История из травматалогии

Угораздило до НГ мне свалиться на локоть, да так, что маленькая часть локтя полностью отошла от основной погулять. И очутился я в отделении травматалогии с попаданием 3-х титановых спиц в организм. Но это так, для понимания атмосферы.


Ночью поступает мужчина с переломом ноги в районе бедра, его отвозят на операцию и привозят где-то в районе пол третьего ночи - с загипсованной по самые батарейки ногой - и напутствуют чтоб отдыхал и до утреннего обхода точно не вставал. Мужик всё понял и полежав с полчаса приспичивает ему покурить, да так, что он чем-то умудряется подцепить в уголке стоявшую больничную кресло-каталку  и подкатить к кровати. Матерясь и охая у него выходит на неё взгромоздиться и уехать в туалет - курить.

Отделение - это длиннющий коридор с вместимостью человек на 100. При том, всё это в разгар гололёда - отделение битком - даже 90% свободного места в коридоре заставлено койками с больными. Туалет же находится в конце коридора.


Мужик умудряется выкатиться, когда медсестра на посту отсутствовала, и соответственно беспрепятственно проезжает курить. И всё было бы тихо и хорошо, если бы он просто взял и так же спокойно приехал назад, но на обратном пути кресло дало сбой. Началось всё с матов самого мужика. У кресла-каталки - заклинило тормоз, а мужику надо как-то возвращаться, а силища то никуда не девается, и вот он с заклинившим тормозом со всей своей мощи крутит эти колеса, при этом стоит дичайший скрип на всё отделение - двери палат открыты - время 3 часа ночи - ехать почти через всё отделение. Начинают подключаться возгласы и маты из палат мимо которых он проезжает - медсестры вылезают и подключаются к всеобщему возмущению, а всё равно сделать ничего не могут.


С моей же стороны это выглядит как надвигающейся скрип и крики в перемешку с матами, которые растут в геометрической прогрессии.


Вот так мужик покурил ценой сна всего отделения.