4762

История из детства)

Всем привет!) Смотрел сейчас передачу по звезде,про кражи и вспомнил,как я мелкий был,лет 7 примерно.Гулял себе во дворе,болтался,палкой махал по крапиве)А у нас во дворе в середине между домов лесок есть,ну я туда залез и случайно ногой зацепил банку консервную!Мне она тяжёлой показалось,я её поднял,а она целая!)Я вокруг начал шуршать и нашел ещё штук 20!Пошел домой,маме одну принёс, всё рассказал,она со мной пошла.Все забрали,а через пару дней оказалось,что магазин обнесли неподалёку,вот и спрятали,что не донесли,а для нас в 90-е это был подарок!)

Дубликаты не найдены

+668
Так вот кто наш схрон обчистил!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+209

Я думал что консервная банка в конце противопехотной миной окажется.придут менты ,сапёры оцепят  лес.а бабки у подъездов будут охать: бляяяя матрена,мы ж там грибы ищем каждый день.

раскрыть ветку 22
+48
Чето так тоже подумал, что малец мину домой принес
раскрыть ветку 5
+28

Так один долбойоб из моего класса нашел снаряд, притащил в подвал, покрасил, и использовал как гантелю. Что и рассказал с гордостью нашему ДПЮшнику. Его даже после этого по одному из местных каналов показывали.

раскрыть ветку 7
+5

У нас один на школьном стадионе так взорвался в 90ые. Нашел, как говорят, банку типа с кофе. Ладно никого на стадионе не было.

раскрыть ветку 4
0
У меня отец так в деревню приволок противотанковую.После войны дело было.Хорошо что взрослые сразу отобрали
раскрыть ветку 2
+201
Это какая серия ванписа?
раскрыть ветку 3
+79

Лучшая.

+94
Это приквел
+1
Новый фильм
+7
Так вот кто магазин обнес!
раскрыть ветку 1
+4
Стукач помолчи
+9

«- Э! Куда подевались деньги?

- Где дублоны? - Где фунты?

- Нет!

- Сэр, но здесь же пусто, ничего нет.

Здесь кто-то уже побывал до нас. Где клад, сэр?

- Вот это твои семьсот тысяч, что ли?»

+9
Это все Бен Ганн!
раскрыть ветку 2
0

А за слова ответишь?

раскрыть ветку 1
+13
Аххахах)
0
Сталкер, ты попал.
раскрыть ветку 1
0
Сидорович как-то ему сказал:
- Ты бы ещё консервных банок насобирал!
+200
Да 20 банок тушнины и сейчас огонь подгон был бы)) потом с макарохами её и вот тебе 20 порций пищи богов)
раскрыть ветку 113
+247

40 порций. Экономить надо.

раскрыть ветку 27
+228

Студенты охуевают от вашего обжорства.

раскрыть ветку 23
+15
80 порций, кто больше?
раскрыть ветку 2
+6
Смотря ещё какой тушёнки.
+27
Пачка макарон + банка тушенки это не одна порция, тут семье из 3-4 минимум по 2 раза поесть.
раскрыть ветку 80
+30

Эм, лол. Это на раз, не больше.

раскрыть ветку 72
+6
какая пачка макарон? у нас в основном 400 и 800 грамм. если 400 - это мне на раз. да, я большой и в меру толстый, ем 2 раза в день, мне можно)
раскрыть ветку 5
0

Семье анарексиков и на раз 10 хватит.

+8
Хрен знает чё у вас за аппетиты,но мне хватает 1 банки на 5 л кастрюлю супа или огромную сковородку макарон с луком и морковью.20 банок это полтора месяца безбедного существования
+1
А я блины фарш люблю с тушёнкой
-1
С макарошкой? Нет, с пюрэшкой!!
+121
В те годы я как-то ранним утром, в кустах, возле сахарного завода обнаружил два мешка сахара. Взял тачку и старшего братана. Привезли, тоже здорово помогла эта находка. Варенье и компоты всё лето варили.
раскрыть ветку 30
+19
А я в больничке познакомился с дядькой, который отсидел за 2 мешка сахара
раскрыть ветку 13
+22
В те годы мешки с сахаром не только с сахаром были, особенно в подвалах домов
раскрыть ветку 3
+8

А я на речке познакомилась с мужиком, который мне затирал, что отсидел 5 лет за кражу электрического чайника. Они вообще те ещё рассказчики.

Хотя, справедливости ради, в нашей стране действительно можно присесть за чайник, а за пару миллиардов просто отдыхать полететь ненадолго.

раскрыть ветку 5
0

С FatherCarlo?

0
У меня сосед за 2 мешка сахара на 1.5 года отсидел) Спиздил у самогонщика)
0
Какое совпадение....
+65

Я тебе подскажу, сахар, особенно в деревне, не только для варенья нужен ;)

раскрыть ветку 4
+93

Да не, бред какой-то

раскрыть ветку 1
+11

не, не так. Варится 300 банок варенья. За зиму сьедается максимум 10. На следующий год варенье надо варить снова, а банки заняты. Вот на прошлогоднем варенье ставится бражка на самогонку, а в освободившиеся банки опять 300 штук варенья. Все же просто.

0
Там про что ты есть буряк
+16

Я как то пошёл в кино в детстве. А велик чтоб домой не заносить спрятал в кустах в середине развалин домика какого-то. Там только 4 стены были, в середине все заросло полынью и кустами. Густо. А после кино темно было и я очканул там лазать. Пришёл утром велика нет.  Расстроился. С горя пролез в другой угол, а он там лежит ещё и шифером прикрыт. В общем че было я хз. Кто-то перепрятал.

раскрыть ветку 6
+3

Мы с мужем под новый год пошли в магазин за молоком- в бутылках продавалось ,уже под вечер дело было , купили и тут вдруг он меня в кино зовёт на вечерний сеанс , молоко с собой что ли нести , мы придумали его в сугроб поставить , после сеанса выходим , а там ещё больше снега намело , вот мы искали молоко в сугробе  , а народ на нас поглядывал...

+4

Получается, что ты украл свой велосипед у человека, который украл его у тебя?

Нет, наверное не так, ведь в данном случае, идет речь не о краже а о находке, так как кражи по сути не было?

Тогда, ты нашёл свой велосипед у человека, который нашёл его у тебя?

Бля, я запутался.

Главное что велосипед вернулся домой, к хозяину.

Фух, вот и пришёл к консенсусу, с самим собой.

ещё комментарии
+1
Это рассказ для отдельного поста. Но я как-нибудь расскажу.
+1
Не пизди, на самогон спустили все =)
раскрыть ветку 1
0
Не всё...
0
Да самогон ты варил
раскрыть ветку 1
0
Не я, а батя..
+43
90 е годы. Отец приносит несколько упаковок жвачек тип дирол, стиморол(это мне больше запомнилось), еще чего-то.
Через неколько лет я узнаю происхождение этого, он таксовал и его поймала парочка парней, попросила остановить у ларька, он остановил, через какое-то время к нему в машину начали носить этот товар, он начал понимать, что сейчас обносят ларек и он нехотя становится соучастником и вроде как у них он заметил оружие. Решил, что не его нахуй, хз как дальше пойдет, в общем он в один из моментов, свалил с тем, что успели принести в машину.
раскрыть ветку 3
+13

А на самом деле это были владельцы этого ларька)

+21
А так могли найти и захуярить потом(
раскрыть ветку 1
+38
А могли и в конце поездки.
+59
В далёких и очень лохматых годах,были мы семьей у родни в городе герое-Москва.
Пошли мы все, так сказать на шашлычек ,в Битцевский парк.Мы с двоюродной сестрой естественно ушли к ручью по близости,не мешая взрослому контингенту мирно бухать.
В ходе изучения ландшафта и истоков ручья,сеструха нашла в нем глубоко зарытом песке лобовое стекло от а/м.
Оно тщательно было "упакованно" в полиэтилен,достав его,отнесли предкам.Мой батя быстро признал в нем лобовуху от ВАЗ 2106 и оставил себе,т.к. именно у нас такая а/м была.
Сеструхе тут же дал пятирублевку.
Так что верую автору.
раскрыть ветку 6
+12
Ну лобовуха эта была от чего угодно: от 2101 до 2107)
раскрыть ветку 4
+8
Вроде да),но там были какие "анотомические" особенности,я не петрю..
Батя шарил,ибо был завгаром.
раскрыть ветку 3
+8

мне бабушка рассказывала как нашла клад в дровяном сарае. Ее родители купили старую халупу после революции, т.е. мои прабабушка и прадедушка. Их то выселили из своего дома в подвал. Прадед наскреб денег с учительского жалованья на халупу в перловке. Бабуля была бойким ребенком и первым делом полезла в сарае в дровах разбираться. и нашла упакованные в бумагу стопки золотых монет. На эти деньги они себе построили нормальный такой деревянный домик в два этажа. Он и теперь бы стоял, но новые хозяева  которым продали участок с домом его снесли.

+17

Я уж подумала, что мины нашёл!

+33

Трофей за бой с крапивой

раскрыть ветку 4
+55

Мне что то за победу над кропивой обычно куча дерьма в кустах попадалась

раскрыть ветку 2
+14
Да,не без этого)
+4
Лутбоксы - вещь такая
+8

Что с бою взято, то свято.

+11
В Кыргызстане на след.день после второй революции и разъеба всех маркетов столицы бомжи сидели и хавали колбаску-икорку запивая вискарем-коньяком и пытались угостить всех мимо проходящих.Было одновременно весело и печально
+24
А,забыл сказать,там тушёнка была говяжья!
раскрыть ветку 8
+26

Ещё важный момент: она была в металлических банках

раскрыть ветку 2
+11
+1
Консервированная
+6
Воровать плохо, но в вашем случае нашли)
+3

Я то думал там золотые монеты в банках были.

+1
Почему не вернули в магазин?
раскрыть ветку 2
+1

они сначала съели, а потом узнали что магазин был обокраден))), я верю что так

0
Потому что трофей, доставшийся в бою
+12

У нас на даче, в пригороде спб, в 90х фура с бананами перевернулась. Я с тех пор бананы ненавижу.

раскрыть ветку 10
+12

У нас в городе в соседней деревне фура с водкой перевернулась, так ниче, вся деревня до сих пор водку любит. Ты наверное просто меры не знаешь.)))

+13
Фура на тебя перевернулась?
раскрыть ветку 5
+8

В него

+3

Его фура убила (с)

раскрыть ветку 1
0

На сына подруги твоей мамы, шутник.

раскрыть ветку 1
+4

Не хера потому что зеленые бананы есть.

раскрыть ветку 2
+1

Ну если честно, то это моя фура. И везла она макеты фруктов.

раскрыть ветку 1
+6

В кепках USA гоняли всем кварталом

раскрыть ветку 3
0
У меня синяя была такая, у товарища тёмно-бордовая
раскрыть ветку 1
+1
Борода
-9

Не кепках, а полицайках!

ещё комментарий
+18
+4
до конца думал, что обнаружат что это мины
+10
Моя бабушка так в далёком 1995 году, когда пенсию задерживали и кушать нам было нечего, проходя мимо интерната, увидела пакет под окнами, полный булочек - плюшек. Ну и естественно, взяла его и пошла. А из окна выглянула какая-то тётка, работница кухни, видимо, и давай орать на неё, чтобы вернула на место. Бабушка не растерялась, и сказала, что та себе ещё сворует, а ей внучку маленькую кормить нечем. Короче, я даже фиг знаю, кто из них больше виноват, но булочки наверное были вкусные))) я честно говоря, не помню, мне 5 лет было =)
раскрыть ветку 3
+5

Знакомый рассказывал как гулял рядом с забором кондитерской фабрики (у нас в городе она прям рядом с заброшенным парком) и тут услышал как кто-то за забором крикнул: "Серега, пришел?", он на автомате ответил "Пришел", хотя его даже не Серега зовут, и тут ему прилетает под ноги пакет, открывает, а там дрель и несколько прозрачных пакетов с фундуком и голос за забором молвит: "орешки на сдачу". В общем отнес это все на проходную, ему в благодарность дали один пакет фундука.

0
Детей твоя бабуля обворовала
раскрыть ветку 1
+2
Если вы не поняли смысла истории, то это ваши проблемы.
+7

Жил в деревне, а напротив магазин райповский, обносили его почти каждый месяц, милиция каждый раз заходила с вопросом слышали, видели что. Однажды даже вечером с друзьями стояли возле него собираясь в село на дискатеку и подъехали люди в погонах с вопросом кто мы и что собственно тут собрались. Показали где живём "назвали клички собак", сказали что уже уходим и решили в другом месте дождаться остальных. Весёлые были времена, а теперь там сигнализация и больше не грабят.

+6
У меня 2 истории про грабеж. мне было лет 5, я гуляла утром возле дома, качалась на качели. Смотрю в соседний подъезд заходят 2 мужика, выходят через 5 минут с белым кулем, обычно в таких сахар. Настал обед. Соседи подтянулись на обед. Слышу крик, ограбили!!! Я говорю, я видела 2х дяденек, один рыбий, другой седой. Их сразу нашли, знакомые какие то соседа. Мне шоколадку подарили. А вторая история произошла в 14 лет, когда мы пошли в поход, он был длительный, поэтому мы купили копчёную колбасу, мясо, сыры, целый куль. Приехали на точку переправы, выгрузили вещи, продукты и начали переплавляться через речку. Местные жители стояли и смотрели на туристов.. и когда все вещи были на том берегу, мы обнаружили пропажу заветного куля! Было очень обидно...
раскрыть ветку 3
+13

Так вот ты где, рыбий глаз!)

раскрыть ветку 2
+1
Ой, рыжий же)) написала и не перечитала
раскрыть ветку 1
+11

Дело было в Германии в 1999 году. Играли на баскетбольной площадке в баскетбол. Кто-то закинул мяч за забор. Один из нас пошел доставать. Говорит там какая-то фура стоит. Пршли посмотреть. Там фура из магазина напитков. У ней открывается сбоку, потянули за ручку, дверь откинулась наверx и вниз. А на рампе стоят ящики с колой, водка, пиво в ящиках и бочки с пивом. Ничего лучшего не придумали, как развести костер прямо рядом с фурой и бухать, позвали всех знакомых. Самим всем было лет по шестнадцать восемнадцать.

Искали машину, звонили всем, никто не приехал. Бухали до утра, набрали кто сколько мог с собой водки и шнапса. И разошлись по домам. Пытались бочку с пивом откатить и спрятать, но потом бросили. Было в Германии в маленьком городе около Гамбурга.

раскрыть ветку 4
+19

Русского можно вывезти из России, но Россию из него нельзя.

раскрыть ветку 1
-1

Даже в шестнадцать лет, водка вызывает ностальгию по Родине, а тут ещё пиво и кола.

+4
На утро всех арестовали
раскрыть ветку 1
0
И расстреляли
+2

В детстве, в 90-х катались с другом на своих раздолбаных великах вдоль трассы и нашли в кустах 2 арбуза. Обрадовались сильно. Вряд-ли бы купили. Особенно 2. Один слопали на крыше заброшенного ларька, что аж не лезло уже. Во второй друг пытался водку шприцевать. Это был счастливый день!

Потом через неделю ехали уже в другом месте трассы и нашли ещё 2 арбуза в кустах. Уже привычно начали их доставать и пытаться на багажники приладить, тут смотрим, метрах в 100 от нас менты орут, бегут к нам и палками полосатыми машут. Тут мы поняли что это их заначки, налоги с фур. Скатили арбузы в кювет в высокую крапиву и умотали оттуда побыстрее.

+2
А деньги-то магазину вернули?
+2
Я в те годы в кустах только пиздюлей находил
раскрыть ветку 1
0
Что тоже там находил
+2
В детстве с другом гуляя по заброшенному недостроенном дому, в одной из комнат нашли ящик сигарет «кэмэл» и «мальборо», куль сырной колбасы, и куль хозяйственного мыла. Потом выяснилось, что это знакомые ребята грабанули склад магазина. Почти 25 лет прошло, только сейчас бросаю курить, и ненавижу запах сырной колбасы, да и вообще сыров и копчёностей.
раскрыть ветку 5
+8

А чё купить то бросаешь, сигареты из схрона заканчиваться начали?))

раскрыть ветку 1
0

на попуск уходить собрался

+1
А мыло хозяйственное по любил
0
Мож сыр колбасный?
раскрыть ветку 1
+1
Колбаса сырая
+2

Я правильно понял, что автор гордится тем, что ему в подарок упало награбленное, а больше тысячи человек его поддержало?

раскрыть ветку 14
+4

А потом эти же люди будут ругать поклонников АУЕ)

раскрыть ветку 1
+3
Ну ониженашли! И только потом узнали, что это украл кто-то. Поэтому не считается!
+2

Это Пикабу)

+2
Да. И топовые комментарии про то, как кто-то нашел спизженное и присвоил. Это ж ограбил и украл кто-то у кого-то, я ж нашёл - я ни при чем.
0

"Экспроприация экспроприаторов!"(с) - это важный исторический опыт.

раскрыть ветку 9
+3

А у тебя не завалялось картинки на случай, когда тебя проят объяснить, почему у -2, а у тебя +2, хотя технически мы, вроде как одной позиции придерживаемся?

раскрыть ветку 7
0

Спасибо за картинку. Сохранил, буду использовать.

+1
@Kumarai, я также в заброшенном колодце газировки нашел два мешка. Только что обнесли мы знали ещё с утра, вечером же я обнаружил и был очень рад. С отцом все в гараж вынесли.
+1

как-то по щегляне гулял возле стадиона, а дальше был уже базар, так вот гулял и увидел огромную коробку козинака, тяжелый еще был, хотел домой отнести, не смог, взял 2-3 батончика, думал как доиграю так заберу, пришел вечером, его уже естественно не было.

+1

Не понял, магазин обнесли забором?

Или это слэнг воровской такой?

Выходит вы сами воры?

Да и чужое взяли...

+1
И потом автор будет писать что воровать плохо?
+1
Первый человек с утонченного Пикабу, который настолько честен с собой и с аудиторией, что признался в мещанском просмотре телевизора
раскрыть ветку 2
0