Истории моих телефонов

Учитывая, что считай с пеленок была с телефоном в руках, подобных историй накопилось достаточно много. Вот лучше из лучших.

- ДРОЖАЩИЙ УЖАС.


1. Далекое детство. Бабушка за приготовлением обеда, звонит мой новенький (да да, та самая нокия) телефон, на экране "Соседка". Хватаю телефон и стремглав несусь к бабушке, с гордым видом вручаю ей сей чудный аппарат, и... Как раз в тот момент, когда она его берет, он начинает вибрировать. Что же сделает, еще не знакомая с данной функцией бабушка? Правильно! Выкинет его с перепугу в открытое окно! Конец истории, скажете вы? Кульминация! Бабушка резала копченое мясо и толком не вытерла руки, беря телефон. Домик в деревне, и под открытым оном кухни дежурил, наслаждаясь ароматами обеда, пес Рудольф с оравой кошек. По видимому, телефон успел обрести запах столь вожделенного кусочка мяса, так как, когда я выбежала за телефоном, Руди глядя мне в глаза, даже не подавившись, его поглотил! Видимо, опасаясь, что иначе я его отберу. Ветеринарка, промывание желудка (толком не знаю), часовое ожидание и... Тожественное вручение работающего телефона!!! Именно поэтому шутки про его неубиваемость меня никогда не удивляли)


-ВОНЮЧАЯ ЗМЕЙКА.


2. 11 лет, уличный туалет (такой, деревянный, покосившийся, с дыркой) кнопочный сименс в кармане... Уже догадываетесь чем пахнет? О да, этот телефон пах еще очень долго. А чтобы его достать, мы и крючки из проволоки соружали, и веревочную петлю... А в итоге, пришел отец и мы наблюдали, как на фоне заката разбирают туалет. "Все равно собирался новый ставить" думал он. "Еще бы он так не старался, у него собственный рекорд по змейке только вчера побит" перешептывались мы с Наташкой.


- И напоследок самое вкусное. БАШ НА БАШ.


3. Поезд Калининград - Адлер, 2015 год. Айфон 5. В купе разетки само собой не работают, поэтому заряжаемся в коридоре. После одной из недолгих станций аппарат не был обнаружен на месте. Слезы, обида, принятие. По прибытии на барахолке за копейки была куплена реплика.


Дорога домой. На одной из станций (вроде, даже той же) слышим мужские голоса "Золото, телефоны! Дешево!" Имея совсем крохотную надежду выскакиваем и среди другого барахла я вижу его... Беленький, с царапинкой на уголке... Не долго думая, пока они не успели сориетироваться, спрашиваю цену и бегу якобы за деньгами в свое купе. Но телефон не отдаю! Пока друг отвлекает их вопросами, хватаю реплику и подменяю его на свой. Выхожу к ним с репликой и деньгами. До конца остановки делаю вид что торгуюсь (ни деньги ни телефон из рук не выпускаю) и, за две минуты до отправления, отдаю им телефон и объявляю что покупать передумала. Забегаем в вагон и поезд трогается. Как итог - у меня мой любимчик (правда, баз симки), а у них реплика за 2к. Приключение стоило затрат!)