4327

Истории фотографа. Часть 74. Что будет, если сказать "нет" в ЗАГСе?

Эту историю мне рассказала хорошая знакомая, которая долгое время проработала в ЗАГСе. Для начала удивлю многих, но в этой госструктуре нет отдельной должности регистратора. Церемонии бракосочетания проводят обычные работники, которые в будние дни занимаются рутиными делами. К приколам женихов они относятся с натяжкой, потому, что за сезон находится пара тройка идиотов, которые на вопрос "Согласны ли вы...", решают пошутить и ответить "Нет".

И вот тут начинается занятное. Дело в том, что печати в паспорта ставят во время регистрации. Хотя я раньше думал, что это делается заранее. Если человек отвечает нет, то работник ЗАГСа обязан отказать в регистрации брака. Даже если это была шутка. Разумеется, что обычно мозги у людей включаются моментально, они поправляют решение и союз регистрируется. Но есть такая категория шутников, которые решают проверить, что будет, если пойти до конца. Так вот моей знакомой попался подобный субъект. Шла обычная церемония, дошли до "Согласны ли вы...", жених хихикая ответил "Нет, мы просто так здесь собрались" (знаменитая фраза из какого-то фильма). Регистратор задал вопрос ещё раз, вновь получил "Ну нет же" и смех. Ну нет, так нет, далее прозвучали слова, что в соответствии с желанием ФИО, брак не может быть зарегистрирован. Всех попросили покинуть зал. Вот тут жених, а также остальные, прифигели. Несколько минут они произносили лишь предлоги. Первой очухалась мать невесты, которая побежала узнавать, почему брак не регистрируют. На что получила, что вы слышали отказ жениха, мы не имеем права этого сделать.

Все попытки уговорить регистратора не имели успеха. Паре было рекомендовано вновь подать заявление, рассмотрение которого продлится 30 дней. Тут народ начал впадать в истерику. Разумеется во всем обвинили регистратора, а не идиота-шутника. Мол, она разрушает семейное счастье. Любые попытки сказать, что вопрос жениху был задан дважды и оба раза он ответил "Нет", вообще проходили мимо. В ситуацию вмешалась начальник. Вдвоём с регистратором они сказали, что будут проставлены печати в паспорта, сделана запись, выдано свидетельство. Продолжать торжественную регистрацию не стали. Это тоже взбесило шутников. Но выбора у них уже не было. Либо так, либо приходите через 30 дней. Так что не шутите с "Нет" в ЗАГСах.

Дубликаты не найдены

474 комментария

по актуальности
+843
Ещё ради шутки можно придти пьяным сдавать на права в ГИБДД, при регистрации права собственности назвать чужую фамилию, при прохождении госграницы сказать, что у тебя оружие и в прямой кишке полкило героина.
раскрыть ветку 227
+493
И жизнь заиграет новыми,яркими крксками
раскрыть ветку 19
+180

кркрксками

раскрыть ветку 12
+34
А если не найдут в прямой, то дальше полезут?
раскрыть ветку 3
+4
крысками?
-44
А у вас уже)
ещё комментарий
+455

я лет 12 назад по тупости так пошутил ( был молод и глуп )... Пересекали границу из Казахстана в Россию, тогда таможенного союза в помине не было даже в мыслях, но границу пересекали на личных машинах обычно без проблем и быстро ( если на пересменку не попал ). документы мы сдали, подходит погранец и дежурные вопросы задаёт про оружие, наркотики и запрещёнку. Я, не очень умный человек, ляпнул что-то типа: мы ж с Казахстана, как друзьям весёлых растений не привезти. И тут начался АД. Полный шмон машины с собаками, все перевернули, чуть панели не вскрывали, самое хреновое для меня было разбортировать запаску, т.к. напарник сказал - ты пизданул, ты и ебись. Все доводы, что я тупо пошутил были проигнорированы. Когда всё закончилось мне сказали, нам скучно , а тебе урок, думай перед тем как говорить. Теперь всегда думаю.

раскрыть ветку 119
+463
думай перед тем как говорить.

Охуенный по правильности совет, на самом деле.

Еще бы всем его в мозг внедрить...

раскрыть ветку 35
+65
Брат по кретинизму (: я лет в 12 тоже так "пошутила" на границе, мол, в запаске калаш с гнутым стволом (чтобы из-за угла стрелять)... С тех пор тоже много думаю, прежде чем говорить 😂
раскрыть ветку 1
+100

Моего дядю так с завода уволили.
Был январь 2014, первые дни, за несколько дней до НГ произошёл в нашем городе, Волгограде, теракт на вокзале. Естественно, везде режим повышенной осторожности.
Он пришёл на проходную с сумкой. Его вахтёрша спрашивает "Что у вас в сумке? Покажите" А он ей "Как что, самодельное взрывное устройство"
Был скандал, его уволили с завода, даже без отработки. А этот придурок ещё возмущался, что люди шуток не понимают

ещё комментарии
+12
кстати мою шутку также не оценили в магазине, когда мою пятитысячную купюру начали проверять, я ляпнула 《Да всю ночь рисовала,один в один получилось》, на что продавец пожилая женщина расплакалась, вам говорит смешно, а я за неделю две 5000 разменяла.
раскрыть ветку 2
+26

там какие то поблажки если ты при этом вопросе сам все это выдал.

