Истории из жизни (про энергетиков)

Навеяло постом:

Электрики, хелп

Середина 2000х.

Весна (что важно)

Сопка в центре городка. На сопке стоит 20 футовый контейнер и 17 метровая вышка с антенами.

В контейнере оборудование сотовой связи (с документацией по потреблению), оборудование теле и радио вещания (тоже доки в порядке), оборудование интернет репитера (опто волокна), так же все доки согласно нормативов россвязьнадзора. Всё оборудование согласно документов потребляет Х кв. в месяц. на каждого потребителя своя фаза. Стоит внутри поверенный 3х фазный счётчик, насчитывает показания за месяц +-1%. Это пред история.

Решил наш энергосбыт (в лице руководителя ТП) поставить на КТП, питающий мой контейнер свой счётчик. Через месяц выставляют счёт в 2.5 раза больше. Я вахуй. Мне переделывать договора с сотовиками, горадминистрацией и провайдером, и доказывать, что цена на эл. энергию поднялась!!! или другой вариант, каждому хуярить отдельный счётчик (а там еще тот геморрой). Меня думаю сразу пошлют ... к своим юристам, или сначала по батюшке...

Заехал к руководству энергосбыта, мол что за ботва?, В ответ получаю - не хочешь, отключайся!!!

Это отключить пол города от интернета, весь город от зомбоящика (1,2,НТВ,ТНТ) и радио 2 канала.

Вот это поворот.

Говорю, мол, давайте комиссию, вот вся документация на оборудование по потреблению, счетчик стоит, правильно показывает.

Отправляют со мной местного мастера для проверки, мол у тебя наверно где то неучтёнка подключена.

Едем, заходим, поочерёдно отключаю автоматы, слушая как начинают вопить бесперебойники. Мастер с прибором потыкал, проверил, всё норма.

Пошли искать подключение на опоры. После осмотра сделал предположение что мол потери идут по линии опор.

4 СТОЛБА, СИП КАРЛ!!!

Блять, я разговаривать с ним дальше не стал.

Иду опять к ТП, грю, давайте расчёт мне полный по каждой фазе, я хоть с этим пойду к своим потребителям.

До потребителей я достучался только дня через два, и то не я а они меня нашли)).

Причина простая, весна, сопка, мальчишки подожгли траву, и сгорела к хуям эта КТПушка, мне вовремя позвонили, и пал до контейнера не добрался. 3 дня город был в информационном вакууме. (точнее 2 на третий день мы привезли генератор). Но энергосбыту пришлось в ускоренном режиме везти КТП и корячить её на сопку.

Нач ТП с укором на меня посматривала, мол это я спалит, ебанутая, мне таких пиздюлей прилетело от главы города и провайдера, мама не горюй.

Ну а с эл. энергией стало ровно. Новая КТП (с новым счётчиком) и моим счётчиком, начали считать одинаково.

Лига электриков

4.8K поста24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу