2217

Истории из общежития. Отзывчивые и честные.

У одной девушки была отличная сковорода. Высокие борта, сама по себе сковородка была широкая, увесистая; не то литая, не то еще какая-то. Классная сковородка.

Многие студенты покупали себе тонкие сковородочки на которых все сгорало и портилось. Особенно часто горели ручки, ну и еда в этих сковородках.

А тут - реально хорошая сковорода. История эта из 96-98 годов. Не самые сытые годы.

Случилось так, что кто-то украл сковороду из кухни. Сковороду и её содержимое. Девушка расстроилась больше из-за сковороды, чем из-за её содержимого.

Она написала объявление: "Такого-то числа кто-то по ошибке взял такую-то сковороду из кухни. Без претензий и обид. Принесите сковородку к мусоропроводу."

В течение недели у мусоропровода скопилась целый склад разных сковородок, но той самой так и не появилось.

Дубликаты не найдены

+274

хорошая сковородка или кастрюля в общежитии хранится в тумбочке под замком, а во время готовки - под надзором.

раскрыть ветку 23
+104
Ну а смысл пиздить сковороду в общаге, что бы потом продать? На ней явно в общаге готовить не будешь, хозяин рано или поздно узнает ее.
раскрыть ветку 22
+140

Если общага большая, то смысл есть. Мы жили на 10-м этаже, а свою ценную кастрюлю случайно обнаружили на 3-м через полгода. Простили, так как: 1) обзавелись новой за это время 2)ворами оказались парни с геологического, а они какие-то отбитые были, с ними никто не связывался.

раскрыть ветку 13
+8
У меня в общаге сковородку средь бела дня спиздили, таки мрази, я в ахуе
раскрыть ветку 2
+9

В смысле зачем? Сковороду с едой пиздят, что бы пожрать. А потом выкидывают. У знакомых дибилов из общаги горхоза в комнате под кроватями их штук 15-20 было регулярно. Они по синьке ими из окна на дальность кидали.
Крутая история была, когда у них ночью пили и играли в комп, один вышел покурить в трусах, прибегает голый, с со сковородкой полной картохи жареной с металлической ручкой, обмотанной трусами...

раскрыть ветку 3
+2

Ну я помню кто-то готовил на кухне плов с курицей. Так всю курицу вытащили и съели, оставив один рис. Дело было в общаге колледжа, неплохого надо сказать.

+137

У меня так один раз казан с пловом на день рождении спёрли... Голодные студенты - злые студенты. Когда объявил за всем столом, что пловешника не ждать... такие розыскные операции начались, мама не горюй... через час уже обмывали находку!

раскрыть ветку 2
+72
А батюшка обмывал воришек?
раскрыть ветку 1
+50
Нет, но бегунами в магазин на все праздники они стали до нашего выпуска.
+91

У меня однажды в общаге спиздили чугунную советскую сковородку. Ну или середины 90х. Год спокойно лежала, почти каждый день меня радовала вкусной едой - и тут спиздили с плиты вместе с ужином, пока я в туалет отошел.

Обидно было очень. Нет, на еду я сразу забил. Но сковорода была большая, толстая, вот вообще на ней ничего не прилипало. Да ещё и ручка откручивается, часто прямо в этой сковородке что-то запекал в духовке.

Больше всего в поисках помогал сосед по комнате. Шмонали соседей - не нашли. Шмонали по этажам, почти по всем-всем комнатам - не нашли. Часа два убили.

Это было в четверг. На следующий день я собрался я поехать домой, но не успел на полуденный автобус. Я погулял хорошенько и пришел на последний. Смотрю - тот самый сосед едет. И из сумки торчит ручка МОЕЙ сковородки. Её клинило, он скорее всего не смог ручку открутить. Ну или в край оборзел. Он решил спиздить её себе домой. Ну я сковороду вытащил сходу и начал проверять если точно моя, смотреть на царапинки и т.д. Моя. Он еще и с ходу начал нести ахинею чё я не уехал и что это "похожая" на мою другая сковорода. Как буд-то он каждую неделю сковородки возит. Я ему прямо на вокзале уебал по голове сковородкой так что ручка лопнула, с одного удара. А он упал подкошенный и кровью плевался.

