История алкашки. 2й день на пикабу.

Итак, мой мини-блог утопичной истории продолжается. Кстати, говоря, спасибо всем, кто тратит свое время хотя бы даже на чтение заголовка всего этого бреда. Чужие проблемы-это чужие проблемы. А ваше время-это ваше время. И,в предверии комментариев от юмористов, да, а хлеб-это хлеб, стул-это стул. Кстати о времени. У меня появилось 4 подписчика)) серьезно, я не знаю кто это, но учитывая, что я не раз говорила о том, что не обещаю здесь никаких чудесных исцелений и жизнеутверждающих цитат, - это кровожадные люди, они явну ждут развязки с мрачным постом о том, что все ок, я спилась, у меня цирроз, всем спасибо) ну да ладно. Остапа опять понесло. Итак, что сегодня по итогам дня. Я пью вино. Вот так парадокс. Но. Сегодня утром ко мне в аську постучался парень, который с талкивался с такой же проблемой и хотел помочь. За его отзывчивость огромное ему спасибо, он крутой! Хотя в начале беседы и были стандартные фразы, типа, просто не бухай, или начни печь, или нажрись в хлам, чтобы потом херачило похмелье и тебе перехотелось бухать. Но в ходе беседы, выявилась одна интереснейшая и неожиданная вещь для меня. Белочка! Не знаю как вы, а я и понятия не имела, что этот синдром наступает не у ужратого человека, а у того, кто регулярно вливает в себя, а потом резко прекращает. И только на пятый день воздержания она и приходит. То есть я-потенциальный клиент! Целевая аудитория белки, так сказать. Вот тут меня перетрухнуло, конечно. Не очень-то прикольно девушке в 24 загреметь в психушку с белкой, правда? Я не врач и никогда не читала никакой литературы по способам бросить пить. Ну разве начала как-то читать Карра и чуть не проблевалась с первых страниц. Терпеть не могу все эти "я не видел столько красок", "как здорово проснуться утром и почувствовать запах ветра", пфф. В общем сегодня я выпила вино, как обычно, но последний стакан вылила в раковину. Так я планирую делать неделю. Я попытаюсь постепенно снизить дозу до нуля. Не представляю, что будет дальше, возможно уже завтра я брошу эту затею, вылакаю литраж и забью на сайт и мои писульки. А может быть попробую что-то другое. Попытка не пытка. Да-да, стол не стул, я помню. Спасибо за время!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте отчеты алкоголика. Насчет Карра вы неправы. По-моему, у вас не получится перестать пить. Поищите на ютюбе «пьяная Вера».
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему тоже, не получится. Я именно поэтому и писала, что не даю никаких обещаний даже себе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет Карра: однажды я решил завязать с бухлом насовсем. Прочел Карра за ночь и с тех пор больше двух лет не пил ни капли и точно уже никогда не буду больше. Не выебывайтесь и прочтите. Как говорится: «Ваш шашечки или ехать?»
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 2011 не пил ни капли спиртного до прошлых выходных. На прошлых выходных ездил на шашлыки и захотелось выпить пива, вот и выпил бутылку, но больше не хочу, да мне и не нравилось никогда состояние опьянения. Из личного опыта скажу - не знаю ни одной девушки/женщины, которая смогла бы избавиться от алкогольной зависимости. Знаю 5 парней/мужиков которые бросили пить. Самый яркий пример алкоголизма - моя тётка. Ей просто нравился вкус вина и говорила она об этом еще в 18 лет. Умерла в 45 со стажем 27 лет. Пила так часто, как только могла. Её кодировали, в дурку клали(родственники в медиках помогли), сама клялась что не хочет пить, а её что-то заставляет и она пьет. В дурке лежала пол года, вышла - все по новой. Автору желаю лишь осознать то, что алкоголь её убьет(сегодня, завтра, через год) и с этим нужно что-то делать. Но судя по настроению "никому ничего не обещаю", вы, девушка, не станете первой поборовшей алкоголизм(на моей памяти).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать перестала пить совсем несколько лет назад. Так что примеры есть точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за тебя. Серьезно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Не выебывайтесь и прочтите! Клевая фраза! Беру на себя обязательства в случае минимального отхождения от плана снижения употребляемого алкоголя постепенно к нулю, перестать выебываться и прочесть карра! Отлично, у меня есть еще одна попытка. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш план не нов. Он ведет только к тому, что вы сорветесь и будете чувствовать себя говном, как это делают миллионы алкоголиков по всему миру. Для меня ваши попытки бросить пить похожи лишь на придание этому процессу какого-то подобия системы. Выглядит довольно нелепо, если честно. Похоже на диету, но в отличие от диеты, совершенно бесполезно. Сокращение количества потребляемого бухла лишь сделает его для вас более желанным, вы будете радоваться каждой капле, будете ценить бухло как некую ценность. У меня к вам предложение: если вы хотите бросить пить, может вы просто прочтете Карра, а уже потом решите как вам поступить. Если вы считаете этот способ плохим, то вы ничего не потеряете. Если же вы поймете смысл и перестанете пить  — вы выиграете. То есть у вас беспроигрышная ситуация сейчас. Если же вы будете сначала извращаться с диетой, то вы быстро разочаруетесь вообще в попытках бросить бухло. Решайтесь, пока есть желание. Потом может быть уже поздно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку