Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Истории от Master095. Пост #361. Брат вернулся с СВО, месяц лишений и +4млн дохода

Я тут в середине декабря писал, что брат ушёл на СВО и вот он месяц там провел и уже в госпитале в подмосковье с контузией и осколком в подвздошной области, но жутко довольный миссия выполнена ипотека закрыта...

Эта история интересна тем, кто думает пойти, я конечно не рекомендую, ибо брат счастливчик по жизни... Ну или Дурак, именно так Дурак с большой буквы, как в фильме Юрия Быкова... Брат работал и Пожарным и в МЧС Спасателем и Спасателем в метро, был сам под завалами, разбирал завалы когда рухнул аквапарк в Яснево, короче много рисковал собой ради других, лез всегда первым и условный "Бог" его хранил, вот и в это раз тоже "Бог" не сплоховал, из его группы ему досталось меньше всех, два десятка осколков часть словил бронежилет, часть трофейная французская каска, несколько смартфон, да со смартфонами ходят в атаку это тоже для меня открытие, ибо в них тактические карты... там вообще много открытий, чем дольше он лежит в госпитале тем больше общаемся и сказать что я сильно удивлен это недостаточно)

РЕКРУТИНГ и КУРАТОРЫ, КАК УХОДЯТ НА ФРОНТ

Брат остался без работы и за пару месяцев ничего себе интересного найти не смог и решил сходить на ул. Яблочкова 5, просто поинтересоваться вдруг там спасатели нужны.

Перед входом в здание уже стоят КУРАТОРЫ, они хищным взглядом выцепляют всех желающих и предлагают помочь уйти на СВО максимально комфортно и заработав побольше....

КУРАТОР - это сотрудник гос.организации у которой план по набору контрактников на СВО среди своих сотрудников, но так как со своим ценным персоналом они расставаться не хотят, вот вылепляют желающих перед пунктом набора... Они убеждают что всё будет хорошо и что определят в армию по профессии, но по факту конечно напиздели... в армии будешь не тем кем хочешь а тем кого не хвататет...Брат выбрал куратора из ГорМост, куратор помог оформить документы, ген.довереность на жену, устроили брата на 1 день на работу в ГорМост, а потом торжественно отправили на контракт, пообещали после возвращения взять к себе на работу на бригадирскую должность, выдали бесплатный рюкзак амуниции от организации...

По финансам за подписание контракта он получил 450тр+ деньги поступили сразу он даже до учебки в Белгороде доехать не успел... 200 от министерства обороны и 250(региональная выплата и от организации)... зарплату ему сделали 275(75 это доплата от города)...

ПЕРВЫЕ ДНИ ТАМ

По приезду в учебку он словил реальность, никакой он не спасатель, а будет штурмовиком гранатометчиком, а это самое опасное, так как он знал что у меня есть связи в мин.обороны я ему говорил что могу перекинуть в БАРС, там тоже не сахар, но людей берегут и в мясные штурмы не бросают, попросил помочь с переводом

Истории от Master095. Пост #361. Брат вернулся с СВО, месяц лишений и +4млн дохода Спецоперация, Брат, Деньги, Истории из жизни, Длиннопост

До НГ подсобить не получилось просто не успел, слишком долго там делаются дела.. тем более было к новому году дело, многие начальники были в отпусках...

После НГ отписался говорит уже не надо всё норм.

По снабжению сказал всё хорошо, ничего не надо, амуниции полно, не нравится наша есть трофейный склад, там можно набрать натовской, каски броники обвесы, всего в изобилии... С едой и теплом тоже всё неплохо, если не нравиться то еду можно заказывать из служб доставок, привозят прямо на место дислокации. Режим такой короткий штурм, взяли опорник дождались регулярных сил, ушли на место дислокации до следующего задания. Телефоны вернули, все купили местные симкарты и сказали с места дислокации не звонить не писать, уходить в лес или в город для общения с домом... Вобщем он всем доволен словил эйфорию от войны...

ГОСПИТАЛЬ

И вот в середине января пишет что в госпитале в подмосковье, вначале не признавался говорил, что просто воспаление легких, но потом в себя пришел и рассказал, шли на штурм был прилёт из миномета, кому то не повезло, ему повезло, контузия и небольшой осколок настолько небольшой, что врачи думают не оперировать и не доставать, контузия конечно по речи чувствуется, но врачи говорят за пару недель мозг восстановится, но государство свой долг выполнило и 3млн за ранение перевело, брат сразу закрыл ипотеку...

Теперь остался последний вопрос что дальше? контракт то до конца года, конечно группу А здоровья он не получит, скорее теперь В и куда после выздоровления его отправят служить дальше... на передовую он больше не хочет, но тут как Родина пошлёт...

Странная штука это СВО, вроде и понимаешь всё, а с другой стороны, вот так сходить и заработать это ... ... ...

Вобщем поделился... может кому нить информация будет полезной