аллергия проявляется рано. Ребёнок может и не запомнить вкус проблемного продукта. А у меня аллергия на яблоки проявилась в 18. Так что не повезло.
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы узнаете, что аллергия, если не попробуете?
Автор поста оценил этот комментарий
Воон у тех парней есть бэнтли, я тоже хочу, но Гар сказал, что я не могу хотеть, ведь у меня никогда не было такой машины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку