Истории успеха

Часто задавался вопросом: Насколько полезны книги по мотивации с примерами историй о людях, которые многого достигли?

Думаю как и многие пикабушники бывающие в книжных магазинах, находятся в состоянии "шока", если так можно выразиться, когда видят огромное количество литературы очередного "блогера", "коуча", "инфоцыгана". Она в буквальном смысле заполонила полки. В большинстве своем это либо выжимка бесплатной информации из интернета, либо абсолютно бессмысленный поток мыслей. Как итог: "У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ", "Я НЕ ПОЛУЧИЛ ОБРАЗОВАНИЕ, НО СТАЛ БОГАТЫМ", "МЕНЯ ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА, ТЕПЕРЬ Я ПОКУПАЮ РОДИТЕЛЯМ КВАРТИРУ", "ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ЖЕНЩИНУ, ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЕ ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ". Иными словами МУСОР.
Есть и второй вариант — книги описывающие путь развития огромных компаний, истории жизни их основателей, пути становления. Менее трешовые книги, которые скорее расширят кругозор читателя, расскажут что-то новое, НО дать мотивации навряд ли (по крайней мере адекватному человеку, ведь только идиот плюнет на "контекст" событий, время действия происходящего в книге, предысторию персонажа. Например: Цукерберг бросил Гарвард, а не ПТУ №228. И часто от обрыганов можно услышать, ЫЫЫ Он бросил учебу и у него получилось, у меня тоже получится).
Понятно что основная аудитория первых книг, это люди без критического мышления, младшего возраста, инфантилы и безумные фанаты. Вторые имеют интерес, как расширенные статьи из википедии об известном бизнесмене и его компании. Но общие между ними — это Хомячки, движимые "импульсом" — мотивационной составляющей книги, совершающие безумные ошибки, абсолютно незнающие об "ошибке выжившего", верующие что у них ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ И УЕДУТ ОНИ НА МАНХЕТОН, А НЕ К МАМЕ В САРАНСК(прекрасны город, но всё-так...).
Люди, которые бросят:
Учебу;
Работу;
продадут Недвижимость ради Бизнеса;
Разойдутся с партерами, веря что они особенные, а не то что ЧУДО ЧТО С НИМИ ВООБЩЕ КТО-ТО ОБЩАЕТСЯ;
В конце же останутся одни, с голых членом в руках с мамой в хрущевке.
Как Итог: Книги, которые призваны плодить миллионеров и лидеров, создают ещё больше неудачников, самоубийц (не одобряю), наркоманов, алкоголиков ну и нищих конечно (обычно книги эти не дешевые).
А вы как думаете?

Истории успеха Книги, Мотивация, Неудачники, Мусор
2
Автор поста оценил этот комментарий

опять какой-то ... ворвался на пекобу с постом "авыкагдумаете?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рил тема интересует: кто покупает эти книги, зачем, что в итоге происходит с ними после прочтения или происходит ли. Если расскажете будет интересно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как известно, единственный способ заработать миллион с помощью книги "как заработать миллион" - написать ее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично для меня слово *коуч* равносильно слову *инфоцыган и мошенник*. Разводилово. Расплодилось их на Руси слишком много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами! Спс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю - цыган, цыкать, цыплёнок, цыпочки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот еще кое-что, чего я не понимаю: кассеты для повышения мотивации, книги для повышения мотивации. Что это такое? Почему вдруг всем понадобилась дополнительная мотивация? Ведь все же просто. Вы либо хотите, либо нет — в чем загвоздка? К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может, вы уже достаточно мотивированы и вам больше не нужна книга. Положите ее на место, скажите клерку «Иди к черту, я мотивирован!» и идите домой." (C) Карлин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Согласен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же просто способ заработать на дураках, 75% бизнеса в мире такое вот все.
миру надо чтобы вы оставались тупыми и покупали всякую хрень , а не чтоб вы развивались и  питались солнечной энергией в эфире.
а все эти идеи которые продвигаются в последние десятилетие - это чтоб уменьшить себе конкурентную базу, очевидно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это её недавно зеленкой облили ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Мерзкая!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я думаю, что если тебе больше 25 и ты хотя бы иногда пользуешься мозгами, то вся эта херня тебя не взволнует..

и пост об этом писать не будешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рил интересно, кто покупает весь этот скам. Судя по отзывам, это огромный пласт граждан. Более того для них это важно, не дай бог кто-то трогает святое. Потому и написал, чтобы узнать мнение