История к теме моего поста "Как я заплатил 1000 руб. за 500 метров пути"

В некоторых комментариях к моему посту Как я заплатил 1000 руб. за 500 метров пути увидел советы наподобие таких: «надо было ему башку проломить, избить до полу смерти, утопить и т.д.». Я не буду оспаривать ваше мнение, хочу лишь привести пример из жизни, который произошел со мной 3 года назад. И так, начнем:
Будний день, на работе был завал, еду поздним вечером на машине с работы, путь до дома не близкий, час - полтора. Еду по своей полосе, скорость не превышаю, никого не трогаю и тут, с крайней левой полосы меня подрезает черная тонированная «10-ка». Я еле уклоняюсь от столкновения, машину даже начало везти, выравниваю ее. Догоняю этого гонщика, ровняюсь с ним, опускаю окно и пытаюсь более менее мягко объяснить ему, что так делать нельзя. В ответ данный тип за рулем (типичный гопник, спортивка кепка и мерзкая рожа присутствуют) показывает мне средний палец и еще раз подрезает меня. Вот тут я и не выдержал, в итоге через пару минут догоняю его на светофоре, выхожу из машины и иду к нему, попутно матюгаясь. Он тоже выходит из машины и уверенной походкой идет мне на встречу. Пытается меня ударить в лицо, я уклоняюсь от удара шагом назад и тут же со всего маху бью его в челюсть, он зашатался, но попытался ударить меня снова, за что получил уже ногой в область колена. Он упал, сознание не терял, матерился на меня, но дальше его желания попытаться еще раз меня ударить стихло. Я развернулся и направился в сторону своей машины, дойдя до нее, обернулся и увидел, что он уже залез в свою машину.
Я с победным настроением поехал домой. На следующий день, возвращаясь домой с работы и уже почти доехав домой, меня останавливает патрулька, как потом выяснилось, тот парень на десятке сразу же позвонил в полицию и на меня составили ориентировку. В итоге забрали в отделение. Тот тип тут же написал заявление, съездил в травмпункт, там ему накатали липовую бумажку о причинении вреда здоровью, чуть ли не ногу я ему сломал, даже с костылем приходил потом на суды (но по завершению дела, тут же костыль куда-то пропал). Подробно не буду описывать весь процесс разбирательства, который мне пришлось испытать на себе.
Скажу лишь результат всего этого:
куча отгулов по работе на суды, допросы, экспертизы и т.д.
потрачены не малые деньги на адвоката
штрафы, выплаты, административка
про потраченные нервы и время я уже и не говорю…
Очень жалею, что еще тогда не пользовался видео-регистратором, так бы наверное исход закончился не в его пользу, всем вам на заметку, не ленитесь включать видео-регистратор на дороге, а если еще нету, то обязательно купите.