знакомый таксист при этом же вопросе на посту достал топор и стиральный порошок со словами: вот оружие, вот наркотики. Ему сняли все что можно включая панели и обшивку сидений.

ещё комментарии
+15

с год назад на чендже была петиция от муженька не особо умной дамы с Белоруссии летела толи в МСК толи в СПБ и решила пошутить что у нее бомба, ну что штраф и пол года кпз, ибо нехуй

+20
Иллюстрация к комментарию
+18

Родич чуть сына не придушил своими руками: сынок ответил на вопрос вокзальных милиционеров в Мин Водах, что в сумке оружие, деньги и наркотики...) Сумки обратно укладывали дооолго...)

раскрыть ветку 5
+5
Я так ездила на тур выходного дня в Польшу, один кретин пошутил про наркотики и наш автобус отправили в отстойник, где 8(!!!) часов разбирали машину до железного остова. Никакие доводы погранслужбу не пронимали, это был лютый ад. Выходные были испорчены. В 2010 году дело было
раскрыть ветку 2
+5

У меня знакомый в 90х подобным образом пошутил с ОМОНОвцами, сказав что пулемёт на балконе оставил... Жил с родителями, которые его очень благодарили за столь прекрасное событие в жизни, как воскресный обыск квартиры.

+5

Таможенники не имеют права проигнорировать ваши слова.  Поэтому вам еще повезло.

+3
Это еще хуйня. Я когда в Румынии жил, был случай, даже по телеку показывали.
Один румын, по прилёту в Москву, пошутил что у него бомба.
Два года отсидел, вот это я понимаю пошутил.
+1

Да, погранцы шуток не любят.

Рассказывал водитель, что отец знакомого пошутил на вопрос об оружии, и машину отправили на полный досмотр (только с разбором)

+1
Сказка -ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!
0
Эта история заслуживает отдельного поста!
0

они просто обязаны так делать иначе будут провозить запрещенку

-7

При обыске имеют законное право портить имущество?

-18
А схрена ли ты разбортировал? Погранцам надо, пусть и ябутся..
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+94

Смех смехом, а у меня был знакомый долбоёб, который взял у своего старшего брата травмат и наставил его на полицейских. Потом ходил не весёлый.

раскрыть ветку 14
+123
Мушку не спилил?
раскрыть ветку 8
+25
> Потом ходил
У вас в слове "сидел" три опечатки.
раскрыть ветку 2
0
Менты заценили. а, приехавший ОМОН таких шуток не понимает.
раскрыть ветку 1
+57

Ты не поверишь, но каждый год находится пара идиотов туристов, которые при виде немецких полицейских/погранцов бодро кричат "Хай, Гитлер" и вскидывают руку вверх.

раскрыть ветку 12
+12
И что будет, если сделать так?)
раскрыть ветку 10
0
Я в баре похожим жестом пытался привлечь внимание официантки. Не подумал(. Местные объяснили, что не надо так делать.
+16

Всегда говори ДА )

ещё комментарии
+9

Также не стоит шутить с психологами. Когда проходил комиссию в военкомате, она меня спросила: "Чем отличается високосный год от невисиокосного?", угораздило ж меня шуткануть: "В високосном пшеница лучше всходит". Проблема получилась немалая, а мне урок.

+6

Ты знаешь, про оружие и героин на границе это как бы совсем не редкость. Однажды так при мне на финской границе парень пошутил со своей девушкой надежно ли она спрятала свой героин. А там прослушка, после чего они 4 часа объясняли пограничникам, что это была шутка. Полный набор: зонд, рентген, раздевание до гола, осмотр врачами.

Еще до хуя тех, кто собак служебных начинает кормить на границе. Тоже отдельная категория долбоебов.

