История из детства. Про ожог

Забегая вперед, скажу - что морали нет, так как чукча не моралист.


Не так давно обжег пальцы на ноге, кипятком из чайника.

Покраснели (да ладно?!)


В голове всплыла картина, как я, перед завтраком, розовым фломастером нарисовал пятно на правой руке, чтобы имитировать ожог, обмануть родителей и не ходить в школу... Главное еще кипятка разлить немного возле стакана и ловить момент, когда же "обнаружат" тебя на кухне. Стыдно? Не очень. Все-таки такой обман не сулит вреда, скорее это просто шалость (хитрость?), о которой потом можно с улыбкой вспомнить в вечернем семейном кругу.


А потом вспомнил другой случай... Как гостили у бабушки в деревне. Солнечным летним днем, знакомые взрослые ребята встретились не далеко от дома и бурно что-то обсуждали. Я пришел просто побыть в этой компании, так как у одного из них был МОТОЦИКЛ! С блеском в глазах я всегда думал, что когда вырасту - обязательно куплю себе такой же.

И тут, меня, черт дернул - потрогать выхлопную трубу. Холодная или горячая она? Мотоцикл же не заведенный. Между делом, подошел поближе и легонько так ногой прислонился... Честно признаться я не сразу понял, что обжегся. Попрыгал на одной ноге, пытаясь второй ногой перерубить воздух, в поисках прохлады. Под смех старших товарищей, я поспешил домой, но никому ничего не сообщил. Просто вылил пару черпаков холодной воды на ногу.


Утром следующего дня, на ноге вздулся здоровенный кожаный пузырь, который в итоге оставил мне на память небольшой шрам...


С теплом вспоминаю то время...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас то что, не отвалились еще пальцы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) но у меня есть знакомый "мастер на все руки", у него 8 пальцев на двух руках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замного...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку