Истории участкового уполномоченного. Пьеса

1 акт. Воскресенье 22:15.
Действующие лица.
Я - участковый уполномоченный, симпатичный, скромный парень, которому форма к лицу, 25 годиков отроду, который думает, что он знает всё лучше всех.
Напарник - с кодовым именем " Татарский брат" С невыносимым желанием закончить рабочий день. Является той самой силой, который сдерживает моё неуемное желание спасти всё заблудшие души после смены.
Верный конь, которого отбраковали на заводе УАЗ, но кто-то умный решил, что такое добро пропадать не может и наклеил синюю ленту с надписью полиция.
Мадам, которая в 112 сообщила, что её бьёт муж, и срочно требуется местный бэтмэн, а лучше два, для разруливания сложившейся ситуации.
Муж мадам - молодой человек ростом под 2 метра, фигурой типа прямоугольник, в трусах и весёлой водой в необъятном теле.
Место частный сектор небольшого города.
Приезжаем мы с напарником, молодые, красивые спасатели. Почти как Малибу, но без голых торсов и кубиков пресса. Слушаем рассказ Мадам (М), которая рассказывает, как пили в компании, в пятницу, потом в субботу, шлифанули всё это в воскресенье, и вот почему то муж мадам (М.М.) решил, что ему срочно требуется топор войны раскопать и срочно воткнуть в стол. Причины неизвестны. Люди, не пропитые алкаши, а нормальная пара решившая расслабиться, пока дети на дачных плантациях. Ну диагноз ясен, пошли спрашивать версию второй стороны. Вторая сторона в гараже издаёт непонятные звуки. На уровне трансформера, которого не смазали, а превратиться надо. С опаской, но энтузиазмом мы идём в гараж.
Смотрим мы с напарником на ММ и медленно, но верно не делая резких движений приглашаем его пройти в автомобиль, так как в руках у него ранее упомянутый топор. Помните выражения лица Халка в мстителях, когда его о чем то просят. Непонимание, помноженное на спирт внутри, говорят что ментов надо послать в пешее эротическое, но адекватный человек внутри выплывая из глубин сознания предлагает пройти в авто. Оформляем при помощи заявления и соседей, которые видели пьесу до появления героев в виде служителей закона, подписали, что буянил молодчик, выражался нецензурной бранью, ссал на заборы и вообще всячески нарушал общественный порядок, что достойно того, что бы провести время в прекрасной компании алкашей/бомжей и прочих в камере административно задержанных до суда. Под аплодисменты соседей, фанфары от М.наш экипаж удаляется сдавать ММ недовольному дежурному по камере.
2 акт. Понедельник примерно 3:00.
Действующие лица.
Главный герой, не выспавшийся участковый, с голливудской улыбкой.
Дежурный (Д)по камере административно задержанных. У которого до конца суток пара часов и предусмотренный законодательством отдых, но он почему звонит участковому.
Мадам, которая ранее писала заявление.
Неизвестный человек, с пренеприятным лицом, ростом около 1 метр 55 сантиметров, торчащими зубами, руками сложенными на груди и повадками напоминающий грызуна. Одетый в что-то серое. Отличительная особенность трезвый и с улыбкой человека замыслевшего гадость. (К)
Место действия отдел полиции в небольшом городе.
Д - кого вы, (выражение обозначающее девушку, которая за деньги сдаёт себя в аренду), мне привезли, решайте вопросы.
Уходит с недовольным выражение на обезображенным дипломом о высшем образовании лицом дальше спать.
К - мы позвонили в службу доверия, прокуратуру, администрацию президента, Гаагский суд, сообщество борничества Антарктиды,в передачу Малахова и на всякий случай посольство Гваделупы. Вы не имели право забирать человека из дома. Вы оболгали, заставили подписать, взяли взятку, превысили полномочия, забыли приказы главнокомандующего и вообще плохие люди.
М- вздыхает на фоне, повышая парами алкоголя градус накаляющейся обстановки.
Я - выдая одну из самых интеллектуальных фраз на которую способен разбуженный человек после тяжёлой смены -
-Че?
Чем запустил повторную реакцию, объяснения, какой я нарушающий закон, что забрал ни в чем не повинного человека, который характеризуется исключительно положительно из светлого дома в кромешную тьму отдела.
Объяснить, что всё было в рамках действующего законодательства было не реально, дежурный, предательски закрыл дверь, что бы оставить меня наедине с малоизвестными личностями.
Акт 3.
Кабинет начальника отдела.
Действующие лица:
Я с дергающийся глазом и банкой вазелина на голове.
Начальник отдела (Н.О)с дергающийся глазом, без банки вазелина.
Н. О. - нахера ты это сделал?
Я объяснял, что страшно было оставлять мужа, не готов нести ответственность, что потом не спас труп, и вообще считаю, что поступил правильно.
Начальник долго ругался. Начальник расписывал небесные кары, объяснял, что моя жалость никому ни в какой половой орган не упёрлась, вообщем провёл максимально достойную профилактическую работу.

Закончилось сие приключение для меня долгими отписками, опросами дополнительными соседей, которые подтвердили свои показания на бумаге, и что их никто не заставлял ничего подписывать, они всё делали добровольно (хорошие люди), а та семейная пара с другом. У них всё хорошо. Они не убили друг друга. Ему дали штраф в 500 рублей.
Мой вывод. В семейный конфликт, особенно с пьяной женщиной, лучше не лезть. А если по долгу службу положено, то действовать согласно законодательству. Оба собственники в квартире? Пусть и живут там оба, я не имею право одного из них забирать. Боиться женщина оставаться одна, пусть едет к маме, пока мужик, буянит, сама такого выбрала. Потому что в ином случае ответственность буду нести я.