История моих котов. Флинт

-Лен, ну может возьмём его? Смотри какие глаза умные, а на улице мороз...
- Никаких котов в доме!
- Мам, ну пожалуйста!!!!
Шел 92 год, на улице было - 30, а в подъезде к нашей двери жался крупный тайский кот с жалостливой мородой. "Ну хорошо, заходи, поищем твоих хозяев!" прозвучал приговор от мамы, кот поднялся и проскочил в дверь квартиры, сразу направившись на диван. Наглость такая маму не впечатлила и она активно начала поиски предыдущих хозяев. Поиск продолжался три недели, за эти три недели кот показал себя как крайне воспитанного и прилежного домочадца: в импровизированный горшок из ванночки для проявки фото ходил исключительно чётко, ни разу не промазав мимо постеленной туда газетки, еду не выпрашивал, был ласков, на диван без разрешения больше не залазил. Через три недели мама всё-таки нашла хозяев. Как оказалось они жили в соседнем доме, собирались переезжать и кот в новой квартире им был не нужен. Выгнать на мороз его не поднялась рука даже у мамы, она же выбрала ему кличку, так в нашем доме появился Флинт. На тот момент мне было четыре года, ему - два.
Кот оказался терпелив, умён и очень предан. Первое время родители переживали, так как им сказали что тайцы и сиамцы крайне мстительные и агрессивные животные, но наш кот стойко терпел все мои игры с ним, ездил с каменным выражением морды в игрушечной коляске, замотанный в пелёнку, с разрешения мамы спал со мной в кровати в обнимку. В общем так мы и росли буквально бок о бок с Флинтом. Когда я пошла в художественную школу, преподавательница во время знакомства спросила, есть ли у меня братья или сестры, и я на полном серьёзе ответила, что есть братик, зовут Флинт. Этот курьёз родители долго мне припоминали. Как-то тетя привела к нам с улицы бульдога, подабрала потеряшку и решила, что мы сможем принять его на время. Пёс был не очень общительным, и когда я попыталась его погладить - рыкнул. Флинт бросился меня защищать, вцепился в морду собаке, а потом гнал ее ещё два этажа по подъезду. Когда родители на меня ругались по любому поводу, Флинт прибегал и начинал орать на них, в углу мы стояли совместно с котом, а однажды я сильно накосячила и получила от папы ремня, на что папа получил от Флинта поджопник с когтями, за что потом долго извинялся мурча и гладясь.
Папа смастерил для кота ящик на балконе, куда мы набрали земли и летом мама высаживала там траву и ромашки. Как же он любил лежать в этом ящике!!! Флинт участвовал во всех процессах, происходящих в доме. Если мама готовила еду, то он приходил с ней "поболтать" - мама что-нибудь ему рассказывала, а он ей отвечал, с папой "читал" газеты в любимом кресле, со мной "делал уроки", лёжа на рабочем столе и всегда очень пристально наблюдал за этим процессом. Но самым любимым был просмотр телевизора - вечерние фильмы мы смотрели в полном составе и кот очень возмущался, если фильм выключали раньше, чем начнутся титры, что забавляло и нас и гостей, мама всегда говорила "да чтоб ты там понимал!") А он, похоже, понимал.

Так прошло 15 лет. А потом Флинт заболел. Начал прихрамывать, перестал играть и плохо стал кушать. Мы повезли его в клинику, куда обычно ездили на профилактические осмотры, там врач его осмотрела и сказала, что скорее всего воспаление от травмы. Я корила себя за разбросанные по комнате кнопки ( на тот момент я училась в художественном колледже), ведь наверняка он наступил на неё и именно поэтому заболел! Прокололи курс антибиотиков, но лучше не становилось, тогда врач посоветовала прогревать лапку... Стало хуже и мы поехали в другую клинику. Там кота осмотрели, сбрили шерсть на лапе и сказали - гангрена, нужна ампутация. Операция прошла успешно, ночь после наркоза я сидела с ним на руках и молилась. Потом был месяц реабилитации, Флинт учился ходить на трёх лапках, вернулся аппетит и казалось что всё налаживается. Так прошло пол года. А потом всё повторилось - вялость, отказ от еды... Мы помчались в клинику где делали операцию и стало понятно, что с остальными лапами происходит то же самое, препараты не помогали, врач сказал что это тромбофлебит, который перетекает в сепсис... При следующем визите в клинику домой мы вернулись уже без моего братика. Я не помню как мы доехали домой, помню только как папа плакал. Первый раз видела как он плакал и на данный момент - единственный раз. Дома ещё очень долго было людно, но при этом пусто.
Через неделю после всех этих событий я пошла в церковь, хотела поставить за него свечку, мне казалось, что так станет хоть немного, но легче. Батюшка в церкви ответил, что за кота нельзя, ведь у животных нет души. Враньё! У Флинта души было побольше, чем у некоторых людей...

История моих котов. Флинт Кот, Негатив, Длиннопост
История моих котов. Флинт Кот, Негатив, Длиннопост
История моих котов. Флинт Кот, Негатив, Длиннопост
История моих котов. Флинт Кот, Негатив, Длиннопост
История моих котов. Флинт Кот, Негатив, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.