Истории про таксистов от лица пассажира.

Живу в солнечном городе Сочи. Частенько приходится ездить на такси. Все таксисты были из яндекса или убера (кроме одного).

1. Прилетел в аэропорт, забрал багаж, вышел на улицу и попутно вызываю убер. Я привык к тому, что на выходе с аэропорта тебя встречают штук 30 бомбил. Отхожу в сторону и жду пока мне найдется машина. Подходит ко мне Ара и предлагает ехать с ним. Ему был дан ответ что мое такси уже в пути. Тут посыпались его уговоры мол у него авто хороший, дешево, быстро, с МУЗЫКОЙ и т.п. Уговаривал минут 5 меня. Я ради интереса решил узнать стоимость. Озвучивает мне сумму в 1800 рублей (у яндекса и убера фиксированно 1000рублей в любую часть города) Я ему говорю, что я за 1000 всегда езжу и сейчас поеду. Тут пошли крики про то, что меня убьют/изнасилуют/ограбят и т.д. и никто по таким ценам не ездит. Бомбила был послан подальше, а я сел в машину к хорошему парню.

2. История про парня с убера из прошлого поста. У меня из багажа был рюкзак небольшой и скейт. Скейт был закинут в чистенткий багажник (я предлагал завернуть его в пакет, но таксист сказал что ничего страшного). И мы поехали. Разговорились про скейты, сноуборды и т.д., а закончилось тем, что последние минут 15-20 поездки он рассказывал мне про церковь святого Раджи (я хз точно какая именно). По приезду к дому он все пытался всунуть мне несколько книг. От книг отказался и написал в поддержку. Дали купон. Еврей внутри меня рад.

3. Вызвал от друга такси. Приехал новый форд фокус. Чистенький, красивенький. Внутри меня ждал настоящий дитя гор. Пока ехали с ним он жаловался мне как мало платят, а через каждое слово вставлял "маму ебал". Было довольно забавно с ним ехать. Особенно учитывая что он нарушил почти все правила пдд. Поехали по односторонке (под кирпич) т.к. так быстрее. Еще вначале поездки он отменил заказ и не знал сколько стоит поездка. В конце моего путешествия была дана ему сумма в два раза меньше т.к. спасибо что я жив остался (чисто физрчески не могу человеку не дать денег, лучше в тех. поддержку напишу). Написал в поддержку, дали купон. Еврей рад.

4. Вызвал такси с торгового центра. Обычно там всегда тусуются водители убера или яндекса так что ждать долго не пришлось. Прищло оповещение, что ожидает бмв 7 серии. Ну сразу подумал что старенькое приедет что нибудь (заказывал самый дешевый убер, в сочи это уберХ). Ага, меня на выходе с ТЦ ждало новенькое чудо немецкого автомобилестроения. Перед отправкой таксист спросил меня "сильно спешишь?", я сказал ему в ответ "Не спешу, но хотелось бы почувствовать мощь машины". Водитель улыбнулся и мы помчались по вечерним улицам города. Поездка оьошлась в 200 рублей (стандартная цена).

5. Мой дом находится в таком месте, что к нему ведут 2 дороги. Одна хорошая (подлиннее плохой немного) и плохая (прям ямы, колодцы выпирающие и т.д.). Вызвал такси, приехал форд мондео года 2007-08 (хз сколько оочно). С виду состояние хорошее, но как только поехали. Каждая кочка это стук подвески (прям пздц какой стук). Мне как человеку далёкого от автомобилей и то стало ясно, что с авто че то не то. Водитель выбрал ехать по плохой дороге, теперь все стало ясно. Едем себе спокойно уже по туннелю, сьезжаем с эстакады (я хз как назвать) и тут есть 3 пути, 1 путь это крюк налево по плохой дороге и очень длинный, 2 путь самый короткий и на дороге всего одна кочка(вот прям пздц короткий, ммнут на 10 меньше яем другие) и 3 путь длинный, но по хорошей дороге. Я привык что таксисты почему то считают второй путь херовым и всегда едут по третьему. Но наш герой не аткой, он едет по первому пути, со словами "второй путь не для моей ласточки"(ага, конечно я помню как ты гнал по плохой дороге у моего дома). Не большой нюанс. Я всегда ставлю точку на карте при вызове такси, т.к. бывает что существует несколько адресов одинаковых. Таксиста я предупредил что квартал застройки такой то, в начале поездки. Едем мы едем, долго едем, таксист тормозит и говорит "приехали". Я смотрю на табличку дома и вижу свой адрес, на который должен был приехать. Я ему обьясняю, что это не тот квартал застройки. Таксист психует, материться. Я ему говорю что до моего адреса надо вот по ьой дороге проехать минуты 3. Он еще сильнее пчихует, орет какой я (я всмысле пасаажир) мудак и т.д. трогается с места и днищем наезжает на люк, проскреб полностью всем чем можно. Доехав до нужного адреса я выйти еще не успел как он трогаться уже начал. Матеря при этом всю мою семью. Техподдержка, халявный купон. Я рад.

6. Адрес тот же что на который я приехал в предыдущей истории. Пили кампанией до поздней ночи. Пора вызывать такси. Выбрал яндекс. Таксист принял заказ и я стал ждать, находился он на улице ниже меня. Ехать до меня одну минуту. Посмотрел я на это и стал собираться. Но как обычно бывает отвлекся на что-то и продолжил пить со всеми. Минут через 15 достаю телефон и вижу как водитель уже везет меня(если смотреть по приложению). Я с пьяну решаю отменить заказ, оплата была картой и на тот момент я решил забить на снятую сумму около 100 руьлей (был период когда яндекс и убер деньги до поездки снимали) и вызывать заного такси. Но тут раздался звонок от таксиста. Это был самый короткий разговор за последнее время
(Т)-Зачем заказ отменил?
(Я)-Потому что вы указали что везете меня.
(Т)-Иди на хуй
(Я)-Иди на хуй
Разговор был записан (спасибо мейзу) и отправлен в поддержку. Дали купон. Я рад.

7. А это самое сочное. Тут было видео про сочинского таксиста. В топе висело. Бомбилу женщина еще снимала. Найти не могу, но суть в том, что в мае он меня вез. Вышел с работы и решил пока иду до остановки вызову такси. Вызвал такси и сразу оьратил внимание на рейтинг таксиста, он был меньше 4 (самое маленькое что я встречал). Я ждал его минут 15, хотя он находился рядом со мной (крутился по эстакаде и видимо не знал как выехать). Сел в мпшину, поехали. Доехали до места, а там загруженное движение и я ему подсказал где лучше остановиться, чтобы потом развернуться. Заехали, я расплатился и на меня такой мат полился. Все было в духе "назуя ты меня сюда завел, я тут не развернусь, мудила ебаный, всю твою семью ебал и т.д. и т.п. Вышел из авто, закрыл дверь с такой силы с какой только мог. Тут же выбегает таксист и видя мои намерения ему уебать садится обратно в авто. Опять тех поддержка и опять купон. Вот тут купон меня нихера не успокоил.