Ручку я потом новую приделал, новая больше не откручивалась. Сосед в тот день никуда не поехал, а потом на неделю пропал, лечился. Заявление на меня НЕ накатал, бОльшую роль сыграли соседи и их внушение. Не только у меня была пропажа, на него всё повесили и отдельно сами отпиздили. А я через месяц к друганам переехал из двухместной комнаты в их 4-местную. Стало не так удобно жить, зато все свои. Да я и раньше по сути у них жил, у себя только спал.

Кстати, сковороду он заныкал у нас на балконе. Он знал что зимой я там не курю и вообще на наш балкон не захожу. и тем более он знал что в своей комнате я пропажу искать не буду. Я же доверял этому сучёнышу

+34

У моей мамы были "племянники" которые всю алюминиевую посуду вытащили вместе с ложками. Не заявила. Потом сперли телевизор, дошло до того что ночью проникли в перегородку и сломав замок попытались вытащить банки с соленьями.

раскрыть ветку 3
+5
Надеюсь, ключевое слово в этой истории "были".
раскрыть ветку 1
+4
Перемерли.кто с крыши прыгнул кого ножом в пьяной драке убили.Кто скололся...
+3

И что дальше было-то?! Может пост запилишь?

+66

Мамина соседка по общаге как-то решила сварить курицу. Кинула в кастрюлю и отошла зачем-то на пару минут. Когда вернулась, курицы уже след простыл, а вместо нее в кастрюле плавал чей-то старый кед. Больше всего ей именно от этого обидно было - ладно курица, ну хоть бульон бы оставили.

раскрыть ветку 7
+25

На втором курсе я переехала в другую комнату к девочкам. У них был хороший чайник, свиток от него давно оторвали, а крышки предусмотрено не было. То есть вода наливалась и выливалась из одного довольно широкого носика. Год спустя я решила, что в моей кружке сильно много накипи и решила вымыть этот чайник. Помыв снаружи, начала вытряхивать накипь из чайника. Когда в носике показалась губка для мытья посуды, так противно мне ещё никогда не было. Губку пришлось выковыривать вилкой, потом вылилось куча накипи. С тех пор не доверяю ни чайникам без крышки, ни чёрным кружкам внутри.

раскрыть ветку 2
0

До меня только сейчас дошло: а как они запихали в носик губку? И почему обратно не вытащили?

раскрыть ветку 1
+7
Да что там за бульон получится то за пару минут?
раскрыть ветку 3
+17

На пару минут отошла от плиты, бульон до этого мог и час вариться.

+11
Для голодного студента и за пару минут бульон зайдет !
0

Один фиг старый кед не очень способствует использованию уже за

кипячёной воды.

+18

Примерно в те же годы - общежитие, нормальной сковородки нет. Приехала к старшей сестре - а у нее обустроен на балконе кошачий туалет с песочком из шикарной толстостенной сковороды.
Покрутила пальцем у виска, сковороду забрала. Привезла родителям - отец отпескоструил, снял слой металла, заменил деревянную ручку. Сковорода стала как новенькая. Соседкам-подругам честно рассказала про историю, никто не отказался сковородкой пользоваться. )))

раскрыть ветку 1
+3

Ну такое

+11

Сковородка - хуйня. Вот крышка это да. Крышки дороже сковородок почему то были. Восьмая общага уфимского авиацинного 89—93гг, всем проживающим и проживавшим пламенный привет!!!

раскрыть ветку 2
+11
У нас ценились кипятильники и ведра,т.к. горячей воды не было. У меня умыкнули такой комплект,наткнулась случайно через год,ночью воду грели на общей кухне. Вернула на родину,а кто-то остался немытым. Привет,академия искусств!
0
Привет из второй, у нас было общество любителей ложек
+8

у меня никогда ничего не пиздили ) потому что мы посменно на кухне стояли

+83
У нас в общаге мальчишка года полтора жил с родителями. У него были модные ботиночки, они пищали и светились когда бегаешь. Удобно, мать кашеварит на кухне, а он по коридору бегает, ботиночки пищат - она спокойна, все норм. И тут как-то раз бегал, бегал и тишина. Она выглядывает, а он босиком бегает. Кто то спер у малого ботиночки. У ребенка, который и говорить то не умел. Что за люди?
раскрыть ветку 14
+178
Задолбал кого-то из общежития своими пищащими ботиночками.
ещё комментарии
+121

Ты прям как яжмать рассуждаешь) Пищащие ботиночки кого угодно доконают, нужно быть просто сверхразумом, чтобы покупать их ребёнку в общаге.

раскрыть ветку 1
0

Я бы вообще такие не покупал детям.

+19
У меня с чайника сняли колпачек, который издавал свист при закипании воды. Хотя мы всегда быстро забирали его с кухни) но нет же, кого-то это сильно бесило)
+3

Жесть. Дети и так в общежитиях жесть, а тут ещё и пищащие ботинки. Ну нахер

+2

Я вспомнил кода мне было где-то 5 лет, очень любил на велике трёхколёсном ездить у себя в посёлке. И вот, однажды, я оставил на ночь велик перед домом, на следующий день у него не было половины деталей и больше не было у меня велика, только года через 3 появился. Я до сих пор не могу представить себе зачем может понадобиться сломать детский велик

раскрыть ветку 2
0
Тоже был велик лет шесть назад. Украли с коридора. Теперь уже не помню как это ездить на велосипеде.
0
С..и конченные, чтоб у них никогда в жизни больше велика небыло:)
+6

Такое ощущение, что прочитал seo-текст для поисковиков, с ключевым словом "сковородка"

+5

У меня на первом курсе колледжа в общаге тоже украли сковороду. Самое обидное, что я копила на неё не один месяц (обживалась предметами быта с 0), долго выбирала, ездила в другой город... И её украли. Она была единственной :((

Я всех расспросила, делала несколько раз рейд по общим кухням в надежде, что кто-то её забудет на плите/помыть.

Чуда не произошло.

И вот, день выселения из общаги, 4! курс, я вышла из здания по делам. Возвращаюсь, захожу на кухню, а там моя сковорода и записка "прости, что вернул так поздно, её украл не я, но я решил вернуть". Записка без подписи. И как бы спасибо вернувшему, а как бы уже поздно: она вся исцарапанная и непригодная стала. Да и когда украли, волей-неволей пришлось выделять деньги из бюджета на новую. Правда похуже, но новую.

+7

такое ощущение, что, по мнению пикабушникво, если ты студент в общежитии - воровать хорошо и нормально...

раскрыть ветку 1
0

Откуда такое мнение? Оо

+1

У нас в общаге народ, когда съезжает, часто оставляет посуду в пользование соседям по этажу) поэтому на каждом этаже есть коллекция посуды для общего пользования, со сковородками каких хочешь диаметров, толщин и ручек. Правда большая крышка на всю эту коллекцию всего одна, но так как у большинства людей ещё и своё всё имеется, то хватает) в крайнем случае приходится накрывать сковородку сковородкой)

(P.S. Угадайте страну по описанию :D)

0

Хороший стартап

-1
Ну вообще то этот сериал не только про роботов, с скорее "и в том числе про роботов"...
-2

в приемке скорее всего..Ибо Алюминий

раскрыть ветку 16
+15

Не факт - может, чугуний)) У меня самая толстая и классная сковородка именно из него))

раскрыть ветку 15
+7
Обязательно чугун, самые классные сковородки. Сейчас такую хер найдешь, одно говно которое поцарапать страшно при каждом перемешивании.
раскрыть ветку 11
+2

Специально себе такую купил

раскрыть ветку 1
+2
А какие на ней блины... Мммм)
-4
История эта из 96-98 годов. Не самые сытые годы.

Вот к чему постоянно приплетать про сытость /не сытость 90х?

То , что ты был студентотой не означает , что 90е были голодоморными. Я к тому , что если у тебя нихуа нет денег - двухтысячные будут такими же.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: