Истории пожарного дознавателя. Про негра и банан

Есть у нас в городе мединститут, где учатся в том числе и иностранные студенты. В основном негры с индусами. Живут они в двух отдельных огражденных забором девятиэтажных общежитиях.

Дело было лет десять назад.
Сообщение о пожаре поступило примерно в 18.20 4 января. Тогда это был рабочий день. Я только переступил порог квартиры, как позвонил диспетчер и сообщил о пожаре в негрской общаге.
Ну что ж. Кушать очень хотелось, но надо ехать. Заглянув в холодильник обнаружил, помимо салата оливье, банан и мандаринки. Их и захватил с собой.
По прибытии к месту оказалось что горит мусор в забитом по случаю праздников мусоропроводе. Погибших и пострадавших нет. Угрозы распространения пожара тоже нет. Стволы вводились прямо в мусоропровод этажа эдак с пятого. Ну и я стоял там же, в коридоре пятого этажа. Студентов на улицу не выводили, потому как угрозы нет и холодно. Доложив всем подряд о том что ситуация под контролем полез в карман за мандаринкой. Угостил одного коллегу, второго. Смотрю - рядом негр стоит, маленький, худенький, розовые ладошки ко мне тянет, лопочет чета по своему. Ну я без всякой задней мысли лезу в карман и протягиваю негру банан (мандаринки кончились). Он взял, обрадовался и куда-то убежал.
Через пару минут возвратился с дежурным переводчиком (тогда в общаги на сутки на всякий случай вместе с вахтером заступал и переводчик) и через него рассказал, что видел как негр Мумба (имена вымышлены) из 504 комнаты пьяный запускал фейерверки в мусоропровод. Мумба отпираться не стал и во всем сознался.
А я на всю жизнь запомнил как один негр сдал другого за банан.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.