+14
Месяц назад с друзьями ездили на озеро на шашлыки. Отдохнули, поели кто-то выпил и поехали на машине обратно. Ну а поскольку мы компания очень шутливая, особенно по пьяни - уж не стерпел мой друг Костя, когда мы проезжали мимо поста ГАИ, где в этот момент стоял еще до кучи и ОМОН и прокричал из окна "НИНДЗЯ". Мы поржали и поехали дальше.
В итоге через минуту нас нагоняет ОМОН, тыкает пушками в стекло, нас парней в итоге мордой в пол, девушек пожалели.
Отпустили нас через пол часа после этого случая. С тех проезжая даже мимо нарчда обычных полицейсуких на наших лицах полный покерфейс и губы сомкнуты.
Ибо на службе полиция и особеннно ОМОН шуток не понимают вообще (
раскрыть ветку 24
+68
Они тоже над вами пошутили
раскрыть ветку 1
+66
Я думаю, шутки они, в основном, понимают отлично. Вот только принимать что-то за шутку им должность не позволяет.
+13
А в чем прикол? Ниндзя ???
раскрыть ветку 1
+12
А это законно было вообще? Мало л, что вы там прокричали. Если они, конечно, приняли это за попытку нападения или еще чего.
раскрыть ветку 8
-1

А что плохого в нинздя?

раскрыть ветку 1
-1
Шутки у вас так себе, месье
-1

То есть они вот так вот кого угодно могут за здорово живешь остановить без причины и унизить мордой в пол. Власть бандитов, хуле.

раскрыть ветку 6
+4

А что будет если сказать, что  у тебя в прямой кишке полкило героина?

раскрыть ветку 18
+36

Их будут у тебя искать. В указанном тобой месте

раскрыть ветку 2
+15
Он лично, голыми руками проверит
раскрыть ветку 8
+3

наверное сначала расширят проход в кишку спецсредством, затем визуальный осмотр..

раскрыть ветку 4
0
Не говорил, поэтому не знаю. Предполагаю, что сделают рентген. Не надо шутить с людьми при исполнении.
+5
Я как-то на границе ответил на вопрос "оружие, наркотики, запрещенные предметы?" -нет, спасибо, у нас все есть. Ну и пришлось проторчать на границе еще некоторое время 😅
раскрыть ветку 2
+10
Ну и идиот. А если не осознал, что был не прав, то идиот2х
ещё комментарии
+2
Всегда так делаю.
0

Особенно в аэропорту любят так пошутить, типо "ага, вон в сумке бомбу везу", а потом в отделении плачут что это просто шутка. Уёбки одним словом...

-1
Я сдавал на права в ГИБДД приехав на своей машине, я достаточно плохой парень для хоть какой-то шутки?
раскрыть ветку 1
+3

Это не шутка, а просто, мягко говоря, не очень умно на машине без прав ездить.

-1

красиво украшенный зал ЗАГСа делает свое дело - он не выглядит очередным гос.учреждением

-2
Про прямую кишку и героин очень занятно.
-4

В последнем случае заставят просраться или приведут пса понюхать пердёж?

+249
Да и пох, ну и поехали бы дальше: делать дебильные фотки на "прогулке" и в "памятных местах", а потом в кабак плясать под сердючку с родней из колхозов. А через месяц зашли бы за штампами, подумаешь. А то глядишь, за месяц и реально не захочется жить дальше)
раскрыть ветку 55
+108

Закон определяет, что брачные отношения регистрируются в органах ЗАГС при согласии обеих сторон. Принуждение к вступлению в брак является преступлением. Поэтому перед заключением брака обязательно совершается процедура, в ходе которой устанавливается добровольность вступления в брак и отсутствие факта принуждения. Все документы оформляются только после утвердительного ответа обеих сторон в присутствии свидетелей. При отрицательном ответе регистрация брака не производится. А материальные и моральные потери работников ЗАГС не интересуют.

раскрыть ветку 28
+1
обязательно совершается процедура, в ходе которой устанавливается добровольность вступления в брак

а мы с мужем расписывались без торжественной речи, просто в кабинете директора ЗАГСа, ничего не спрашивали

раскрыть ветку 11
+1
Именно так. А раньше еще требовалось присутствие двух людей, согласных быть свидетелями согласия вступления в брак, собсно те самы пресловутые "свидетели"
раскрыть ветку 4
-21
Но на самом деле можно проинформировать людей об ответственности за их ответ. Она задала два раза один и тот же вопрос долбоебу ожидая услышать другой ответ? :)
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+140
А троюродная бабушка обязательно все время будет повторять, что это плохая примета.
Глядишь, через месяц реально расстанутся
раскрыть ветку 4
+29
Ну, или лет через десять. Приметы любят подавать холодное.
ещё комментарии
+11

жить с долбоёбом - плохая примета

+22

И добавлю, что гуляли у знакомого на свадьбе три дня.

А через месяц узнали, что он уже развелся - жена молодая ему изменяла вовсю.

Им примерно по 22 года было.

раскрыть ветку 11
+10
Вроде развод по обоюдному согласию минимум месяц требует ожидания в загсе. Выходит, они почти сразу после регистрации на развод подали.
раскрыть ветку 10