Истории фотографа. Часть 187. Не стильный!

Работа фотографа связана с присутствием на мероприятиях, где находится большое количество людей. Поэтому одеваться нужно так, чтобы за тебя не было стыдно заказчику. Обычно на мне была стандартная классика: штаны, поло, кеды. Не скажу, что я красавчик, но и краснеть за свой наряд особо не приходилось. Разумеется были мероприятия, где нужно строго вписываться в дресс-код, но там заказчик сразу ставил четкую задачу и разногласий не было. На встречах с клиентами тоже необходимо соблюдать сдержанный стиль, чтобы не вызвать отторжение к своей персоне. Все же у нас в стране людей встречают по одежке.


Была у меня весьма занятная история, когда получил отказ из-за своего внешнего вида. Позвонила мне девушка, рассказала, что через пару месяцев будет свадьба, их устраивают мои фотографии и предложила встретиться. Заказ был на летнюю субботу, на их счастье дата еще была свободна, но звонки на это число поступали. Через пару дней встречаемся в кафе, я начинаю стандартно рассказывать про будущую съемку. Вижу, что парень увлечен и его все устраивает, а вот спутница явно не расположена к диалогу. Хотя обычно все иначе и наибольшую активность проявляют невесты. Но тут девушка сидит в телефоне и редко обращает внимание на происходящее.


Видя это, спрашиваю все ли их устраивает, может есть какие-либо вопросы? Парень отвечает, что все отлично, но тут в беседу вклинивается дама. Она сразу уточняет, что обычно на мне надето на свадьбах. Я объясняю примерный дресс-код, на что получаю фразу, запомнил ее дословно: "Вы не стильный и нам не подходите". От произнесенного офигел не только я, но и будущий супруг девушки. Разумеется на этом наша встреча закончилась. Через месяц мне звонит этот парень, извиняется за реплику своей спутницы и уточняет свободна ли их дата? Стильного фотографа так и не удалось найти. Дата у меня была уже занята, а эту свадьбу, как выяснилось позже из социальных сетей, снимал обычный бомбила. Тоже не стильный. В одном из постов на стене невеста сильно страдала из-за фотографий низкого качества.Хотелось написать, что нужно было выбирать не стиль одежды, а уровень снимков, но не стал глумиться. Да и сами они отлично наказали себя.


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников. Одобрено Роскомнадзором;)