История моей коварной и жестокой мести.

Есть тут у меня в Бордо тут друг - Андрей. Он классный парень, но есть у него две проблемы - он редкостный жлоб и дикий тормоз.

И так уж получилось, что шутки у него тоже слегка retarded...
И вот после очередной его не смешной и неудачной шутки я понял, что с этим пора кончать.
На помойку рядом с жилищем, недавно принесли два старых телевизора. На вид не битые, может и рабочие. И тут у меня созрела подлая идея.

Напоминаю, что первый мой друг - жлоб редкостный, экономит на всем и стремиться к халяве. Решено было его за любовь к халяве и глупым шуткам проучить. О том, как правильно подавать месть будет рассказано ниже.

Тащить телевизор на пятый этаж мне самому было малость лень. А другой мой хороший товарищ имеет интересную любовь к издевательствам. Оценив обстановку, я понял, что это идея.
Я ввел его в курс дела и рассказал примерный план.

- Быстро, бегом ко мне! - сказал я ему - и главное, возьми с помойки один из телевизоров!
Тот рванулся и принес мне на пятый этаж телевизор в ожидании ловить лулзы.
Далее стартовала вторая часть плана. Я рассказал товарищу-жлобу о том, что мой сосед француз отдает телевизор бесплатно. Разумеется, он сразу на это среагировал и через короткий промежуток времени уже был на месте. Здесь нужно сделать небольшое отступление и пояснить, что друг мой живет где-то в 1,5 километрах от меня. Приехал он на велосипеде.
Он быстро поднялся на пятый этаж и жадными глазами начал изучать телевизор. Сам телевизор перед тем, как пришел мой друг, я решил проверить. Оказалось, что картинку он не показывает, но звук идет. Но, разумеется, другу я об этом не сообщил.
К этому времени на шум вышел сосед француз.
- Ну вот, дружище, принимай агрегат - рабочий, ты главное ему прогреться время дай после включения. Поблагодари предыдущего хозяина.
Француз оказался не дурак и сообразил, что нужно подыграть, что он собственно и сделал.

А дальше и началось самое интересное.
На дворе уже была ночь. На велосипед телевизор повесить нельзя - слишком большой и тяжелый. И мой друг решил тащить его пешком все это расстояние, а потом еще вернуться за велосипедом.
- Спасибо за телевизор, - сказал он - вот, держи твою любимую шоколадку!
Я тихонечко выпадая в осадок и стараясь не подавать вида принял подарок с радостной улыбкой и отправил жлоба в путь со сломанным телевизором.
Тут нужно отметить еще тот факт, что друг мой живет в очень маленькой комнатушке (на этом он тоже экономит - он не самый бедный человек, а просто сама натура у него такая). А телевизор должен был занять немалую часть свободного и не засранного пространства.

Через некоторое время, он спросил, нужен ли для телевизора кабель. Я, разумеется, ответил что нужен, но продается он только на другом конце города. Поскольку уже была ночь, он решил ехать за кабелем завтра.

Вот сижу, наевшись его шоколадкой, и думаю, через сколько до него дойдет, что это была хитрая месть и поучительный урок.
Единственное о чем жалею, что не увижу его лица, когда до него дойдет...