История из военкомата.

Сегодня произошло что-то невероятное.

В общем, я  добровольно  завербовался  на службу  в  армии, и пока  проходил  мед.ком ,  и прочее круги  Ада  со сбором всевозможных  справок, я успел  повидать и  ощутить всякое,  но вот  сегодня, произошло действительно что - то  невероятное.....


Утром я  был уже  в  военкомате,  нужно было  отдать  несколько  добытых мной  справок и поговорить  с Офицером,  который  ведет  мое  дело. После  чего, я  должен  был  отправиться за  двумя  сертификатами,  один от Невропатолога а  другой  от Нарколога.  В общем,  ничего  необычного в  этой  процедуре  нет,  разве что,  она стоит денег.

Так вот,  беседую в  кабинете у  того  самого офицера,  отдаю  справки  и  докладываю, что сейчас  выдвигаюсь  за сертификатами..... а  вот тут  уже  проблемы.

Коротко  объясню,  в чем  заключаются  мои проблемы.

1) я первый  паспорт  получил  совсем  не давно (в  возрасте 21-го года)
2) я  не  зарегистрирован.
3) у  меня  нету  приписного. 

Для  того, что бы  получить эти самые  сертификаты, я  должен  предоставить Форму 1 (эта такая справка,  в которой  указано,  где я прописан и состав  моей  семьи).
А так же,  приписной,  которого у  меня  естественно тоже  нету. А  нету у меня его, потому что, я  совсем  не  давно  получил  паспорт и  не проходил  мед.ком. для  получения  этого самого приписного.


* Вы еще  не  запутались ?  *


Товарищ Офицер,  долго  думал, как решить  эту  проблему.... и все таки  придумал. Он принес  бланк  с  печаткой  и прям  при мне  "накатал"  эту  самую Форму 1,  а  после того, как  была  готова  эта  злополучная  справка,  Офицер принялся  "Рисовать" мне  приписной. Он честно сказал, что  это  полная  залипуха, как  и  справка Форма 1, и сделано  это ради того, что бы я смог  получить  те  самые  сертификаты.

- Ну что, готов  ехать  за  сертификатами ?

- Так точно,  готов ! С полной  уверенностью, ответил я.
- Вот  тебе  "приписной"  и "Форма 1",  потом обязательно привези все  это  добро  обратно, оно нам  еще  возможно пригодится. Надеюсь, что  все таки получится  забрать сертификаты, а  если  нет,  тогда уже  вместе  поедем, и я  постараюсь  объяснить  врачам,  нашу с тобой  ситуацию.

Скажи, сколько  рублей у тебя с собой ?

- *сколько-то*. Честно  ответил я.
- Может  не  хватить,  это  дорогие  бумажки....... И тут ,  товарищ офицер,  достает  свой кошелек  и  кладет  на  стол  две  купюры,  и  говорит:

- вот, возьми. Тебе  может  не хватить.

Я  и так  сидел  офигевший,  после  увиденного, а он  решил меня  полностью  добить.
- Нет,  ну что Вы, я  могу  у  друга  занять. Спасибо.
- Некогда  бегать  по  друзьям,  возьми  деньги, потом отдашь,  мы все равно с тобой  еще  увидимся.

Ну вот,  дожился,  что  даже  военкомат  мне  деньги  одалживает..... подумал я.

Вот такая  вот  история  из военкомата......  Надеюсь, что  кто  нибудь ее  дочитает,  ибо,  из меня,  так  себе  рассказчик.

Всем спасибо  за  внимание  )

P/S. необходимые справки, я  все таки  получил, а  денюшку, товарищу  Офицеру  - вернул :)

История  из военкомата. Военкомат, Текст, Призыв в армию, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вербует, и даже не скрывается. Вот только для чего?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку