История из детства)

Всем привет!) Смотрел сейчас передачу по звезде,про кражи и вспомнил,как я мелкий был,лет 7 примерно.Гулял себе во дворе,болтался,палкой махал по крапиве)А у нас во дворе в середине между домов лесок есть,ну я туда залез и случайно ногой зацепил банку консервную!Мне она тяжёлой показалось,я её поднял,а она целая!)Я вокруг начал шуршать и нашел ещё штук 20!Пошел домой,маме одну принёс, всё рассказал,она со мной пошла.Все забрали,а через пару дней оказалось,что магазин обнесли неподалёку,вот и спрятали,что не донесли,а для нас в 90-е это был подарок!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
В далёких и очень лохматых годах,были мы семьей у родни в городе герое-Москва.
Пошли мы все, так сказать на шашлычек ,в Битцевский парк.Мы с двоюродной сестрой естественно ушли к ручью по близости,не мешая взрослому контингенту мирно бухать.
В ходе изучения ландшафта и истоков ручья,сеструха нашла в нем глубоко зарытом песке лобовое стекло от а/м.
Оно тщательно было "упакованно" в полиэтилен,достав его,отнесли предкам.Мой батя быстро признал в нем лобовуху от ВАЗ 2106 и оставил себе,т.к. именно у нас такая а/м была.
Сеструхе тут же дал пятирублевку.
Так что верую автору.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лобовуха эта была от чего угодно: от 2101 до 2107)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да),но там были какие "анотомические" особенности,я не петрю..
Батя шарил,ибо был завгаром.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю,что на ВАЗ 2101-2107 эта же лобовуха была и задним стеклом, разве что на 05-07 были наклеены полоски обогрева.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было 4 лобовухи. Москвич, волга, запор и жига.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно почему он так быстро эту лобовуху признал)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне бабушка рассказывала как нашла клад в дровяном сарае. Ее родители купили старую халупу после революции, т.е. мои прабабушка и прадедушка. Их то выселили из своего дома в подвал. Прадед наскреб денег с учительского жалованья на халупу в перловке. Бабуля была бойким ребенком и первым делом полезла в сарае в дровах разбираться. и нашла упакованные в бумагу стопки золотых монет. На эти деньги они себе построили нормальный такой деревянный домик в два этажа. Он и теперь бы стоял, но новые хозяева  которым продали участок с домом его снесли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку