Истории от врачей

Где-то год назад я и врач поехали на вызов, повод к вызову - боли в животе, девочке 2 года. Открывает нам дверь мама лет 33-35 и рядом нарисовался папа лет 50-52, оба спокойные, никакой паники, как обычно, ребёнок тоже довольный жизнью - стоит и играется игрушками. Мама, очень манерная и кокетливая, одета в сарафан до неприличия короткий, садится на диван раздвинув так ноги, что, пардон, трусы видны. Тут рядом появляется папа (её муж) и начинает наглаживать её ноги, а она в это время рассказывает душещипательную историю про то, как начались боли. Доктор посмотрела и послушала девочку со всех сторон и ничего подозрительного не обнаружила. Спрашиваем:

- Чем кормили сегодня малышку?

- Рыбным супом.

- Суп свежий? - спрашивает врач. А мама говорит:

- Супу 5 дней.

Доктор говорит ей:

- Такой суп ешьте сами, а ребёнку надо готовить и давать кушать свежий суп.

После этого последовал ответ мамы:

- Я такое не ем-я худею!

Вижу,что доктор просто в шоке от этих слов, да я, извините, тоже. Начинаем говорить, как лечить, в больницу ехать они отказались. Собираемся уходить и тут эта мама опять выдает перл:

- А может у неё животик болит из-за того, что она ест канцелярскую резинку?

И показывает нам эти резинки. Я говорю ей:

- Убирайте их подальше, чтобы ребенок их не видел и не смог достать.

Ответ:

- Я не могу! Она стульчик подставляет и везде до всего дотягивается.

Вывод: Зачем таким родителям ребёнок? Для чего они его родили? Если элементарных вещей сделать не могут - приготовить нормальную еду и убрать все опасные для ребёнка предметы. А ведь случись что - опять будут медики виноваты, себя-то винить не будут. А потом ещё в СМИ обратятся и раздуют такое масштабное ЧП. Поэтому все люди думают, что мы сволочи и плохо работаем, а свои косяки косяками не считают.

" злой медик "