Истории начинающего ветеринара "Горит эдишн"

День добрый, Пикабу!
Пост горения, потому что не могу молчать.

Владельцы!
Прошу, слушайте внимательно, что Вам говорит врач, а уже потом делайте.
Если вы собрались заграницу, то узнай про провоз животных ЗАРАНЕЕ, а не за месяц, неделю или пару дней.
Узнавайте у своих турагентов о том, какие нужны документы. Но всегда, как минимум, животное должно быть своевременно вакцинированно и чипированно.
Помните, что после вакцинации карантин 1 месяц.
Так же, в некоторых странах нужен сертификат об антителах к бешенству, который делается минимум 1 месяц (по крайней мере в той клинике, где я работаю).

Слишком много случаев, когда хозяева приходят за три дня до отлёта и просят вакцинировать, поставив другую дату.

Ну и собственно случай, после которого у меня сгорело.
Приходила к нам 8 августа женщина с двумя котятами, чтобы сдать анализы на ат к бешенству. Котята британцы редкого медового окраса на продажу в Израиль. Я (напоминаю, что работаю администратором) чётко объяснила ей, что анализы будут готовы минимум через месяц сначала в электронном виде, потом, через неделю, придёт сам сертефикат.
Сегодня, 27 августа, она позвонила и устроила мне вынос мозга на всё утро. Суть: ей в клинике сказали, что через 2 недели ей пришлют электронную версию. Но я ей такого точно не говорила, хотя она утверждает обратное. В итоге я смогла связаться с лабораторией, которая делает тест, они выслали по почте по поводу ориентировочной даты. Сообщила об этом хозяйке и тут началось... Оказывается, она ещё до 8 августа уже договорилась на 30 августа с клиентом о передачи котят и отлёт в Израиль. И мы виноваты в том, что сертификат до сих пор не готов. В итоге она довела меня до нервного срыва, достала лабораторию, через которую мы отправляли, и тех, кто этим тестом занимается.
Каков итог я не знаю. Но угрожать людям по телефону из-за своей же ошибки, не есть хороший тон. По её словам к нам больше никогда никто не придёт, забор материала для анализов мы проводить не сможем и т.п.

Даже есть животные являются вашим бизнесом, прошу, будьте внимательны к таким мелочам, как вакцинация, чипирование, сертификаты и прочие документы.
И уж тем более не стоит хамить и угрожать.

Всем добра!

Истории начинающего ветеринара "Горит эдишн" Горит, Ветеринария, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Кот, Котята, Бешенство, Угроза